Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рисую картины


GEO

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу поделится своим хобби. Как-то в 1998 году работал в строительном магазине с евроматериалами и на складе, где я работал в свободное время, рисовал, используя новые материалы. Вот так родился новый вид творчества, я его назвал ГИПСОГРАФИЯ. Для художников самоучек это проще простого. А для мебельщиков , думаю можно ипользовать для декорирования не только интерьера, но и в фасад засунуть, если нарисовать что-то разумное, к примеру орнамент или .......да, мало ли что можно нарисовать. Фантазия безгранична. Расход материала минимально дешев. Вобщем смотрим. Я потом добавлю еще. Монохромное исполнение имеет свою изюминку как и ч\б фото. Только времени не всегда хватает рисовать. Но если начинаю, то картинок 10 рисую. Потом приходят гости и просят в подарок. Так пол коллекции уже пораздарил.

post-1382-1190839807_thumb.jpg

post-1382-1190839815_thumb.jpg

post-1382-1190839824_thumb.jpg

post-1382-1190839833_thumb.jpg

post-1382-1190839842_thumb.jpg

post-1382-1190839852_thumb.jpg

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты парень с фантазией!

Модели где берешь?

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображения выпуклые, что ли?

Иначе куда можно алебастр применить, кроме как на форму, ну не рисовать же им всамом деле?

А так, ничего! Чувствуется, что рисовать тебе нравится!

Но змею в глаз это ты жестоко...... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ты парень с фантазией!

Модели где берешь?

Я же говорю, все довольно просто. Все матрицы (я их так называю, когда готовлю новый эскиз) - их полный интернет. Копируй, подгоняй под размер, переводи и дальше дело техники.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изображения выпуклые, что ли?

Наводишь тени и получаешь объемную картину.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но змею в глаз это ты жестоко...... :rolleyes:

Это моя личная фантазия. В нете даже не видел подобного. На тот момент у меня и компа небыло, а инет я вообще не видел.

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю, все довольно просто. Все матрицы (я их так называю, когда готовлю новый эскиз) - их полный интернет. Копируй, подгоняй под размер, переводи и дальше дело техники.

Блин, да я про девушек спросил, или это тоже - плод фантазии?

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я ,уважаемые коллеги,не ощутил поддержки.Уж не позавидовали?Лично я хотел бы поздравить нашего товарища с его весьма полезным занятием.Искренне надеюсь на успех в дальнейшем.Кстати ,видел в одном журнале плательный шкаф.Он был расписан фреской на светлом фоне в стиле итальянских художников какой-то там дремучей эпохи.На шкафу был изобржен пейзаж Италии ,видимый как бы с терассы сквозь арки и колонны.После того как увидел этот журнальчик ,носился с идеей сделать что-нибудь в этом роде,только купе.Так не фига и не сделал.

GEO,признаю ваши способности,мне очень понравилось. Попробуйте вставить холст в купейные двери.Пишите на холсте.Это будет здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хочу поделится своим хобби.

Технологию подробнее опиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!! Чувствуются мотивы Вальехо (Валеджо). Особенно понравилось цветовая гамма! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извените за прямоту, но сатанизм какой-то. хотя идея класная.её бы вдругое русло- вышло бы замечательно. можно узнать о технологии. без обид надеюсь.очень извеняюсь коль обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извените за прямоту, но сатанизм какой-то. хотя идея класная.её бы вдругое русло- вышло бы замечательно. можно узнать о технологии. без обид надеюсь.очень извеняюсь коль обидел.

Ничего ничего Джордано Бруно тоже сожгли, а теперь извиняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто супер!!!!!!

Сам соображаю как же выделить фасады.

Направлений мысли два:

1. Переводить картинки (фото) на самоклеющуюся бумагу с защитным верхним слоем

и тупо приклеивать на фасады.

2. Фрезером выводить контурные изображения на МДФ, а затем красить.

Сразу оговарюсь, пока ни одно из них не реализовано.

Здесь повторюсь, все классно, только так и не понятна технология.

