Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Уважаемый мебельщик, нужен совет по старому комоду


Света-ах

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый мебельщик, у меня есть очень старый и разбитый комод. Ремонтные работы закончились. Вопрос в покраске. Комод будет стоять на улице на веранде под навесом, но солнце, перепады температуры и влажности никто не отменял. Подскажите какой краской покрасить, надо ли грунтовать и крыть лаком? Цвет будет или зеленый или синий(не совсем определилась). Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Света-ах сказал:

Уважаемый мебельщик, у меня есть очень старый и разбитый комод. Ремонтные работы закончились. Вопрос в покраске. Комод будет стоять на улице на веранде под навесом, но солнце, перепады температуры и влажности никто не отменял. Подскажите какой краской покрасить, надо ли грунтовать и крыть лаком? Цвет будет или зеленый или синий(не совсем определилась). Заранее спасибо.

Есть немецкие антивандальные  уличные лаки, предназначенные для окраски лавочек в парках.  Они дорогие, но стоят того.

Например Idropac или Herlac

Изменено пользователем Velaskes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2022 в 14:34, Velaskes сказал:

Есть немецкие антивандальные  уличные лаки, предназначенные для окраски лавочек в парках.  Они дорогие, но стоят того.

Например Idropac или Herlac

Спасибо за совет. В наших магазинах такого нет. Полазила по интернету, асортимент большой, Herlac там морилки и лаки, надо то и другое? А Idropac вообще огромная разновидность покрытий на различных основах, что взять-то? Может есть что-то попроще? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то искал лак прозрачный для покрытия стула и стола,

наткнулся на лак для яхт, возможно он подойдет? (конечно лучше переговорить с консультантом в магазине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Михаил Куримов сказал:

Я как то искал лак прозрачный для покрытия стула и стола,

наткнулся на лак для яхт, возможно он подойдет? (конечно лучше переговорить с консультантом в магазине)

По моему консультанты знают меньше меня, они постоянно меняются (ох какая тякучка). Может кто-то уже делал что-то подобное? В магазине советуют масляную краску и привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Света-ах сказал:

Спасибо за совет. В наших магазинах такого нет. Полазила по интернету, асортимент большой, Herlac там морилки и лаки, надо то и другое? А Idropac вообще огромная разновидность покрытий на различных основах, что взять-то? Может есть что-то попроще? 

Очень хороший уличный водный лак- ВО лак база ТС/003 CETOL WF 761 (прозрачный).

Или- IDROPAC 975/25 Bianco (белый водный лак).

Эти лаки бывают разных цветов, надо спрашивать  продавца.

Это профессиональные материалы, поэтому в обычных магазинах их не купить.

Лучше покупать у тех, кто продает пиломатериалы- Буманс, Вудсток, Радуга и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масляная краска будет долго вонять и еще дольше сохнуть. Пока высохнет, к ней прилипнет много мошек и пыли.

Не факт, что  покажет себя на улице лучше, чем водные ЛКМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2022 в 16:11, Velaskes сказал:

Очень хороший уличный водный лак- ВО лак база ТС/003 CETOL WF 761 (прозрачный).

Или- IDROPAC 975/25 Bianco (белый водный лак).

Эти лаки бывают разных цветов, надо спрашивать  продавца.

Это профессиональные материалы, поэтому в обычных магазинах их не купить.

Лучше покупать у тех, кто продает пиломатериалы- Буманс, Вудсток, Радуга и т.п.

Спасибо за совет. Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...