Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Станки


moccy

Рекомендуемые сообщения

Какой станок из них лучше (вертикальный или горизонтальный),посоветуйте,какой брать!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой станок из них лучше (вертикальный или горизонтальный),посоветуйте,какой брать!!!!!!

Горизонтальный! На сколько я знаю, у вертикальной пилы нет подпила и при распиле ЛДСП, образуются сколы. У нас в городе так. Кроме того, распил у неё ограничен. Т.е. есть специальные места в которых нужно пилить и нигде больше. Со временем продольная решётка разлетается вхлам, т.к. пилят, я так понял, там где нужно )))

Хотя вертикальная занимает меньше места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горизонтальный! На сколько я знаю, у вертикальной пилы нет подпила и при распиле ЛДСП, образуются сколы. У нас в городе так. Кроме того, распил у неё ограничен. Т.е. есть специальные места в которых нужно пилить и нигде больше. Со временем продольная решётка разлетается вхлам, т.к. пилят, я так понял, там где нужно )))

Хотя вертикальная занимает меньше места.

У горизонталок есть подрезной диск.

Распил ограничен только высотой каретки.

Вертикалка занимает в разы меньше места! Один минус - цена.

Тема уже была на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горизонтальный! На сколько я знаю, у вертикальной пилы нет подпила и при распиле ЛДСП, образуются сколы. У нас в городе так. Кроме того, распил у неё ограничен. Т.е. есть специальные места в которых нужно пилить и нигде больше. Со временем продольная решётка разлетается вхлам, т.к. пилят, я так понял, там где нужно )))

Хотя вертикальная занимает меньше места.

Неправда ваша. Есть там и подрезка и листы 2800х2070 распускать можно. Да и решетка не разлетается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОТИМ ПРИОБРЕСТИ ФОРМАТНИК НЕДОРОГОЙ, КТО СКАЖЕТ, ЧТО ЛУЧШЕ JET или http://www.tools.pnz.ru КОРОЧЕ ГОВОРЯ, НУЖЕН ДЛЯ НЕБОЛЬШОГО ОБЪЕМА И НЕБОЛЬШОГО ПОМЕЩЕНИЯ! МОЖНО РАССМОТРЕТЬ И ДР. ВАРИАНТЫ, ЧТОБ КАРЕТКА НА 2500-2700 МАХ И ЦЕНА 150Т.Р.

ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

Первое предупреждение за использование клавиши CAPS

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За второй станок,при длине пропила 2500 просят 180т.р. 120т.р.-1500мм.Приглядитесь ещё к WT-3200-140т.р. в Москве,если есть знакомые поближе к границе-могут и за 90 сделать+доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕМ ПРИВЕТ! ХОТИМ ПРИОБРЕСТИ ФОРМАТНИК НЕДОРОГОЙ, КТО СКАЖЕТ, ЧТО ЛУЧШЕ JET или http://www.tools.pnz.ru КОРОЧЕ ГОВОРЯ, НУЖЕН ДЛЯ НЕБОЛЬШОГО ОБЪЕМА И НЕБОЛЬШОГО ПОМЕЩЕНИЯ! МОЖНО РАССМОТРЕТЬ И ДР. ВАРИАНТЫ, ЧТОБ КАРЕТКА НА 2500-2700 МАХ И ЦЕНА 150Т.Р.

ВСЕМ СПАСИБО КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!

Есть вариант китаец длинна реза 3000мм цена 140000 мой тел 89270848006

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tools.pnz.ru

да простите меня изготовители станка, я очень надеюсь что это ваши первые шаги в станкостроении, если честно, так этож обнять и плакать, хрень какая-то, мне 118 тыр на это жалко, больше чем уверен, отняв стоимость доставки в РФ, таможенных всех дел, раздень до такого состояния любого итальянца да и немца тоже мы получим стоимость гараздо ниже чем эти же 118 тыр. Уж за девять то лет можно было что-то лучше сделать

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.tools.pnz.ru

да простите меня изготовители станка, я очень надеюсь что это ваши первые шаги в станкостроении, если честно, так этож обнять и плакать, хрень какая-то, мне 118 тыр на это жалко, больше чем уверен, отняв стоимость доставки в РФ, таможенных всех дел, раздень до такого состояния любого итальянца да и немца тоже мы получим стоимость гараздо ниже чем эти же 118 тыр. Уж за девять то лет можно было что-то лучше сделать

