Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый опыт


vitepan

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать кухню. Почитал диск Андрея, посмотрел доп. видео с диска, но возникли трудности при планировании:

1. бывают ли влагостойкие столешницы 28 мм или они только 38 мм

2. влезет ли бутылочница в тумбу 114 мм.

3. можно ли на регулируемых навесах для навесных шкафов делать, чтобы шкафы были в плотную к стене (материалы буду за 200 км на легковой везти - панели на стены не влезут).

4. как закрыть расстояние м/д тумбой и стеной при свесе столешницы сзади.

5. какой толщины ЛДСП использовать для кухни. А то запутался. У меня дома заводская из 18 мм сделана, а тут на форуме нашёл про толщину для навесных шкафов - говорят, что 16 мм.

заранее спасибо.

Изменено пользователем vitepan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сделать кухню

1. бывает

2. если это внутренний размер модуля , то влезет.

3. тема с обсуждением крепления и крепежа

4. посмотрите здесь

5. сейчас практически везде стало стандартом изготовление из 16 . Хотя ... всё от региона зависит.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый опыт, Помогите с планированием
Почему бы, перед созданием новой темы по совершенно разным вопросам, хотя бы бегло не ознакомится с уже существующими, и там задать вопросы?
1. бывают ли влагостойкие столешницы 28 мм или они только 38 мм
http://forum.sdelaimebel.ru/topic3134.html
3. можно ли на регулируемых навесах для навесных шкафов делать, чтобы шкафы были в плотную к стене (материалы буду за 200 км на легковой везти - панели на стены не влезут).

4. как закрыть расстояние м/д тумбой и стеной при свесе столешницы сзади.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic3959.html
5. какой толщины ЛДСП использовать для кухни.
http://forum.sdelaimebel.ru/topic4667.html?hl=толщина++ДСП
2. влезет ли бутылочница в тумбу 114 мм.
http://www.mdm-complect.ru/instructions/PTJ009I.pdf http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...75&ID=35131

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диске Андрея сказано, что у тумбы расстояние между столешницей и фасадом должно быть 5 мм.

У меня плита высотой 850 мм.

Для работы буду использовать ЛДСП 16 мм, следовательно высота тумбы у меня получается: 100 мм(ножки) +16 мм (основание)+702 мм (боковины, т.к. фасад 713 мм)+ 38 мм (столешница)=856 мм (это выше плиты)

Подскажите пожалуйста правильно ли я рассчитываю высоту тумбы и что мне делать, ведь плита получается ниже тумбы на 6 мм, а она должна быть выше.

Изменено пользователем vitepan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На диске Андрея сказано, что у тумбы расстояние между столешницей и фасадом должно быть 5 мм.

У меня плита высотой 850 мм.

Для работы буду использовать ЛДСП 16 мм, следовательно высота тумбы у меня получается: 100 мм(ножки) +16 мм (основание)+702 мм (боковины, т.к. фасад 713 мм)+ 38 мм (столешница)=856 мм (это выше плиты)

Подскажите пожалуйста правильно ли я рассчитываю высоту тумбы и что мне делать, ведь плита получается ниже тумбы на 6 мм, а она должна быть выше.

Всё правильно . Плита поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не нашёл на форуме, а как поднимается газовая плита.

Посмотрите пожалуйста фото моего проекта и сам проект и подскажите если что не так.

На виде сверху между тумбой под мойку и стеной пустое место (297 мм) накрывается столешницей, это нормально или надо тумбу до стены продлить.

Как в углу верх лучше сделать: угловой шкаф или один к одному в стык как тумбы?

post-2676-1255546280_thumb.jpg

post-2676-1255546293_thumb.jpg

проект.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не нашёл на форуме, а как поднимается газовая плита.

Не смог открыть проект - синтаксическая ошибка при открывании,но судя по общему виду большой перерасход ЛДСП из -за неправильного проектирования модулей.

На плитке снизу должны быть регулируемые ножки,их необходимо выкрутить,а при необходимости сделать подкладки.

На виде сверху между тумбой под мойку и стеной пустое место (297 мм) накрывается столешницей, это нормально или надо тумбу до стены продлить.

Насчет пустого места - для крепости конструкции не очень критично,а в целях экономии места очень даже.Если есть возможность я бы сдвинул мойку влево,сделал двойной угловой шкаф и поставил туда карусель.

Как в углу верх лучше сделать: угловой шкаф или один к одному в стык как тумбы?

При стыковке верхних шкафов получится глухой угол в который трудно попасть,двойная дверь на штольных петлях занимает много места при открывании - придется отбегать открывая,поэтому предпочтителен угловой шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при угловой тумбе-мойке не придётся тянуться к мойке? И ничегоЮ, что у меня плита рядом с мойкой

Изменено пользователем vitepan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если карго 150 мм, то какую тумбу по размеру надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
На диске Андрея сказано, что у тумбы расстояние между столешницей и фасадом должно быть 5 мм.

У меня плита высотой 850 мм.

Для работы буду использовать ЛДСП 16 мм, следовательно высота тумбы у меня получается: 100 мм(ножки) +16 мм (основание)+702 мм (боковины, т.к. фасад 713 мм)+ 38 мм (столешница)=856 мм (это выше плиты)

Подскажите пожалуйста правильно ли я рассчитываю высоту тумбы и что мне делать, ведь плита получается ниже тумбы на 6 мм, а она должна быть выше.

Если хочешь сделать кухню на уровне с плитой и фасады по стандарту то:ищи ножки с полной внутренней резбой-уреж их на 6-7мм(соответственно поддон тоже меньше) и всё!!!

Извините, не нашёл на форуме, а как поднимается газовая плита.

Посмотрите пожалуйста фото моего проекта и сам проект и подскажите если что не так.

На виде сверху между тумбой под мойку и стеной пустое место (297 мм) накрывается столешницей, это нормально или надо тумбу до стены продлить.

Как в углу верх лучше сделать: угловой шкаф или один к одному в стык как тумбы?

Конечто лучше продлить до стены,зачем место терять!

На мой взгляд лучше смотрится угловой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...