Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шкаф-стенка


Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

концепт:

в каркасном виде:

0_2d875_53918e49_L.jpg

Итоговое:

0_2d876_1a4f47a0_L.jpg

1) 456b6084ec1ct.jpg

2) 301c57f769b2t.jpg

3) caee3ffeb623t.jpg

4) 17217e693d07t.jpg

5) 577306264ec8t.jpg

6) dd1ed3a870bct.jpg

7) http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/09...5f4f9466e44.jpg - при верхнем свете

8) http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/09...329c0281678.jpg - обрезание кромки в "задверном" пространстве

9) http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0910/d2/17217e693d07.jpg - внутренний вид платяного отдела

кошка обживает:

10) http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/09...eaa877fab09.jpg

11) http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/09...8c37fad8113.jpg

12) http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0910/c5/46ec647a64be.jpg - балуется в отверстии под светильник

и из остатков в коридоре для кошки радость и для себя удобство:

0_30dc9_e9072b6d_L.jpg

теперь немного про саму ситуацию.

в комнате, которую мы снимаес с супругой два дивана два кресла, два маленьких стола и ни одного шкафа или даже тумбочки.

пол года все вещи лежали в диванах и на кресла /жутко не удобно, но что делать, если денег было впритык на быт.

по причине второго /лишнего/ дивана и пришлось делать все три секции глухими в нижней части на высоту 1м. а плятяную - всю. /хотя были идеи сделать загруз "через диван", но отказался, увеличив глубину и сделав боковой вход 0,4м /хорошо видно на 3D каркасном/

загруз в нижние отсеки (примерно 0,7*0,7*0,8) идёт сверху через люк 0,4*0,7 /видно на №1 и №3. но надо будет сделать кадр покрупнее

из него сейчас торчит ротанговая циновка, которой прикрою дырку фасадной части "трюмов"

в начале думал полки прикрыть самодельными шторами, но жена уже в процессе сборки убедила заменить на рулонные шторы. они удобнее. но у сожалению ничего не могу теперь сделать - у них размеры бывают только: 0,6 0,8 1,0 1,2 1,4 м а ширина секции 0,67 м (2м - длина дивана /3 секции шкафа) в резульате получились не очень хорошие щели.

да и по неопытности косяков понадопускал.

один из них - перебор с карнизом на кадре №5

про кошкину радость.

так как единственным условием хозяйки для разрешения пребывания кошки дома - целая мебель. пришлось заняться местечком для когтей. вначале всё выполнил из картонных труб, обмотанных тонкой (5-6мм) пеньковой верёвкой. но с подрастанием котёнка всё это стало валяться на полу с первого же прыжка.

а сейчас это выглядит как на последнем кадре - порядка 70 м вервки, обмотанной вокруг ДСП боковушки - любимое место побеситься и поспать, когда никого нет дома. и полное игнорирование мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и есть вопрос...

я вот думаю на сплошную часть фасада прицепить часы..

кто что может сказать?

/пока сам остановился - механизм с изнанки. на фасад вывести только 2 (3) стрелки и 4 черты - 3,6,9,12 часов... /

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и есть вопрос...

я вот думаю на сплошную часть фасада прицепить часы..

кто что может сказать?

/пока сам остановился - механизм с изнанки. на фасад вывести только 2 (3) стрелки и 4 черты - 3,6,9,12 часов... /

Тогда с кукушкой делай - будет радость для кошки  :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и есть вопрос...

я вот думаю на сплошную часть фасада прицепить часы..

кто что может сказать?

