Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенная микроволновка


Larach

Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт по изготовлению мебели со встроенной микроволновкой? Есть ли какие-то особенности по ее установке? В частности, интересует микроволновка Sumsung FW87KSTR. Перерыла кучу сайтов, но схемы встройки этой микроволновки не нашла, в том числе и на сайте производителя. Может, кто-то сталкивался с такой или подобной задачей на практике? Те габариты, которые указаны для этой микроволновки, вроде как меньше, чем нужно для встраивания в шкаф шириной 600 мм. Я так подозреваю, что существует еще и рамка, которая закрывает щели, но, если это так, то каких она размеров и как крепится? Если кто-то может поделиться информацией по этому поводу, буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем никто не устанавливал встроенную микроволновку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем никто не устанавливал встроенную микроволновку?

Я так понимаю, вы имеете в виду прстую микроволновку, которую необходимо встроить в пенал?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В микроволновке вентилятор есть - ему надо воздух, поэтому, думаю, в задней стенке надо отверстие или вообще убрать ее. Какие установочные размеры для СВЧ, должно быть написано в приложенной инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где вы собиратесь купить эту микроволновку?

Для начала позвоните туда, возможно менеджер откроет схему установки и прямо по телефону все вам расскажет, или, поднимаете попу и едете в ближайший магазин где она продается смотрите схему и рулеткой меряете все размеры, пробуете наощупь.

Так и прийдет вам опыт и добавленная стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели совсем никто не устанавливал встроенную микроволновку?

Я так понимаю, вы имеете в виду прстую микроволновку, которую необходимо встроить в пенал?

Нет, речь идет именно о встроенной микроволновке, уже изначально предназначенной для встройки. По поводу обычной я все нюансы знаю.JacekПросто установочные размеры для СВЧ тут, думаю, не пройдут. Я их знаю. Они изначально значительно меньше, чем нужно для встройки в ящик 600 мм. Похоже, что тут еще специальная рамка должна быть. Но размеров ее я не могу пока найти. Только упоминание в одном из каталогов другого производителя встретила.РАЮПокупать микроволновку будет клиент, и не сейчас, а позже. Мне сейчас нужно так спроектировать мебель, чтобы у него потом не возникло проблем при ее установке. В магазине по встроенной технике и попытаюсь искать, если они сами это знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Я нашла нужную мне информацию. Там действительно спереди на специальных креплениях устанавливается рамка фальш, в результате высота проема для установки микроволновки на 50 мм больше габарита микроволновки. Но это, я думаю, размер только для этой конкретной модели. А вообще для встроенной микроволновки этот ньюанс стоит иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо. Я нашла нужную мне информацию.

Где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где?

В каталоге Samsung. Если нужно, могу выложить скан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Вот этот скан.post-1083-1254322335_thumb.jpg

Спасибо! Очень вовремя нашла ваше сообщение! :)

Изменено пользователем t-natka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один нюанс. При проектировании корпуса такого шкафчика со встроенной печкой необходимо оставить вентиляционную щель.

Если свч мощная то обязательно. (Речь о верхнем навесном шкафчике)

Изменено пользователем априори
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При проектировании корпуса такого шкафчика со встроенной печкой необходимо оставить вентиляционную щель.

Вдвойне кощунственно выдавать домыслы за истину с таким ником. Как много ВСТРОЕНЫХ свч Вы успели установить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...