Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кухня


владимир к

Рекомендуемые сообщения

фасады заказывал , ну а все остольное сам

Изменено пользователем владимир к
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня понравилась, только вот рисунок кафеля на мой взгляд не в тему ( чем то он напрягает, на мой взгляд, и зрительно уменьшает пространство ). Может в реальности выглядит лучше.

Ну такое вот мнение - не обессутьте.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фасады заказывал , ну а все остольное сам

Все хорошо,но есть пара вопросов:

1.Почему оставлены такие зазоры справа и слева от стола? :unsure:

2.Почему нет плинтуса?Удобней крошки за столешку сметать (шутка). :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где свес у столешки спереди?

Почему столешка обрезана, а не от стены до стены ?

Отчего не на ножках сделал?

Ужос,короче...Но не переживай, первый блин часто комом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки реально разные :unsure:

Кухня не фонтан.

1. Это заказчик так захотел снизу одни дверки да еще и разной ширины - экономили на стандартных размерах? В общем прошлый век.

2. Да и верх современными тенденциями не пахнет. А что это за ящичек такой, верх открывающийся? А под ним похоже место под вытяжку оставили? А где же печка?

3. А на ручках тоже сэкономить решили? Ну 20$ сэкономили а внешний вид пострадал на все $100

4. Кухня сделана по складскому программе (когда каждая секция отдельно продается) - это огромный минус и во внешнем виде и в дальнейшей эксплуатации. Малейшая утечка воды и все поплывет. Все тумбы стоят на ДСП - ни ножек ни пыльника.....

Короче нет слов. Пойми - так делать нельзя (даже для себя или знакомых).

Но обижаться не стоит. Каждый должен стремится к лучшему. Совершенствуйтесь. Если это Ваша кухня, продайте (пока новая). Себе сделаете уже лучше (опыт как никак уже есть какой-то).

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки реально разные :unsure:

Кухня не фонтан.

1. Это заказчик так захотел снизу одни дверки да еще и разной ширины - экономили на стандартных размерах? В общем прошлый век.

2. Да и верх современными тенденциями не пахнет. А что это за ящичек такой, верх открывающийся? А под ним похоже место под вытяжку оставили? А где же печка?

3. А на ручках тоже сэкономить решили? Ну 20$ сэкономили а внешний вид пострадал на все $100

4. Кухня сделана по складскому программе (когда каждая секция отдельно продается) - это огромный минус и во внешнем виде и в дальнейшей эксплуатации. Малейшая утечка воды и все поплывет. Все тумбы стоят на ДСП - ни ножек ни пыльника.....

Короче нет слов. Пойми - так делать нельзя (даже для себя или знакомых).

Но обижаться не стоит. Каждый должен стремится к лучшему. Совершенствуйтесь. Если это Ваша кухня, продайте (пока новая). Себе сделаете уже лучше (опыт как никак уже есть какой-то).

спасибо за советы но мне они до фанаря честно . я делаю на заказ кухни и я немогу ставить ножки плинтус да и все остальное от себя . все зависит от заказчика и что ему по деньгам . вы бы сами делали забесплатно .наврятли ,все до копейки просчитаете.это очень дишевая кухня . но заказчик получил качественно собранную кухню а когда сделает ремонт будет вообще красота . но опять же все зависит от заказчика как он захочет так и сделаем от нас только качественная сборка и точный расчет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где свес у столешки спереди?

Почему столешка обрезана, а не от стены до стены ?

Отчего не на ножках сделал?

Ужос,короче...Но не переживай, первый блин часто комом.

потомучто стены кривые а денег у заказчика нет на плинтус и ножки заказчик не захотел . а блин это не первый но заказчик получил качественно собранную кухню . да ты умник свое покажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='владимир к' date='10.9.2009, 7:52' post='50359' денег у заказчика нет на плинтус и ножки заказчик не захотел . да ты умник свое покажи

Что касается плинтуса - 300р не большая сумма для кухни. А на счет покажите свои работы - я так понял, вы обращались к Hammer SMITH или Mebeljer - так у них работы будь уверен, посмотри в галерее и на форуме поищи.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потомучто стены кривые а денег у заказчика нет на плинтус и ножки заказчик не захотел . а блин это не первый но заказчик получил качественно собранную кухню . да ты умник свое покажи

Интернет создан для того, чтобы обс...ть других анонимно (Х/Ф "Джей и Молчаливый Боб"), так что на судьбу не стоит дуться (Х/Ф "Гардемарины, вперед")...  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно - а во сколько заказчику обошлась эта кухня? И какая себестоимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что стены кривые

Это здесь при чём? Чем их кривизна мешает столешке?

