Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ящик в Woody.


SergeyX

Рекомендуемые сообщения

Есть шкаф. размер 2400*1600*550. размер боковин 2400*500. Создаю ящик,фасад которого лежит на оси 550. Woody смещает ось на середину фасада - т.е.550мм-8мм(толщина ДСП 16мм), что автоматически делает боковины шириной не 550 мм, а 542мм. Версия 2.01.71. Как побороть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то происходит смещение самого крайней оси. Есть такая хреновина у вуди. Я поборол только принудительно поставив еще одну ось на 8 мм от края и перенес боковину на эту ось, а край фасада оставив на старой оси (или наоборот). А еще можно попробовать в мастере стыков выбрать способ соединения "угол", но это если детали стыкуются. Но у меня вуди 2.03.41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так решил сделать-выделил под фасады дополнительные оси. Почитал доки по вуди. Написано,что ящики находятся только внутри конструкции, может поэтому ось и смещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пользуетесь ли вы разметкой креплений, или присверливаете уже на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, пользуетесь ли вы разметкой креплений, или присверливаете уже на месте?

Естественно, этим меня и привлекает Вуди, может быть в Про100 и легче создать модель изделия, расставить фурнитуру, расставить мебель в комнате и посмотреть как это выглядит, но невозможность в Про100 расставить крепления обычным евровинтом меня останавливает в дальнейшем использовании данной программы. Я делаю следующим образом:

1. Создаю проект в Вуди

2. Экспортирую техническую спецификацию в Эксел, ее отсылаю (вместе со списком необходимой фурнитуры) в фирму, которая делает распил

3. Получаю стоимость изделия (ее считаю за себестоимость)

4. Если клиента устраивает цена, даю добро на распил.

5. Расставляю в проекте крепления и распечатываю чертеж каждой детали (обычно печатаю 2 чертежа на один лист, экономлю бумагу)

6. После того, как привезут распиленное ЛДСП, сортирую его, наклеивая на каждую деталь соответствующий чертеж.

7. Беру деталь и, согласно наклеенной распечатки, размечаю отверстия для сверления.

Раньше (когда было мало заказов) все детали держал в уме и просчитывал где какое отверстие просверлить. Но были ошибки и по этому решил возложить этот этап на Вуди, благо эта программа согласилась без лишних уговоров :( В данный момент шлифую ошибки (собственные и самой программы) чтобы полностью исключить себя из процесса разметки, сверления и сборки изделия. Пока удается с трудом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин. очередная проблемма.

Стоял Woody 2.01.71 -в базе не было нужных направляющих для ящиков. Поставил 2.03.20-появились в базе, только при попытке создать любой ящик пишет " Ошибка установки фурнитуры." Причем с одной стороны ставится, а с другой нет.

Сорри вопрос решен-вместо переборок впихнул боковины

Изменено пользователем SergeyX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...