Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловая кухня


SERG-1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как установить угловой шкаф, если стык стен больше 90 градусов.

8b200b3a66039ff6e8ef2a44ab7678b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как установить угловой шкаф, если стык стен больше 90 градусов...

Если стена "тупит" :) в самом углу,что часто бывает, можно сделать ТАК . Если стены ровные, просто планировка помещения такая - надо делать соответствующей формы угловой модуль.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены ровные ,буду перестраевать форму углового шкафа,иначе красиво повесить рядом с ним другие шкафы невыйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Стены ровные ,буду перестраевать форму углового шкафа,иначе красиво повесить рядом с ним другие шкафы невыйдет.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я новичок на Вашем форуме, но все же осмелюсь дать совет.

У меня такая же проблема с углом на кухне. Делается это так: измеряется угол, который в итоге составит, например, 100 градусов, и в дальнейшем он переносится на угловой шкаф, который необходимо переделать! затем этот угловой шкаф вешается на крабы, располагать которые надо у торцов шкафа, а потом его стянуть стяжками с граничащими шкафами! Вот и все! Мой смотрится нормально ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за краб? Я так понимаю, что имеется в виду мебельный-регулируемый навес?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Самый простой вариант если говорим про навесной угол

1. При замере ставим угольник в угол к левой части стены желательно с линейкой 600мм в нашем случае, замеряем на отметке 600мм так как угол у меня 600мм всегда на рисунке видно что от стенки 20 мм до края угольника, значит нам надо угол запилить под углом как на рисунке вот м вся проблема

P.S. когда вы обрежете под угол появляется проблема если вы будете ставить сушилку в этот шкаф то знайте что после сборки навесного задняя часть будет под углом и сушилка будет стоять криво и станет больше :+) лучше туда ее не ставить все равно не удобно туда лазить

P.S. и еще так как мы обрезали шкаф на 20 мм то соответственно он стал меньше значит надо добавить на соседний шкаф эти 20мм для симметрии

post-17640-1257754708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...