Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

помогите


90gms90

Рекомендуемые сообщения

Всем привет колеги помогите!!!! В общем ситуация следующая при роспуске листа на полосы подрезка просит чтобы её сдвинули в право, а при резке на детали то есть уже готовые подрезка просится в лево!!! В общем выставляю на готовые потом перестраиваю для резки на полосы и то не идеально пилит на полосы, устал уже от этого помогите не могу понять в чем дело.  Ещё раз прошу о помощи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@90gms90 доброго! Что происходит то? Сколы, ступенька..? Подрезка сендвич, конусная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю к вопросам \ банан есть ? торец жгет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банана нет, не жжет,  ступеньки нет, со стороны полосы скола нет, есть со стороны листа, когда полосу распускаеш на готовые детали подрезка просится влево, в общем после полос перестраиваю на готовые детали 

 

подрезки использую и конус и сендвич разницы нет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет колеги помогите!!!! В общем ситуация следующая при роспуске листа на полосы подрезка просит чтобы её сдвинули в право, а при резке на детали то есть уже готовые подрезка просится в лево!!! В общем выставляю на готовые потом перестраиваю для резки на полосы и то не идеально пилит на полосы, устал уже от этого помогите не могу понять в чем дело.  Ещё раз прошу о помощи!!!!
Была подобная проблема на китайце с роликовой кареткой, помогла замена и регулировка роликов. Но не надолго. Кардинально помогла замена китайца на робланд)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 04.04.2022 в 23:28, makos сказал:
В 03.04.2022 в 12:08, 90gms90 сказал:
Всем привет колеги помогите!!!! В общем ситуация следующая при роспуске листа на полосы подрезка просит чтобы её сдвинули в право, а при резке на детали то есть уже готовые подрезка просится в лево!!! В общем выставляю на готовые потом перестраиваю для резки на полосы и то не идеально пилит на полосы, устал уже от этого помогите не могу понять в чем дело.  Ещё раз прошу о помощи!!!!

Была подобная проблема на китайце с роликовой кареткой, помогла замена и регулировка роликов. Но не надолго. Кардинально помогла замена китайца на робланд)

ну мне уже тоже кажется что этому станку не чего не поможет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну мне уже тоже кажется что этому станку не чего не поможет
 
Да не. Ролики и правильная настройка решают вопрос.
Проблема в том, что ролики не надёжные, если только ставить от альта, но 100€ за ролик не каждый готов отдать. Ну и настройка нужна очень тонкая, а это не у всех получается.
Поэтому я и сменил на робланд с гарантией на каретку 5 лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходил настройщик и не чего сделать не смог. Но деньги взял

и не малые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так а что делал и настраивал настройщик?

Ролики нужно осмотреть. Ставить ролики от Альта не панацея... особенно с учетом их цены. Да и вообще торопиться с заменой не стоит.

Есть и китайские ролики не сильно хуже Альтовских. 

Если с распилом по каретке всё хорошо, то возможно нужно просто настроить продольный упор (ругулируется самой трубой, по которой он ездит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно вызвать нормального настройщика. Форматка при всей простоте достаточна сложна в настройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...