Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Россия в ожидании кризиса!


Srg

Рекомендуемые сообщения

Смотрите-ка о чём, сегодня говорят http://www.rian.ru/crisis/20081121/155581230.html

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что мы постоянно находимся в кризисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только одно опасение. Живу в Калининграде и плита естественно Польская, а там млин точно кризис. Думаю и наши барыги скоро начнут поддерживать Российского 16 мм производителя! Если что, будем переходить на натуральное дерево. Его у нас много и за кардон не кому будет возить. Наконец то заборы будут из проволоки, а мебель из дерева.)))))

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Если что, будем переходить на натуральное дерево. Его у нас много и за кардон не кому будет возить. Наконец то заборы будут из проволоки, а мебель из дерева.)))))

Это точно))) Как говориться даже в крестиках можно видеть плюсики.

Переход на дерево и продажа только в своей стране или регионе конечного изделия - не такая уже и фантастика. Вопрос в другом, смогут ли умельцы продавать свои изделия?

За деньги которые исчезнут, типа доллара, уже наверное не смогут.

А что будет вместо доллара, допустим в России?

Можно представить что Энергетический рубль.

Только рубль этот - деньги ресурсов, а кому принадлежат ресурсы сегодня?..,

Так что и дерево тоже никто не продаст, потому что оно не его вовсе..

А хуже всего, если будут только цифры в чипах.. и только для.. чипов.

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому война, а кому мать родна. Знакомый мебельщик сейчас просто завален заказами - народ вынул деньги из банков и начал вкладывать их куда-попало. Та же картина и у продавцов компьютеров - продажи делают взлет в небеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому война, а кому мать родна. Знакомый мебельщик сейчас просто завален заказами - народ вынул деньги из банков и начал вкладывать их куда-попало. Та же картина и у продавцов компьютеров - продажи делают взлет в небеса.

Вот и я про тоже! Какой нафиг кризис? У меня работы полно! Я уже две недели в цехе торчу до 21-00. Так что нам этот "кризис" нипочем! :closedeyes:

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я про тоже! Какой нафиг кризис? У меня работы полно! Я уже две недели в цехе торчу до 21-00. Так что нам этот "кризис" нипочем! :closedeyes:

Людской ажиотаж только усугубляет скоротечность кризиса. Деньги у людей, накопленные годами уже к марту нового 2009 года закончатся. Новых накоплений пока не предвидится. Так что не долго нам мебельщикам и нашим друзьям компьютерщикам пировать осталось. Я тоже до нового года весь в заказах. А что потом???? Будем из остатков и отходов полочки клепать и в долгий ящик складывать до лучших времен.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Осилите - прочитайте. Только сядьте покрепче...

Мировой_экономический_кризис_и_кризис_в_России.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ впечатляет и пугает. ВладиславК интересно откуда это взято? На подобную тему есть документальный фильм называется "Дух времени" там как раз и рассказывают про кризис 1929 года "Великая депрессия" и про 11 сентября, все в том же духе. Эта статья просто продолжение этого фильма. Неужели все так? У кого какие мнения на этот счет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. есть документальный фильм называется "Дух времени" там как раз и рассказывают про кризис 1929 года "Великая депрессия" и про 11 сентября, все в том же духе. Эта статья просто продолжение этого фильма. Неужели все так? У кого какие мнения на этот счет

Мнение такое.

Фильмы, которые всем стоит посмотреть:

Дух Времени (Zeitgeist) и Дух Времени2 (Zeitgeist Addendum)

Хозяева денег (Money Masters)

Деньги - пирамида долгов (Money as Debt)

Бесценный доллар

Esoteric Agenda (пока только для знающих английский)

Еще есть смысл (для думающих) прочитать:

"Армагеддон.Учебник для тех. кто хочет выжить"

"Деньгономия для всех" Юровицкого

"Частные деньги" Хайека

"Деньги без процентов и инфляции" М.Кеннеди

и.д.

пока хватит..

Обсуждение фильма Дух Времени (на сегодня 1600 комментариев!) тут:

http://blog.kmint21.com/2008/01/26/zeitgei...age-1/#comments

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще посоветую фильм "Реальная ситуация в России"

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После изучения доступной инфы и используя свой опыт, сделал вывод....

Частному мастеру, который изготавливает мебель, кризис сослужил неоценимую помощь!

У меня в практике было, когда возможный заказчик с пренебрежением ко мне говорил, что он закажет в .... фирме!!! Теперь такой заказчик - мой. Понты прошли или скоро пройдут.

Спасибо кризису! :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал ветку с самого начала. Впечатляет. Всё посматривал на дату - неужели 2007? Потом стал думать: вот будет здорово, если ветка доживёт до кризиса. Ведь она - уже часть истории и всё познаётся в сравнении. Дочитал до конца. Рад за участников - всё те же, и в бодром расположении духа. Так держать!

Не согласен с теми, кто считает что кризис хорошо пересидеть в деревне. Хотя, может только пересидеть...

Я вот в деревне живу и могу всех уверить - на селе кризис это элемент ландшафта. Наше село (по крайней мере наблюдаемое мною с 1992 года) никогда не стояло на твёрдых ногах. Отлежав на пузе всю перестройку и развал СССР, теперь село в роли холопа, которого каждый считает своим долгом пнуть и кинуть. Каждый. Только приподнялись на колени - на, тебе по башке, дешёвым импортом! Только голову подняли - вот тебе цена на энергоносители! Ах, у вас горючки нет хлеб убирать? А нахрена столько насеяли? Берут у нас мясо за копейки, кладут его 3% в колбасу и обратно, за хороший рублик.

В стране небывалый урожай зерновых. И цена на корма запредельная. Зерновая мафия, барыги-перекупщики, не знают каким богам свечки ставить за урожай - как им подфартило! А зерноводы в долгах по ГСМ, животноводы не очень-то много на прокорм запасли. У нас горючка с выдачи, свет - орут каждый день - гасите всё, дорого. Да ещё горожане-дачнички всё нудят, что мы мол всю земельку захапали, дачку негде приткнуть. От этого постоянного давления со всех сторон, ощущения ненужности твоего труда, брошенности государством - атмосфера в деревне тёмная, смрадная и оптимизм для нас - не черта характера, а способ выжить. Не свихнуться, не спиться, продолжать работать и верить - что кому-то это нужно.

Проголосовать бы рад, но нет подходящего пункта. Всё больше для людей, занимающихся своим бизнесом.

А для "одиночек" и простых людей стоит добавить ещё пунктик: "Знаю, что доживём; верю, что переживём!"

Потому как, поверьте нам, "неумытым", - нельзя без страха смотреть вперёд, если не верить: как бы ни было плохо, что это ещё не (((новая буква алфавита от Админа)))!

:good: Админ, простите за нарушение авторских прав: я решил, что хоть буква и девочка :dance: , но слово-то это - мальчик :yes: . Я пририсовал там палочку, теперь будут узнавать. Хотел поместить картинку как все, в тексте, но что-то ручки искривились, не вышло. ;)

post-12148-1230061159_thumb.jpg

Изменено пользователем androic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Не свихнуться, не спиться, продолжать работать и верить - что кому-то это нужно..

Хорошо что у Вас есть доступ в интернет. Пользуясь таким случаем я не могу не

пригласить Вас на наш сайт.

Зная реалии жизни в селе не по наслышке, Вы наверняка оцените наше предложение.

С искренним уважением.

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Бог мой! Сколько времени прошло!

Как в воду смотрели.

Искренне рад за тех, кто смог это пережить и адаптироваться.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...