Можно все-таки прояснить этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каритинки хоть и хорошие. но лично для меня мрачноватые, я бы никогда у себя дома таким бы не украсил, мне нравятся больше светлые и добрые тона, хотя как говорят на вкус и цвет товарища нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хочу поделится своим хобби. Как-то в 1998 году работал в строительном магазине с евроматериалами и на складе, где я работал в свободное время, . Вот так родился новый вид творчества, я его назвал ГИПСОГРАФИЯ. Для художников самоучек это проще простого........

ПОВТОРЯЮ свой вопрос.... Почему гипсография? Потому, что алебастр....?

Я именно "художник - самоучка". Твой способ понимаю, как простую переводку, а потом разукрасил....?(по твоему объяснению)

Ты меня заинтриговал словами.....рисовал, используя новые материалы.......

Ответь за свои слова!..... Обьясни......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, давайте помягче. Правила форума пп. 1.2.,1.4.,2.15. никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответь за свои слова!..... Обьясни......

Влад, ну ты уж точно! Надо было еще сказать "стой - стрелять буду". Или, "в натуре".

ВладиславК, давайте помягче. Правила форума пп. 1.2.,1.4.,2.15. никто не отменял.

А потом удивляется, чегой-то у него квадратики появились. Вот что Африка с мирным человеком делает. Э-эх.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так: я еще ни скем своим мастерством не делился, поэтому, чтобы описать более понятно и более подробнее с различными нюансами и примерами картинок, мне необходимо немного времени, чтобы подготовиться. Как более менее сваяю курс, так с вами и разделюсь своим делом, которое поможет вам в трудную минуту не оставить друзей без подарка и сэкономинь денежку в семейном бюджете.

А пока вот еще чуток для интриги :rolleyes:

post-1382-1191410037_thumb.jpg

post-1382-1191410048_thumb.jpg

post-1382-1191410057_thumb.jpg

post-1382-1191410067_thumb.jpg

post-1382-1191410076_thumb.jpg

post-1382-1191410085_thumb.jpg

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс не законченные

post-1382-1191410163_thumb.jpg

post-1382-1191410174_thumb.jpg

post-1382-1191410201_thumb.jpg

post-1382-1191410209_thumb.jpg

post-1382-1191410224_thumb.jpg

post-1382-1191410234_thumb.jpg

post-1382-1191410243_thumb.jpg

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте так: я еще ни скем своим мастерством не делился, поэтому, чтобы описать более понятно и более подробнее с различными нюансами и примерами картинок, мне необходимо немного времени, чтобы подготовиться. Как более менее сваяю курс, так с вами и разделюсь своим делом, которое поможет вам в трудную минуту не оставить друзей без подарка и сэкономинь денежку в семейном бюджете.

А пока вот еще чуток для интриги :rolleyes:

Ай молодеЦ! Оправдываться ниперед кем не надо. Пора бы креатив перенести на фасады какой нить мебели.И нам показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте так: я еще ни скем своим мастерством не делился, поэтому, чтобы описать более понятно и более подробнее с различными нюансами и примерами картинок, мне необходимо немного времени, чтобы подготовиться. Как более менее сваяю курс, так с вами и разделюсь своим делом, которое поможет вам в трудную минуту не оставить друзей без подарка и сэкономинь денежку в семейном бюджете.

А пока вот еще чуток для интриги ;)

Очень понравилось. :D Спасибо, что поделились с нами своим увлечением. С нетерпением ждем описания технологии. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Srg

Правила Форума пункты 1.4, 2.16 для Вас тоже актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Srg

Правила Форума пункты 1.4, 2.16 для Вас тоже актуальны.

Солнышко, ну что я опять-то натворил?

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые мы с лябастром. Оху... извиняюсь, изумительные вещи можно делать! Всё, молчу и не мешаю, лишь интриги добавляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я среагировал на слово ГИПС. Без всякой агресии.... Я понял так, что гипсография от слова гипс....

Не ищите в моих словах подкол...... Все мои вопросы были об этом!(просмотрите их заново).

Я работал с алебастром(гипс), но не рисовал женщин.....

И это было просто любопытство! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...