Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крепление фасадов из пленочного МДФ


serjmai

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста

Есть фасады из пленочного МДФ толщина 16мм.

При попытке просверлить отверстие под петлю 21мм от края (чашка 35мм), имеем вырез фрезой на фаске фасада с лицевой стороны(небольшой сектор косяка).

Вот небольшой примерчик как можно было бы сделать:

толщина пластины-подкладки под ответную планку = оттступу чашки петли от края фасада -4мм

Пробовал на отходах получается

Может есть другие способы или варианты групп петель 95гр, +45 и +180 нужны накладные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть петли, для которых не обязательно сверлить отверстие под чашку, они крепятся просто на саморезах

есть петли с чашкой 26мм http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...=22&ID=1060

PS: сам такими не пользовался

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте пожалуйста

Есть фасады из пленочного МДФ толщина 16мм.

При попытке просверлить отверстие под петлю 21мм от края (чашка 35мм), имеем вырез фрезой на фаске фасада с лицевой стороны(небольшой сектор косяка).

Не пробовал вернуть фасады изготовителю,ведь это их брак!!!!

Фрезеровка фасок на фасадах должна предусматривать свободную установку петель.У нас был аналогичный случай,фирма переделала фасады без разговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть петли, для которых не обязательно сверлить отверстие под чашку, они крепятся просто на саморезах

есть петли с чашкой 26мм http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...=22&ID=1060

PS: сам такими не пользовался

я знаю про эти петли, но мне нужны такие еще +45гр и +180гр, вот в этом проблемка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте пожалуйста

Есть фасады из пленочного МДФ толщина 16мм.

При попытке просверлить отверстие под петлю 21мм от края (чашка 35мм), имеем вырез фрезой на фаске фасада с лицевой стороны(небольшой сектор косяка).

Вот небольшой примерчик как можно было бы сделать:

толщина пластины-подкладки под ответную планку = оттступу чашки петли от края фасада -4мм

Пробовал на отходах получается

Может есть другие способы или варианты групп петель 95гр, +45 и +180 нужны накладные

Если я правильно понял, вам не хватает глубины для присадки петель, т.к. свес или фрезеровка на плоскости фасада сделаны не верно.

Есть несколько решений.

1. Купиль петли с менее глубокой посадкой (бывают аж с чашкой 8мм, когда у обычных 11-12мм). Но такие петли трудно найти и они дорогие.

2. Сверлить от края фасада дальше (не 21мм, а 22-23мм).

3. Использовать петли без необходимости сверления для их присадки (прикручиваются на саморезах). Лично не пользовался такими теплями, но могу предположить, что ничего хорошего с такими петлями не получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...