Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Небольшой кухонный стол


Graffi

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следущая:

В кухне стоит старый стол размером 600 на 800 (больше место не позволяеет :rolleyes: )

Если заказать столешницу нужного размера, то нет для нее каркаса (есть для 800 на 800, и для 800 на 1000).

Посоветуйте стоит ли ставить кухонный стол на 4 отдельные опоры?

Или есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Стол стоит отдельно у окна, т.е. уголки ни как.

Каркас имелся ввиду металический (четыре соединенные ноги, соединены Х или прямоугольно).

Фото нет. У этого каркаса ребра жесткости имеются, а у отдельных опор НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем каркас? У меня стол на кухне 800*600 Из столешницы 38мм. На отдельных ножках и всё отлично. А у папули такой же только 28мм. Так что не ломай голову. У тебя наверно стол из 16мм ДСП с пластиком?

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, не стоит заморачиваться — стол небольшой, каркас совершенно необязателен. На металлических ножках прекрасно стоят без каркаса и втрое большие столы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай с 4-мя хромовыми опорами - будет нормально. Шататься чуточку будет все равно, но даже самые устойчивые столы - и те шатаются. Выглядеть будет примерно так: post-950-1191429228_thumb.jpg, post-950-1191429730_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! :rolleyes:

Все более менее ясно, столешница постформинг + 4 хромовые опоры, и никакой головной боли :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-140-1191501440_thumb.jpgВот такой столик, 3-х опор достаточно. Тоже 600х800, только с закруглением
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вопрос не совсем в тему , но около. Заказчик хочет на своей небольшой кухне выдвижной стол . Т.е. из под столешницы выходидит( выдвигается ) еще одна столешница которую используют как выдвижной стол , что можете подсказать , может кто уже делал такое "чудо" чтоб оно и работало и смотрелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве столика на кухню могу предложить более дешевый и практичный вариант - трубы джокер. Ножки крепятся к столешнице обычными фланцами, а поперечины для устойчивости. Соединены между собой специальным крестовым соединением, а к ножкам крепятся другим угловым соединением. я делал такой столик - он очень устойчивый. Единственный минус в том, что ножки можно расположить только квадратом, для вытянутого столика не совсем подходит.

post-1030-1192914272_thumb.jpg

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

есть откидной ,,,стол  механизм стоит порядка 4-5 тыс .....ставил недавно (столешницу можно сделать любого размера )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...