Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скошенный предмет на кухне


Devoll

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста вот такую штуку. Никогда не сталкивался с угловыми скошенными предметами, а сейчас ОЧЕНЬ надо. Вот нарисовал картинку. Интересует следующее:

- Куда лучше сделать выход столешницы (скоса), относительно правого пенала. Он стоит справа (конечный модуль) и вплотную ХДФом к стене. Глубина пенала =610 уже с фасадом толщиной 18 и ХДФ-ом. Вы ход делается на глубину пенала с фасадом или на край корпуса?

- Как соорудить угловой предмет в данной ситуации. Т.е. интересуют все размеры деталей модуля и каковы углы скоса. Все предметы на ножках = 150, так, что дно накладное снизу, а ножки закрываются цоколем. Как правильно спроектировать этот предмет и как косить цоколь под него?

- Каков соответственно выходит размер фасада на угловой элемент, если левый бок = 500, а правый (в зависимости от "выхода" скоса столешки. 590 или 610 (наверно так))??? Ширина углового предмета = 400.

Столешница_Руслан_и_Валерия2.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста вот такую штуку. Никогда не сталкивался с угловыми скошенными предметами, а сейчас ОЧЕНЬ надо. Вот нарисовал картинку. Интересует следующее:

- Куда лучше сделать выход столешницы (скоса), относительно правого пенала. Он стоит справа (конечный модуль) и вплотную ХДФом к стене. Глубина пенала =610 уже с фасадом толщиной 18 и ХДФ-ом. Вы ход делается на глубину пенала с фасадом или на край корпуса?

- Как соорудить угловой предмет в данной ситуации. Т.е. интересуют все размеры деталей модуля и каковы углы скоса. Все предметы на ножках = 150, так, что дно накладное снизу, а ножки закрываются цоколем. Как правильно спроектировать этот предмет и как косить цоколь под него?

- Каков соответственно выходит размер фасада на угловой элемент, если левый бок = 500, а правый (в зависимости от "выхода" скоса столешки. 590 или 610 (наверно так))??? Ширина углового предмета = 400.

Вы забыли указать ширину косого модуля.

Здесь Два варианта:

1. Столешницу выводить под глубину пенала тоесть как у вас 610 мм а последний модуль топить на 50 мм(без фасада).

2. Столешницу выводить на 640 и делать подгонять модуль под пенал. Тогда фасады будут как бы по одной линии.

Второй вариант красивее но есть одно но: будет торчать угол столешницы об который хозяева будут цеплятся.

Двери на скошеном модуле делать чтобы открывались слева на право ставить их на равнолежащую петлю и делать под ответную планку петли фальшпанель из материала фасадов где-то 50 мм.

это чисто мое мнение тоесть я бы сделал так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забыли указать ширину косого модуля.

Здесь Два варианта:

1. Столешницу выводить под глубину пенала тоесть как у вас 610 мм а последний модуль топить на 50 мм(без фасада).

2. Столешницу выводить на 640 и делать подгонять модуль под пенал. Тогда фасады будут как бы по одной линии.

Второй вариант красивее но есть одно но: будет торчать угол столешницы об который хозяева будут цеплятся.

Двери на скошеном модуле делать чтобы открывались слева на право ставить их на равнолежащую петлю и делать под ответную планку петли фальшпанель из материала фасадов где-то 50 мм.

это чисто мое мнение тоесть я бы сделал так.

Не-не ))) Я ж написал - "Ширина скошенного предмета = 400". Ширина 400, левый бок = 500 + навес 50 (без фасада). Толщина плиты 18мм. Столешка по все кухне = 830, а выход будет к пеналу который с ХДФ-ом и фасадом = 610 (столит вплотную к стене задницей). Располагаются, допустим, предмет на 600, потом скошенный 400 и пенал = 610 глубиной общей. Ширина произвольная.

Вроде теперь понятно ))) :)

И ещё, если не трудно... Нарисуйте пожалуйста Ваши варианты, т.к. не особо представляю что это будет. ПОжААААААааалуйста!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Нарисуйте пожалуйста Ваши варианты, т.к. не особо представляю что это будет. ПОжААААААааалуйста!!!!!!!!