/пока сам остановился - механизм с изнанки. на фасад вывести только 2 (3) стрелки и 4 черты - 3,6,9,12 часов... /

Сложного ничего нет - механизмы продаются от 100 рублей. Только при подборе часового механизма проследи за длиной вращающегося механизма, он должен быть длинее толщины ДСП. Ну и стрелки поконтрастнее , чтоб хорошо было видно на ДСП. Их красить нельзя - имей ввиду. Когда сверлить будешь под механизм с обратной стороны упор сделай, чтоб ДСП не выломало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeljer

спасибо

надо будет поискать в своем городе /ростов-на-дону/ да и на форуме вроде региональный раздел есть

знаю что механизмы отдельно есть

но не сталкивался ни разу с ними

может кто знает где в сети найти

Mad Max

хе-хе

там дырку сделать - она сама за кукушку работать будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vargrah

не очень поняла как вы лазите в закрытую часть за диван ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok вечером сделаю кадр - выложу

а на словах - верхняя плоскость /70 см глубиной/ состоит из двух частей

- 30 /у стены/ - неподвижная

- 40 см /спереди/ - откидывающаяся на петлях /это видно на некоторых кадрах и 3д

крупногабарит не засунешь

но я приметил тканевые чехлы примерно 60х15х80 с ручкой вверху

несезон если в них упаковать да коробки всякие на дно - не так и часто лазить прийдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала там было бы логично сделать ящик для белья постельного. Одеяла, подушки.

Только для этого переднюю часть надо было бы зашить.. Но это только мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) 4cd3c747b282t.jpg 2)04ca43195677t.jpg 3)658407eec575t.jpg 4)2ccd5a59bf54t.jpg 5) dfd2b5595232t.jpg

ротанг ещё не прикрепил. не хочу сверлить вечером... и так шумел прошлую неделю до 11 ночи... а днём занят :rolleyes:

zerok

конечно и для складирования постельного белья будем использовать - темболее возле и спать будем. но там ся постель влезет в одну секцию и место ещё останется.

Кадр №1 - виден ограничитель черненький. что б крышка не падала назад.

Кадр №2 - на торец поперечной плашки наклеил фойлочную прокладку. что б не било.

Кадр №3,5 - той же лентой уплотнена щель, образовавшаяся из-за петель.

Кадр №4 - так же и места соприкосновения боковых торцов крышки с о стенками шкафа. дабы не царапало но и в щели не проваливалось.

и звук приятный - не скрежещет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить, а где вы веревку берете для кошколазалки такую ? я как то приценилась к канату в оби. цена кусается ..

Яб тоже такую стеночку сбацала своим двоим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zerok

на верёвку натолкнулся на центральном рынке своего города. на том же месте продавали клеёнки на стол, плёнку для огорода и всего остального... мелкие различные шнуры и так далее.

стоимость 12 р/м.п. думаю что не сложно будет найти и дешевле.

единственное - обматывать лучше ДО окончательной сборки. или хотя бы ДО установки :rolleyes: я сделал ПОСЛЕ.... о чём жалею - пыли с верёвки образовалось много и протягивать несколько сотен витков пятидесятиметровой верёвкой.... как-то перебор.

сама верёвка, как уже говорил - пеньковая.

на ощуп в начале кажется грубоватой, но на самом деле намного приятнее синтетики. после длительного употребления по назначению может залохматится. и стать мягкой и пушистой (что произошло на одной из первых когтеточек)

--------------

19d93d8baa53t.jpg

33b3f4d41298t.jpg

тут вопрос. я всё порываюсь закрыть механизм штор. жена говорит - не надо.

приложил плашку и сфоткал... что думаете? (в реальности она будет чуть уже - на 3 см)

и что-то навеяло прочтением форума сделать в нижних отделениях (с загрузкой сверху) выдвижные ящики неглубокие. (см 8-12) как раз под неподвижной частью.

паз для вставки ДВП чем можно сделать без сильных заморочек, или лучше не связываться? (прикрепить дно "поверх") т.к. из инструментов - шуруповёрт да ручная ножовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. с планкой изящнее смотрится (закромить конечно надо)

купите под ящики метабоксы готовые. не надо будет изобретать пазы. Особенно если глубина стенки более менее стандартная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

febe15a71ff0t.jpg

кажется всё. остались только мелкие работы внутри. и может ещё что придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...