Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибся с фасадом для встраиваемой морозильной камеры


bombs1ght

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В своё время при проектировании ошибся с технологией открытия дверцы морозильника (boshe serie 6), поспешил и не изучел тех. информацию от производителя мор. камеры  (рис.1). Почему то был уверен что здесь возможно наложение как и с обычными петлями.

Так вот, моя ошибка заключается в том, что фасад я сделал с  наложением на стойки соседних корпусов (рис. 2). Фасады на соседних корпусах уже установлены, переделывать их пока нет возможности; зазоры разгонять тоже не хочется. Первое что пришло мне в голову: как я понял с одной из сторон фасад морозилки может идти в наложение, а со второй уже нет. И что бы это обеспечить, может спилить под углом стойку соседнего корпуса? (синим цветом на соседнем корпусе). БУду благодарен за ваши подсказки

изображение_2022-02-22_115116.png

изображение_2022-02-22_115326.png

Изменено пользователем bombs1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.а на сколько фасад заходит на боковину (правую) ?  (пока предположу, что на 8 в габарите, и в итоге 6 по факту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно вот (но не известно точно движения фасада на петле)

(я даже наверно сильно близко вправо придвинул открытый (т.к. если бы там была боковина , то до нее примерно 2,5 будет)

но я тут срез начал 8 от края, можно попробовать 6 или 5  (главное что бы кромки 19 хватило заклеить диагональ) :

image.thumb.png.13e5db43ed272d5cf806ab974ac1cb96.png

вроде в теории может получиться... но надо пробовать.... (фасады дороже боковины)...

в живу не посмотреть как ведет себя фасад на морозилке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михаил Куримов сказал:

1.а на сколько фасад заходит на боковину (правую) ?  (пока предположу, что на 8 в габарите, и в итоге 6 по факту)

Всё верно, зазор между фасадами 4 мм, толщина боковины 16мм, тоесть заходит на 6мм по факту с обоих сторон

 

58 минут назад, Михаил Куримов сказал:

примерно вот (но не известно точно движения фасада на петле)

(я даже наверно сильно близко вправо придвинул открытый (т.к. если бы там была боковина , то до нее примерно 2,5 будет)

но я тут срез начал 8 от края, можно попробовать 6 или 5  (главное что бы кромки 19 хватило заклеить диагональ) :

image.thumb.png.13e5db43ed272d5cf806ab974ac1cb96.png

вроде в теории может получиться... но надо пробовать.... (фасады дороже боковины)...

в живу не посмотреть как ведет себя фасад на морозилке?

Морозилки пока нету, ещё не пришла. К сожалению нет возможности проверить траекторию :( Т.е. срез корпуса самый бюджетный и технологически правильный вариант? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, bombs1ght сказал:

Т.е. срез корпуса самый бюджетный и технологически правильный вариант?

бюджетный- да... а вот технологически - это попытка исправить ситуацию малой кровью конструктора ))

Ну  а пока траектория если неизвестна... то вдруг прокатит как щаз построено? небольшая надежда есть...  т.е. может пока не торопиться , не пилить ничего... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, bombs1ght сказал:

К сожалению нет возможности проверить траекторию

Добавте к этому возможность смещения чашки петли . Если нет упираться будет не в боковину , а в петлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и опять же, надо уточнить сторону открывания, может им будет удобнее влево открывать?  тогда пилить (если понадобится) нужно будет боковину слева.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу решать вопрос ,не дожидаясь когда придёт морозилка и не будет времени на действия.  Как вариант заменить боковину с 16 на 10 мм с петлевой стороны ( петли на морозилке переставляются ) ,а с обратной поставить компенсатор 6 мм . Получится проём нужного размера и установка петли как в инструкции +2 мм . Такое уже можно вытянуть регулировкой и смещением чашки петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил в поддержке bosh траекторию движения фасада при креплении на дверцу морозилки. Но ответили только так. Не совсем понял что это значит.

"В данной модели используются плоские шарниры, поэтому фасад закреплен на дверце морозильника и он не будет выдвигаться вперед как при использование скользящих направляющих."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это описание не дает ответа на наш вопрос по траектории.... к сожалению с поддержкой по каким то тонким вопросам - будут написаны стандартные ответы... скорее всего чертежа с видом траектории петли у них нет.

Если только попытаться найти похожую модель в магазинах и смотреть  в живом виде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...