а денег у заказчика нет на плинтус и ножки заказчик не захотел .

Можно ставить такие ножки:

b356816cc581.jpg

Они стоят 7 рублей и на них уже цоколь из ДСП вешать. Выйдет дешевле чем в твоём случае...Удобней монтаж и регулировка,тк они регулируются по высоте +- 3 см, этого хватит на любую кривизну пола.Да и быстрота монтажа на порядок выше. + при "потопе" тока цоколь поменять,а не выкидывать мебель...

да ты умник свое покажи

сам найдёшь,умник...К нему вежливо, объясняют ошибки явные, а он грубит...мда...

но заказчик получил качественно собранную кухню

В этом никто не сомневается, но при этом с плохо продуманной конструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это здесь при чём? Чем их кривизна мешает столешке?

Можно ставить такие ножки:

b356816cc581.jpg

Они стоят 7 рублей и на них уже цоколь из ДСП вешать. Выйдет дешевле чем в твоём случае...Удобней монтаж и регулировка,тк они регулируются по высоте +- 3 см, этого хватит на любую кривизну пола.Да и быстрота монтажа на порядок выше. + при "потопе" тока цоколь поменять,а не выкидывать мебель...

сам найдёшь,умник...К нему вежливо, объясняют ошибки явные, а он грубит...мда...

В этом никто не сомневается, но при этом с плохо продуманной конструкцией.

в мойки стоит газовый болон там нет дна вот и пришлось так делать .но я полность согласен что с ножками и плинтусом будет намного лучше . вы извените я в вошем отвечу на все вопросы . в цене она обошлась дешевли чем в магазине ,надо иногда на встречу людям идти не все могут позволить себе современную кухню .по поводу дизайна да не современно по простому согласен но у меня было много вариантов а заказчик сказал сделать так . что захотел то и получил заказчик и остался доволен . да и по современному делал кухни конечно красота но просто фотик у меня недавно и нечего мне показать пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... у меня было много вариантов а заказчик сказал сделать так . что захотел то и получил заказчик и остался доволен .

Мало ты видно убеждал заказчика. Одна фраза: "Я вам сделаю дешевле и еще качественнее, если поставить то-то и то-то".

Понятное дело, что дешевле не получится, но и не на много дороже. Зато со временем эта сотня-две деревянных вернутся с лихвой (после полугода мытья полов тряпкой низ той кухни, что Вы показали уйдет в историю).

Просто были уже ситуации у знакомых, которым таким образом кто-то делал тумбы. Кран потек, когда все на работе были (никто от этого не застрахован). Воды было немного (а много и не надо). Низ разбух сантиметров на 10 вверх, со временем конфирматы в дне повырывало, тумбы перекосились. Пришлось полностью переделывать кухню. Так теперь они умные и им не надо обьяснять, что вот так, как Вы хотите, я делать отказываюсь, потому что такая сборка повлияет на мою репутацию, хотя и качественная, но технологически неправильная. Вы, я уверен, этого не говорили, тоесть заказчика ни в чем не убеждали. Время покажет.

p.s. Вы тему свою разместили в ветке "Авторские работы" - хотя она далека от этого понятия.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нашел ответа на вопрос так гдеже плита будет на кухне? и еще кухня подзаказ не может быть дешевле дешевой заводской серии ИМХО и еще есть такая ветка "мой дебют"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не нашел ответа на вопрос так гдеже плита будет на кухне? и еще кухня подзаказ не может быть дешевле дешевой заводской серии ИМХО и еще есть такая ветка "мой дебют"

вот нидавно пришел от заказчика . плиту они взяли маленькую на стол под вытеж конечно . сделал отверст в столешн для шланга газа так как я уже сказал в мойке стоит газ болон . объесняю у нас газа в городе нет общего и верите нет но даже в пятиэтажках в каждой квартире стоит газ болон и для меня это постоянная проблема . насчет цены у нас цены разные да и волюта другая . ну а насчет ветки виноват не туда разместил так я редко сюда захожу а читать все где что размещать времени нет но работы постоянно смотрю и есть много чему поучится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока собирался написать, bobgari, опередил. Сколько не пытался, ни разу не получилось сделать мебель дешевле магазинного ширпотреба. Это раз. Ну и два. (сейчас начнётся). Человек, зачем то, выдал кухню КУПЛЕННУЮ в магазине за своё творение. То, что она никак не может быть сделана под заказ, видно даже человеку далёкому от производства мебели. Когда то, в самом начале работы форума, один товарищ то же выставил нечто подобное. Отзывы были примерно такие же. Одно не понятно. Зачем это нужно? Постебаться над форумчанами? А зачем? И ещё. О каком качестве может идти речь, если вся вода со столешницы, обязательно, окажется за фасадами?

