Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шлифовальные машинки.


Рекомендуемые сообщения

Поискал через поиск. Ничего не нашел о шлифовальных машинках. А интерисуют меня ленточные.

Нужно будет прикупать скоро, а какую вопрос?

Склоняюсь к этой

http://makita.vseinstrumenti.ru/lentochnay...akita_9910.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поискал через поиск. Ничего не нашел о шлифовальных машинках. А интерисуют меня ленточные.

Нужно будет прикупать скоро, а какую вопрос?

Склоняюсь к этой

http://makita.vseinstrumenti.ru/lentochnay...akita_9910.html

Купил на той неделе почти такую же - 9911 (отличие от 9910 в том, что у первой есть регулятор скорости) на Озоне, кстати.

Из описания:

благодаря специальной конструкции makita 9910 возможно шлифование у края угла - так и не понял, что имелось в  виду;

автоматическое центрирование и точный ход шлифовальной ленты - ход нормальный, центрирование вручную (по крайней мере первоначальное, потом не требовалось)...

эффективное пылеудаление благодаря усовершенствованной турбине вентилятора - так и есть;

при установке кронштейна шлифмашину makita 9910 можно использовать стационарно - кронштейн еще поискать нужно;

ленточный привод makita 9910 выдерживает высокие нагрузки благодаря шестерням ременного привода из алюминия - время покажет, один встроенный шкаф уже победила;

низкий уровень шума - если вы DJ на дискотеке - то да, а так - только на низких оборотах;

комплектация ленточной шлифмашины makita 9910

пылесборник - есть 

1 шлифовальная лента - есть 

Я и алюминиевый профиль ей пошлифовал...

Должен заметить, что снимать ей можно не очень большие объемы (это же не рубанок), а в общем, мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите узнать? Ваш выбор makita 9910 -хорошая рабочая лошадка которая вам послужит,длина ленты 457мм самая распространённая и всегда есть в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на массу, на длину ленты. Чем меньше масса аппарата, тем лучше. Работать ею прийдется на весу. Может есть что-то в том же духе?

У меня сейчас Creapo. Кнопка практически сразу умерла. Работаю на прямую, не очень удобно. И выход на пылесборник прямоугольный, а не круглый, к пылесосу не подсоединить. Пыли много, приходится в респераторе работать. А с пылесосом всё же меньше пыли.

Изменено пользователем Butch
2.8. Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать собственное сообщение и/или дополнить его).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отношению цена-качество makita 9910 очень хороший выбор,Creapo- инструмент низкой ценовой категории с малым ресурсом работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и решил, что нужно шлиф. машинку уже профессиональную брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и решил

Кстати, я с этой Макитой без респиратора работаю - как уже писал, пыль нормально собирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал Макитой 9910 на одной фирме, отличная машинка ! Скоро себе такую приобрету, др варианты машинок даже не разсматриваю. Возможно лучше взять модель 9911 с регулировкой оборотов. Кто пользуется такой, нужная это функция ?

Мои работы http://vk.com/semenovmebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работал Макитой 9910 на одной фирме, отличная машинка ! Скоро себе такую приобрету, др варианты машинок даже не разсматриваю. Возможно лучше взять модель 9911 с регулировкой оборотов. Кто пользуется такой, нужная это функция ?

Я работал на полных... на малых оборотах очень долго получается шлифовать торец ЛДСП.

Малые обороты, видимо, для заточки карандашей...

Ну, еще ал. профиль на половине оборотов ровнял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто как обрабатывает торцы ЛДСП? ложите на плоскость или ставите на ребро? зажимаете может как то или еще что то..... как бороться с завалами в край? т.е. если не перпендекулярно листу переодически получается?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ленточных шлифмашинах на мой взгляд регулятор оборотов не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ленточных шлифмашинах на мой взгляд регулятор оборотов не нужен

с чего такие мысли? может для каких то случаев не нужен, а для каких то наоборот...

было пару случаев что небыло мелкой ленты под рукой, а закупать бежать было в тот момент лень или еще что то, а крупная на высоких оборотах снимет слой как рубанок.

опять таки бывают материалы или покрытия материалов которые нельзя сильно нагревать при обработке, и тут либо понижать обороты либо ручками...может кто то обрабатывает металл, пластик или еще что то....

если подумать то еще можно много примеров привести, вобщем на вкус и цвет как говориться.... я себе брал с оборотами до 6ти скоростей и в принципе устраивает вполне. Единственное что не продумал заранне это выход с патрубка под пылесос - он прямоугольный.... проблему решила сменная насадка приобретенная на барахолке - она почти впритык подходила к этому гнезду.

да и никто не мешает поставить на максимум и не трогать переключатель оборотов....

мое мнение: переключатель лишним не будет.

пы.сы: ну а то что они ломаются - так все когда то ломается...

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ленточных машинках скорость ленты не такая уж и большая,может регулятор скорости в редких случаях и понадобиться,но по отношению цены шлифмашина 9911 с регулятором почти на 800 руб. дороже 9910 при одинаковых характеристиках(цена взята с сайта http://makita.vseinstrumenti.ru/lentochnay...kita_9910.html).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательная ссыль по вашей теме:

Тема: Шлифмашины и особенности шлифования - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12571.0

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Познавательная ссыль по вашей теме:

Тема: Шлифмашины и особенности шлифования - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=12571.0

Эта тема уже смотрелась. Там мало, что написано об ленточных шлифмашинках. Я бы даже сказал НИЧЕГО.

А для тех, кто работает с ЛДСП они поважнее вибрационных. Хотя знать нужно как можно больше.

Прежде, чем создать эту тему, я тему, указанную выше просматривал.

В ленточных машинках скорость ленты не такая уж и большая,может регулятор скорости в редких случаях и понадобиться,но по отношению цены шлифмашина 9911 с регулятором почти на 800 руб. дороже 9910 при одинаковых характеристиках(цена взята с сайта http://makita.vseinstrumenti.ru/lentochnay...kita_9910.html).

Я вот тоже думал, а нужна ли регулировка скорости?

Изменено пользователем nikin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой совет: если лента забилась ее можно почистить куском Т-образного профиля (как на картинке), обрезки которого всегда можно найти на мебельном производстве.

post-19992-1253940280_thumb.jpg

ЛДСП шлифую так: заготовка лежит на столе, на такой высоте, чтобы было удобно шлифовать. Угол постоянно контролируестя, чтобы не ушел. Заготовку обязательно надо закрепить на столе, или кто-то должен ее держать.

Но в последнее время всё больше пользуюсь фрезером, угол уж точно не уйдет. Часто приходится в 2 прохода фрезеровать. После вручную довожу наждачкой.

Изменено пользователем gektor1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой совет: если лента забилась ее можно почистить куском Т-образного профиля (как на картинке), обрезки которого всегда можно найти на мебельном производстве.

post-19992-1253940280_thumb.jpg

ЛДСП шлифую так: заготовка лежит на столе, на такой высоте, чтобы было удобно шлифовать. Угол постоянно контролируестя, чтобы не ушел. Заготовку обязательно надо закрепить на столе, или кто-то должен ее держать.

Но в последнее время всё больше пользуюсь фрезером, угол уж точно не уйдет. Часто приходится в 2 прохода фрезеровать. После вручную довожу наждачкой.

Фрезером удобно пользоваться когда одинаковых деталей не одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порыскал по Интернету что-то не нашел я больше шлифмашинки наподобии Макитовской. И легкой, и профессиональной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...