Согласен, что цена высока. Думаю, дело не в том, что станок "раздетый", а в том, что сейчас почти за такую цену можно взять нового китайца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да китайца тоже надо привезти и растоможить, а здесь от нашего родного производителя такие ценники получаем

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
http://www.tools.pnz.ru

да простите меня изготовители станка, я очень надеюсь что это ваши первые шаги в станкостроении, если честно, так этож обнять и плакать, хрень какая-то, мне 118 тыр на это жалко, больше чем уверен, отняв стоимость доставки в РФ, таможенных всех дел, раздень до такого состояния любого итальянца да и немца тоже мы получим стоимость гараздо ниже чем эти же 118 тыр. Уж за девять то лет можно было что-то лучше сделать

Согласен полностью! Такой станок можно было продавать на заре становления мебельной отрасли. И деньги то не малые! :)

Что касается топика, об этом сказано не мало. Вот информация из первых рук так сказать, интервью с представителем станкоторговой компании:

Видео с Woodex 2009. Преимущества вертикальных пил

Изменено пользователем Rasls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
За второй станок,при длине пропила 2500 просят 180т.р. 120т.р.-1500мм.Приглядитесь ещё к WT-3200-140т.р. в Москве,если есть знакомые поближе к границе-могут и за 90 сделать+доставка.

То наверное не внимательно читаете, за 180 - это совсем другой станок.

А за 118 - стандартная длина реза 3200.

да китайца тоже надо привезти и растоможить, а здесь от нашего родного производителя такие ценники получаем

ага, только китайцев к себе за доллар в день не устроишь. И налоги платить будешь русские.

Разница есть.

http://www.tools.pnz.ru

да простите меня изготовители станка, я очень надеюсь что это ваши первые шаги в станкостроении, если честно, так этож обнять и плакать, хрень какая-то, мне 118 тыр на это жалко, больше чем уверен, отняв стоимость доставки в РФ, таможенных всех дел, раздень до такого состояния любого итальянца да и немца тоже мы получим стоимость гараздо ниже чем эти же 118 тыр. Уж за девять то лет можно было что-то лучше сделать

если гонитесь за внешним видом, это вам не к нам. Наш станок для того чтобы пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а с другой стороны...что вам мешает накинуть 10-ку за корпусные детали (из листа)...?

и внешний вид и функциональность....все таки товар делаете ж...а людям нужна красивая упаковка...))

у нас была даже такая поговорка если детали получились - брак, просто отполируй их...)))

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была даже такая поговорка если детали получились - брак, просто отполируй их...)))

согласен, есть еще пара:

после сборки - обработай напильником

чо не сделаем все равно паровоз получается

если гонитесь за внешним видом, это вам не к нам. Наш станок для того чтобы пилить.

а я не про внешний вид, Я ПРО ЦЕНУ

да и потом, вы знакомы с таким понятием как - КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА.

Я внимательно посмотрел фотки которые вы постите, исходя из своего житейского опыта, ну вот не верю я продавцу б\у автомобиля у которого в салоне бардак, проводочки на скрутках, в пепельнице хабарики, сидения болтаются, но зато по его словам моторчик - как часики, подвесочка - чики-пуки, НЕ ВЕРЮ.

на фотографиях тож - подвал, мужики в телогрейках, полуржавые железяки - очень технологический пейзаж.

А как с вами разговаривать на счет гарантий, а после гарантийного срока если чо сломается, ну да найти пару швелеров не сложно, но тогда почему 118 тыр

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дружелюбные советы.

Новое помещение для произвосдтва и новый склад сейчас в стадии завершения строительства :dntknw:

Так что скоро (надеемся к концу лета) и фотки другие будут )

А здесь ремонт делать не видим смысла.

а поповоду сделать посимпотичнее и накинуть 10ку, просто, мы как раз в таком диапозоне цен торгуем, где 10ка играет большую роль.

Хотя может быть, подумаем над тем, чтобы презентовать 2 вида станоков, дешево и швеллер, и подороже и поприятнее на глаз ))

Но главное чтобы работать за ним приятно было, в плане процесса самого.

Если честно, то простоя на производстве с нового года еще не было.

Наверное поэтому пока особо не стремимся к визуальным изменениям.

Но уже думаем на эту тему )

Спасибо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи вам...вы на сегодняшний день единственные российские производители подобных станков (ну которых я знаю...)))) )...развивайтесь...

Изменено пользователем letnicto

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...