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало ты видно убеждал заказчика. Одна фраза: "Я вам сделаю дешевле и еще качественнее, если поставить то-то и то-то".

Понятное дело, что дешевле не получится, но и не на много дороже. Зато со временем эта сотня-две деревянных вернутся с лихвой (после полугода мытья полов тряпкой низ той кухни, что Вы показали уйдет в историю).

Просто были уже ситуации у знакомых, которым таким образом кто-то делал тумбы. Кран потек, когда все на работе были (никто от этого не застрахован). Воды было немного (а много и не надо). Низ разбух сантиметров на 10 вверх, со временем конфирматы в дне повырывало, тумбы перекосились. Пришлось полностью переделывать кухню. Так теперь они умные и им не надо обьяснять, что вот так, как Вы хотите, я делать отказываюсь, потому что такая сборка повлияет на мою репутацию, хотя и качественная, но технологически неправильная. Вы, я уверен, этого не говорили, тоесть заказчика ни в чем не убеждали. Время покажет.

p.s. Вы тему свою разместили в ветке "Авторские работы" - хотя она далека от этого понятия.

да всетаки я был неправ это действительно будет надежно . хром ножки я ставил а вот пластмассовые на которые крепится цоколь не приходилось . подскажи пожалуста а нижняя планка на ножки защелкивается но она как нормально держится не отходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока собирался написать, bobgari, опередил. Сколько не пытался, ни разу не получилось сделать мебель дешевле магазинного ширпотреба. Это раз. Ну и два. (сейчас начнётся). Человек, зачем то, выдал кухню КУПЛЕННУЮ в магазине за своё творение. То, что она никак не может быть сделана под заказ, видно даже человеку далёкому от производства мебели. Когда то, в самом начале работы форума, один товарищ то же выставил нечто подобное. Отзывы были примерно такие же. Одно не понятно. Зачем это нужно? Постебаться над форумчанами? А зачем? И ещё. О каком качестве может идти речь, если вся вода со столешницы, обязательно, окажется за фасадами?

да это интернет и мы здесь видим и верим тому что пишут но знаеш уважаемый меня как мебельшика знает много людей в городе хотя я никогда рекламой не пользовался а это просто мое хобби а работа у меня другая . но что я купил и выдаю эту мебель за свою это уже чтото новое такого мне еще никто не говорил . и еще моя ошибка что я при сборке в цехе не фотографировал . заиди на проекты вопл в жизнь там есть мои работы .МОЖЕТ Я ТОЖЕ ЭТО КУПИЛ И ВЫДАЮ ЗА СВОЮ РАБОТУ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видел я твои работы. Ничего плохого про уголок и стол не скажу. Это и удивляет. Даже если я не прав, то твоя кухня, ни в какие ворота не лезет. Тем паче, под заказ.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да видел я твои работы. Ничего плохого про уголок и стол не скажу. Это и удивляет. Даже если я не прав, то твоя кухня, ни в какие ворота не лезет. Тем паче, под заказ.

Если раньше говорили - сделал классно - выглядит как фабричная - я гордился (по началу). А теперь лично меня это заедает, потому-что ... ну понимаете о чем я хотел сказать. У нас такая мебель в магазинах продается - что лучше её из магазина никуда не выносить.

... подскажи пожалуста а нижняя планка на ножки защелкивается но она как нормально держится не отходит

Держится она нормально, хотя и не достаточно жестко, как хотелось бы. А если пыльник взять алюминиевый, то даже после потопа ничего менять не придется.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да видел я твои работы. Ничего плохого про уголок и стол не скажу. Это и удивляет. Даже если я не прав, то твоя кухня, ни в какие ворота не лезет. Тем паче, под заказ.

ну хороше кухня не получилась . но я согласен нет плинтуса и надобыло на ножках делать . далее я заказчику принес 25 цветов пленки на мдф + каталог рамочных фасадов + свои проекты но выбран был этот цвет этот рисунок на фасад . мне надо было отказатся сказать что рисунок и цвет и дизайн это все отстой и давайте делать по современному???

Держится она нормально, хотя и не достаточно жестко, как хотелось бы. А если пыльник взять алюминиевый, то даже после потопа ничего менять не придется.

про пыльник я не слышал и не видел . расскажи по подробней как он хоть выглядет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про пыльник я не слышал и не видел . расскажи по подробней как он хоть выглядет

Я завтра сфоткаю, покажу.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...