Согласен с ale-max , оптимальный вариант -

....Столешницу выводить на 640 и делать подгонять модуль под пенал. Тогда фасады будут как бы по одной линии...

...есть одно но: будет торчать угол столешницы ...

Угол нужно скруглить, чтоб не цеплятся. Если использовать ТАКИЕ петли, выглядеть будет так post-7699-1253643422_thumb.jpg , угол 120.
... И какие получаются зазоры между скошенной дверкой и фасадом прилегающим в этом предмете? Просто кухню взял: столешница шириной 1100 и фасады крашенные. К тому же тащить по подъезду на 12 этаж. Не хотелось бы ошибиться ни в столешке, ни в фасаде....

Я смотрю опыта с угловыми и скошеными предметами маловато, так что настоятельно советую все подробно изобразить в ПРОшке, со всеми углами щелями, потом уже фасады заказывать.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-не ))) Я ж написал - "Ширина скошенного предмета = 400". Ширина 400, левый бок = 500 + навес 50 (без фасада). Толщина плиты 18мм. Столешка по все кухне = 830, а выход будет к пеналу который с ХДФ-ом и фасадом = 610 (столит вплотную к стене задницей). Располагаются, допустим, предмет на 600, потом скошенный 400 и пенал = 610 глубиной общей. Ширина произвольная.

Вроде теперь понятно ))) :rolleyes:

И ещё, если не трудно... Нарисуйте пожалуйста Ваши варианты, т.к. не особо представляю что это будет. ПОжААААААааалуйста!!!!!!!!

Если я правильно понял модуль на 400 тогда приблизительно так.

Н*500 - стоевая левая Н- высота модуля без ножек

Н*310 - стоевая правая

492*364 - дно вкладное,полка, крыша режется подуглом одна сторона- 492 другая- 310

по фасадам:

Н*372 - дверьоткрывается с лева на право Н- высота фасадов нижних модулей крепится на равнолежащии петли

Н*50 - фальш панель крепится на уголки

При этом стоевая на 500 лицевой торец спиливается под углом 30градусов а потом кромкуется.

При всем этлм зазора возлепенала щели почти никакой. С левой стороны щель будет небольшой иравняется петлями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно понял модуль на 400 тогда приблизительно так.

Н*500 - стоевая левая Н- высота модуля без ножек

Н*310 - стоевая правая

492*364 - дно вкладное,полка, крыша режется подуглом одна сторона- 492 другая- 310

по фасадам:

Н*372 - дверьоткрывается с лева на право Н- высота фасадов нижних модулей крепится на равнолежащии петли

Н*50 - фальш панель крепится на уголки

При этом стоевая на 500 лицевой торец спиливается под углом 30градусов а потом кромкуется.

При всем этлм зазора возлепенала щели почти никакой. С левой стороны щель будет небольшой иравняется петлями.

Т.е. H = 702 (бок) + дно 18 в моём случае. => H =720

А почему 492 - глубина предмета? Ведь у меня бока все 500 глубиной?!

Равнолежащие петли это 110 градусов открывание? Т.е. обычные, которые ставятся на все предметы? А куда приделать фальшпанель =50? Я так понял это другой вариант - сборка непосредственно скошенного предмета. К ней приставляется обычный модуль слева и хорошо встаёт пенал справа. Ale-max, а можно с картинкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. H = 702 (бок) + дно 18 в моём случае. => H =720

А почему 492 - глубина предмета? Ведь у меня бока все 500 глубиной?!

Равнолежащие петли это 110 градусов открывание? Т.е. обычные, которые ставятся на все предметы? А куда приделать фальшпанель =50? Я так понял это другой вариант - сборка непосредственно скошенного предмета. К ней приставляется обычный модуль слева и хорошо встаёт пенал справа. Ale-max, а можно с картинкой?

