Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сетчатые корзины на направляющих для одежды в шкаф


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Икеа закрылась, не успели купить сетчатые корзины для вещей. Проектирую (задумываю) себе шкаф платяной, высотой под потолок 260см, шириной 200 ... 210 см, глубиной 60 .. 62 см.  Будет 4 двери на петлях, стиль современная / скромная классика. Думала, что так как шкаф глубокий удобно доставать вещи из сетчатых корзин, а не с полок, особенно снизу. Ящики не хочу делать, т.к. уже в комнате достаточно мебели с ящиками: комод, тумба ТВ и комп.стол для работы - "все в выдвижных ящиках". Внутренние ящики тоже не хочу делать из ЛДСП (те, которые открываются в начале надо открыть дверь шкафа, а затем уже сам ящик, т.к. не удобно и тратится место). 

Может быть есть альтернативы сетчатым корзинам из Икеа? 

Есть Эльфа Elfa, но за 1 корзину и направляющие мне насчитали 8000руб.

сетчатая корзина Икеа.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стоимости аналогов нет, к сожалению. Тему с сетчатыми корзинами несколько месяцев проработали и пришли к выводу, что только Икея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый доступный по стоимости вариант - это, наверное, корзины BASE + крепежный адаптер + шариковые или роликовые направляющие: https://www.mdm-complect.ru/catalog/sistemy-khraneniya/12762/

Или что-то такое: 

https://furnitura.ru/catalog/napolnenie_shkafov_i_garderobnykh/vydvizhnye_korziny_i_polki_dlya_belya/korzina_dlya_odezhdy_dlya_vnutrenney_shiriny_bazy_557_623mm_h_200mm_bez_dovodchika_tsvet_belyy/

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Также мне подсказали систему "Найди" и "Юмм-Техно".

Основная проблема у всех корзинок НЕИкеа - это острые края, см. фото.

Конечно, я могу сшить из ткани узенький ободок и прикрепить его к каждой корзинке а-ля тканевое покрытие у руля в машине (не знаю, как точно эта вещь называется, но очень похоже), тем самым прикрыв острые края корзинки....

 

Корзинка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Velaskes сказал:

Тему с сетчатыми корзинами несколько месяцев проработали

Добрый вечер,

можно ли уточнить, на что обращали внимание?

- сколько кг вещей выдержит? одно дело свитера, другое - постельное белье, простыни бывают очень тяжелые.

- прочность направляшек? не прогнулись, не лопнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, alisanova сказал:

Добрый вечер,

можно ли уточнить, на что обращали внимание?

- сколько кг вещей выдержит? одно дело свитера, другое - постельное белье, простыни бывают очень тяжелые.

- прочность направляшек? не прогнулись, не лопнули?

Мы производим только кухни, поэтому рассматриваем только кухонные комплектующие. Для кухонь они, как правило с серьезным запасом прочности идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...