Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

столик под ноут


MFor
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Столик увидел в икее, цена непонравилась.

Решил сделать сам из фанеры.

Оказалось очень сложно красить в домашних условиях, видны косяки в покраске.

Не нашел где можно купить шпон в Питере, пришлось торцы шпаклевать и красить.

Ну и несколько недочетов при разработке пришлось исправлять в процессе сборки ;)

Это процесс разработки.

post-19577-1254427243_thumb.jpg

post-19577-1254427253_thumb.jpg

Это макет.

По задумке, вторая столешница должна была стоять на одной ножке. Когда сделал макет, понял что конструкция будет кувыркаться.

post-19577-1254427279_thumb.jpg

post-19577-1254427284_thumb.jpg

Это результат. Нужно еще подкрасить некоторые стыки, чтобы их не было видно :yes:

post-19577-1254427260_thumb.jpg

post-19577-1254427266_thumb.jpg

post-19577-1254427272_thumb.jpg

Изменено пользователем MFor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Колхоз. Стараний затрачено много, а эффекта - чуть.
Ровно все равно не получится!

Вторая цитата этого же "автора" из другого сегодняшнего поста.

Мне кажется,Panov, .... если уж пришли на форум "СДЕЛАЙ МЕБЕЛЬ САМ",не стоит гадить другим в душу и корчить из себя суперпрофессионала! :dntknw:

А Вы,MFor,как раз молодец! Стол получился простой(в хорошем смысле) и "душевный" : видно,что помимо рук здесь ещё и душа приложена! Дерзайте дальше и никогда не слушайте таких вот "критиков". Успехов !

Изменено пользователем sedoy5
Разборки на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ

Кривыми должны быть извилины,а не руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы,MFor,как раз молодец! Стол получился простой(в хорошем смысле) и "душевный" : видно,что помимо рук здесь ещё и душа приложена! Дерзайте дальше и никогда не слушайте таких вот "критиков". Успехов !

поддерживаю.главное что сделано своими руками и самому нравитса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю.главное что сделано своими руками и самому нравитса)

Молодец !!!

А ежели бы у ножек выдвижного столика колесики были ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этому столику не хватает ручки и колесные опоры. Ручка не даст пачкать и истираться корпусу. Колесная опора не будет портить пол. В целом мысль не плохая. :dntknw: Можно запустить в серию. :D Можно применить для пеленания детей в малых помещениях. :good:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился макет. Классный подход к делу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне понравился макет. Классный подход к делу!

Дело не в том, что нравится или не нравится. Главное функциональность. Если через месяц или два на полу появится полосы от опор это не кому не понравится. :dntknw:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный дебют. человек добился САМ чего хотел. зачет однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не очень понимаю назначения предмета... Чтоб работать за столом ? Дык для этого подходит любой стол. Чтоб убрать после работы - ну так я для этого давно придумала "ноутбучницу" над столом (аналог газетницы и ключницы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты.. А уж потерял всякую надежду, на то что мой труд хоть как-то оценят :rolleyes:

По порядку.

На ножки выдвижные приклеены войлочные квадратики. Колесики планируются в следующей модели. Так же как и ролики на которых будет выезжать нижняя часть.

Ручки приделаны и на "нижний" столик и на ящик.

Назначение предмета следующее:

Внутри под нижней столешницей спрятаны блок питания и пилот. В ящике установлены две розетки с выключателями, в которые включены зарядка для телефона и бокс для винчестера :)

Подвод всех проводов идет не с разных сторон как раньше а снизу с одного угла стола. Так как ноут стареньки, ВиФи в нем нет, и проводов получается много (сетка, звук на колонки, видео на телек, юсб на внешний винт)

Ноут не мешается болше на столе и его не надо никуда убирать каждый раз, достаточно просто задвинуть под стол, со всеми проводами и прочим

Соответсвенно в ящике лежит внешний винт и прочее барахло типа всевозможных проводочков, зарядок и т.п.

Некоторые недостатки проявившиеся за время эксплуатации были устранены. В целом я очень доволен тем что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты.. А уж потерял всякую надежду, на то что мой труд хоть как-то оценят :rolleyes:

...

Ноут не мешается болше на столе и его не надо никуда убирать каждый раз, достаточно просто задвинуть под стол, со всеми проводами и прочим

Соответсвенно в ящике лежит внешний винт и прочее барахло типа всевозможных проводочков, зарядок и т.п.

Некоторые недостатки проявившиеся за время эксплуатации были устранены. В целом я очень доволен тем что получилось.

Так бы и писал мини компьютерный стол для материнской платы с внешний винтом... :) ты это чудо техники ноутбуком не зови, чтоб людей не путать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее. компьютерный стол для материнсокй платы у меня уже был :( когда новая мать не влезла в старый корпус :dance: пришлось на стенку прикручивать в отсеке для системника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Столик что надо. Такой своеобразный домик или даже конура для ноута. Мой кочует из комнаты в комнату и ночует на новых местах, а своего не имеет. Если авторство позволит скинь размеры элементов, или чертёж в автокаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...