Потомучто у тебя стоевая левая на 500 срезана будет под углом 30 градусов по торцу. И длина внутреней поверхности стоевой будет 492 мм.

Фальш панель ставится впритык к правой стоевой по срезу. На нее цепляются ответные планки от петель. Рисунок нарисую скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потомучто у тебя стоевая левая на 500 срезана будет под углом 30 градусов по торцу. И длина внутреней поверхности стоевой будет 492 мм.

Фальш панель ставится впритык к правой стоевой по срезу. На нее цепляются ответные планки от петель. Рисунок нарисую скину.

post-25400-1253708163_thumb.jpg

Ширина фасада- 342мм ширина фальши- 80мм

post-25400-1253708227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Фальш панель ставится впритык к правой стоевой по срезу. На нее цепляются ответные планки от петель...
:rolleyes: Если уж добиваться минимальной щели между фасадами пенала и косой секции - есть накладные петли +30. Расчитать только посложнее будет. Лучше купить петлю, сделать макет из огрызков, и посмотреть, какой размер двери получается... Скорее всего, будет иметь значение радиус фрезеровки фасада,если таковой будет.post-7699-1253710394_thumb.jpg , post-7699-1253710414_thumb.jpg .

Поэксперементируй, в будущем пригодится, раз такие заказы идут :sorry: .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Если уж добиваться минимальной щели между фасадами пенала и косой секции - есть накладные петли +30. Расчитать только посложнее будет. Лучше купить петлю, сделать макет из огрызков, и посмотреть, какой размер двери получается... Скорее всего, будет иметь значение радиус фрезеровки фасада,если таковой будет.post-7699-1253710394_thumb.jpg , post-7699-1253710414_thumb.jpg .

Мне кажется что при открытии фасад упрется в фасад пенала. Правда еще можно попробовать петлю-трансформер, но опять же будет ли притягиваться фасад? Поэтому я и ставил фальш. Ее можно конечно и меньше сделать но тогда не хватит места под ответку петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: Если уж добиваться минимальной щели между фасадами пенала и косой секции - есть накладные петли +30. Расчитать только посложнее будет. Лучше купить петлю, сделать макет из огрызков, и посмотреть, какой размер двери получается... Скорее всего, будет иметь значение радиус фрезеровки фасада,если таковой будет.post-7699-1253710394_thumb.jpg , post-7699-1253710414_thumb.jpg .

Поэксперементируй, в будущем пригодится, раз такие заказы идут :sorry: .

Rizen, а разве фасад не по срезу должен быть? У тебя почему щель между корпусом и фасадом (рисунок "ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ"?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rizen, а разве фасад не по срезу должен быть? У тебя почему щель между корпусом и фасадом ...

Ну так её никто никогда не увидит :rolleyes: . Или бок пилить под углом, и менять форму полок.

...можно попробовать петлю-трансформер
:sorry: :yes: :yes:

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так её никто никогда не увидит :rolleyes: . Или бок пилить под углом, и менять форму полок. :yes: :yes: :D

С петлями хоть придётся и помучаться, но, думаю, справлюсь. Главное правильные детали заказать ))) Кстати, щель то ладно, но ведь при регулировке, чтобы появилась такая щель, фасад уходит вправо. И тогда слева щель увеличивается :sorry:

Изменено пользователем Devoll
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда еще можно попробовать петлю-трансформер

Если на модуль с углом 45 и более , то не надо , не подойдёт.

Либо подойдёт на меньшую по глубине боковину , но намучаешься с настройкой , т.к. рычаг внутри петли не даёт ей в конечной фазе защёлкнуться , что ведёт к плохому прижиму (закрыванию) дверцы.

а разве фасад не по срезу должен быть?

Фасад в данном случае должен быть равен (без всяких вычитаний на зазор) стороне спиленной под угол (можно сделать и больше , т.к. это нижний модуль , то щели сверху и снизу видно не будет)

ps кстати ... буквально недавно узнал , что у blum есть специальный 1.bmpугломер на котором отображены не только градусная разметка , но код петли , который определяется по таблице (в которой отображены способы крепления)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...