Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Программа расчета СТОИМОСТИ дверей купе


Евгений29

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! может у кого нибудь есть программа расчета стоимости дверей купе с возможностью изменения цены за погонный метр профиля? желательно наверно Exel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любую из десятка уже выложенных на форуме и в ней умножай полученные длины профилей на стоимость метра. Потом складывай - и все. получится с десяток элементарнейших формул в экселе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери любую из десятка уже выложенных на форуме и в ней умножай полученные длины профилей на стоимость метра. Потом складывай - и все. получится с десяток элементарнейших формул в экселе.

))) ну для этого мне и формула не нужна)) и так соображу что на чего умножить, но хочеться все упростить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! может у кого нибудь есть программа расчета стоимости дверей купе с возможностью изменения цены за погонный метр профиля? желательно наверно Exel

Немножко некорректно поставлен вопрос :rolleyes: .Для того ,чтобы просчитать стоимость необходимо иметь минимум две известных величины - размер и цену.Отдельную программу ,без автовычисления размеров дверей,писать нет смысла,потому что придется вручную заносить все параметры (количество винтов,роликов верхних и нижних,длины профилей и.т.д).Это все равно,что просчитать на калькуляторе без лишней заморочки. :sorry:

У меня есть вся эта басня,но только для профиля ADS(Москвичи скопировали Раум+).Делал когда знакомился с excel года четыре назад,примитивно,но работает. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немножко некорректно поставлен вопрос :rolleyes: .Для того ,чтобы просчитать стоимость необходимо иметь минимум две известных величины - размер и цену.Отдельную программу ,без автовычисления размеров дверей,писать нет смысла,потому что придется вручную заносить все параметры (количество винтов,роликов верхних и нижних,длины профилей и.т.д).Это все равно,что просчитать на калькуляторе без лишней заморочки. :sorry:

У меня есть вся эта басня,но только для профиля ADS(Москвичи скопировали Раум+).Делал когда знакомился с excel года четыре назад,примитивно,но работает. :yes:

Мне нужна для Аристо ( аналог раум+) если не жалко выложи. может еще кому пригодиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужна для Аристо ( аналог раум+) если не жалко выложи. может еще кому пригодиться

Не вопрос ,держи.Только еще раз предупреждаю,что ей можно пользоваться только для расчета стоимости.Размеры профилей, отличных от ADS, другие и использовать расчетные данные для изготовления дверей из другого профиля нельзя.

Стоимость работ по изготовлению двери и стоимость комплектующих введешь свои.К примеру вместо профиля А-05 введи Аристо С или Н ,Аристо Лайт и.т.д.

Если что не поймешь ,отвечу.Успехов!!! :rolleyes:

Расчет_дверей_купе_системы_ADS.zip

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для себя составил в Excel табличку расчетов 2 и 3 дверей,

так же там есть таблица расчетов стоимости фасадов АГТ.

Может, кому пригодиться. Цены указаны для РБ, но их легко поменять на свои

Расчеты_Дверей_и_АГТ_фасадов.rar

Изменено пользователем Сергей_7150515
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привет коллеги выкладываю свою версию просчета системы.В моём случае это система SEVROLL SYSTEM10.Принцип работы я думаю можно использовать и для других систем.В моём варианте Цены на комплектующие вбиты в долларе,но окончательная цена переводится в гривну(курс доллара меняется).Т.к в данной системе составляющие (направляющая рельса,верх.низ) имеют четыре варианта длины то цену вношу в ручную методом подбора оптимальнойюРучка-профиль имеет стандартную величину и она вносится автоматом.Так же в ручную вносим наполнение(программа автоматом считает цены различного наполнение для данного прёма)В программе забита порезка.сборка дверей.Сборка меняется по цене(комбинированная или простая)если дверь комбинированная то подставляется еще и цена Т-профеля.Кому интересно-объясню подробнее.

Раскрой_System_10.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя составил в Excel табличку расчетов 2 и 3 дверей,

так же там есть таблица расчетов стоимости фасадов АГТ.

Может, кому пригодиться. Цены указаны для РБ, но их легко поменять на свои

Для расчета рамочных фасадов из профиля AGT использую такую таблицу - может кому сгодится.

Данные в столбцы красного цвета на желтом фоне вносим вручную - это размеры необходимых фасадов.

Под шириной профиля следует понимать суммарную ширину двух профилей за вычетом суммарной глубины двух пазов под вкладыш заполнения.

Слева - колонки зеленого цвета это размеры вкладышей заполнения,выделяем,копируем в буфер и переносим в программу раскроя.Я использую Cutting2.Правая часть таблицы (колонки синего цвета - размеры деталей из профиля.Внизу итоговые графы,где подсчитывается общее количество деталей и вкладышей(для контроля),а также необходимое количество хлыстов профиля.Детали профиля на 5 мм больше необходимого размера фасада т.к. я сначала торцую все детали,а затем делаю заусовку.На заусовку у меня уходит ровно 5мм.

Таблицу с деталями копирую в буфер и переношу в линейный раскрой Базиса 70 ,там по моему мнению, лучше кроить линейный материал (хлысты профиля).

Стоимость рамочных фасадов ,ИМХО,лучше считать по квадратуре.

Расчет_рамочных_фасадов_из_профиля_AGT.zip

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...