Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

столик со стеклом


artour

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как изготовить журнальный стол из ЛДСП со встроенным в столешницу стеклом. Может кто поделится своими мыслями или проектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как изготовить журнальный стол из ЛДСП со встроенным в столешницу стеклом. Может кто поделится своими мыслями или проектами.

Делал такие столики. Все просто: берешь в ДСП вырезаешь отверстие на 1-1.5 см меньше с каждой стороны чем стекло и остальное выбераешь фрезой на толщину стекла. Клеишь кромку на выбранном участке (смотрится лучше ) и на прозрачный герметик клеишь стекло. Кстати стекло лучше тонированое. С телефона лазию ссылку дать не могу, только путь скажу: Авторские работы (на 2 странице ), работы Anton1987 в 4посте Фотки столов.

Ну вроде объяснил, если что пиши помогу чем смогу.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Видел в одном мебельном магазине - вместо столешницы использован плёночный фасад-витрина со вложенным стеклом.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Подскажите каким герметиком лучше заделать шов между стеклом и дсп. и кто может подсказать как обойтись без фрезера, чтобы врезать стекло в столешницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите каким герметиком лучше заделать шов между стеклом и дсп. и кто может подсказать как обойтись без фрезера, чтобы врезать стекло в столешницу?

Я клеил стекло на силиконовый прозрачный, а шов мебельным воском.

Без фрезера попробуй так: вырезаешь лобзиком отверстие после шлифовки равное стеклу, и снизу че-нить типа брусочков 10х10 крепишь к торцам, на них клеишь стекло. Но мне кажется так будет не очень крепко. Можно еще сделать двойную столешницу, в верхней отверстие под стекло, а в нижней на 1- 1.5 см меньше с каждой стороны. Второй вариант мне больше нравится.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеишь кромку на выбранном участке (смотрится лучше )

А как приклеить кромку на выбранном участке, разве оставшийся выступ не будет мешать чтобы прижать кромку плотно? Кромка меламин?

Или ты имеешь в виду поклеить кромку на оставшийся выступ, на котором лежит стекло?

Я клеил стекло на силиконовый прозрачный, а шов мебельным воском.

Ты имеешь в виду что силикон внизу между стеклом и ДСП, а воск в вертикальном шву? Воск не отходит от стекла со временем? Чтобы затереть воск в шов, его надо нагреть или так заходит?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George кромка меламин, клеишь на ДСП на которое стекло класть будешь ( кромка под стеклом получится), на кромку герметик и сверху стекло. Воск я нагревал зажигалкой и затерал шов. На счет долговечности воска не знаю - столы проданы давно, но по морде за них пока не получал, значит еще держится.

Кстати углы в отверстии под стекло лучше скруглить - фрезером прямой не сделаеш, и стекло нождачкой можно закруглить, да и смотрится лучше.

Удачи.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
кромка меламин, клеишь на ДСП на которое стекло класть будешь ( кромка под стеклом получится), на кромку герметик и сверху стекло.

А если стекло планируется сделать овальным.... Как в этом случае кромку то поклеить????

Хочу в подарок изготовить журнальный столик, как на рисунке. Как в этом случае закрепить стекло?

post-22561-1258650980_thumb.jpg

Изменено пользователем andrei.aa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если стекло планируется сделать овальным.... Как в этом случае кромку то поклеить????

Хочу в подарок изготовить журнальный столик, как на рисунке. Как в этом случае закрепить стекло?

Интересный вопрос, я об этом не думал. Как вариант можете попробывать самоклеющуюся пленку в цвет текстуты или морилкой затонировать, или тем же мебельным воском замазать. А стекло клеить герметиком. Если стекло темное, то косяков не будет видно, а с прозрачным надо поаккуратней.

Отпишитесь когда сделаете, да и фотки не помешают. Удачи.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...