Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

SketchUp


Glukka

Рекомендуемые сообщения

Если нужны структуры дерева для sketchup и rhino, то вот тут много, все бесплатно  http://vismats.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день!

Решил освоить Скечап для моделирования корпусной мебели. Всю сознательную жизнь чертил в Просто и горя не знал, но тут решил, что не хочу я сам больше отверстия сверлить в досках, а буду заказывать у специалистов, кто распилом занимается. И оказалось, что Просто никак карту присадок не сделает.

Есть конечно Базис Мебельщик, но я решился осваивать универсальный скетчап, пригодится в жизни для других задач. Нашел плагин, который делает присадки. https://www.youtube.com/watch?v=9GbwPRm7qxg

И вот теперь хочу просить совета: как делается мебель в Скетчапе? Если делать всё руками, каждую полосочку чертить, то это муторно. Есть какие-то плагины вродебы, они сами всё делают, но мне интересно, как делает большинство? Как правильно? как потом в раскрой переносите? Как кромку учитывать? Как длину кромки считаете? И так далее, есть какие-то мануалы или просто поделитесь советом пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, remontdv сказал:

Добрый день!

Решил освоить Скечап для моделирования корпусной мебели. Всю сознательную жизнь чертил в Просто и горя не знал, но тут решил, что не хочу я сам больше отверстия сверлить в досках, а буду заказывать у специалистов, кто распилом занимается. И оказалось, что Просто никак карту присадок не сделает.

Есть конечно Базис Мебельщик, но я решился осваивать универсальный скетчап, пригодится в жизни для других задач. Нашел плагин, который делает присадки. https://www.youtube.com/watch?v=9GbwPRm7qxg

И вот теперь хочу просить совета: как делается мебель в Скетчапе? Если делать всё руками, каждую полосочку чертить, то это муторно. Есть какие-то плагины вродебы, они сами всё делают, но мне интересно, как делает большинство? Как правильно? как потом в раскрой переносите? Как кромку учитывать? Как длину кромки считаете? И так далее, есть какие-то мануалы или просто поделитесь советом пожалуйста.

Имхо, не правильный выбор. Есть чем Вам Базис-мебельщик не "универсальный"?   Какие "другие задачи" ещё собираетесь решать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2019 в 04:07, Алексей Казанский сказал:

Имхо, не правильный выбор. Есть чем Вам Базис-мебельщик не "универсальный"?   Какие "другие задачи" ещё собираетесь решать?

Дизайн интерьера, домик загородный, прикинуть, как новая табуретка будет вписываться в старый дизайн кухни и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, remontdv сказал:

Дизайн интерьера, домик загородный, прикинуть, как новая табуретка будет вписываться в старый дизайн кухни и т.д. 

Такие "смежные" задачи я запросто в bCAD-Мебель решаю. Хоть ландшафтным дизайном можно заниматься, хоть интерьерами, хоть архитектурой. Может быть в Базисе такое тоже возможно. Где-то у меня был видеоролик о проектировании деревянного домика... Если найду, то выложу.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В просто тоже можно любые задачи решать, но он не предназначен для этого. Есть универсальная программа - скечап. Всё что мне нужно сейчас - чтобы мебельщики ответили, как они её применяют. Не рисовать же каждую доску прямоугольниками и выдавливаниями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 27.08.2019 в 19:27, remontdv сказал:

В просто тоже можно любые задачи решать, но он не предназначен для этого. Есть универсальная программа - скечап. Всё что мне нужно сейчас - чтобы мебельщики ответили, как они её применяют. Не рисовать же каждую доску прямоугольниками и выдавливаниями

Есть библиотека, предназначенная именно для мебельщиков, работающих в SketchUp. Называется EasyKitchen. Есть бесплатная демка, которую можно скачать с сайта.

Сайт: redkit.pro

Группа ВК: vk.com/redkitpro

Состав библиотеки на текущий момент:

- 148 полностью модифицируемых модулей;

- 64 типа кухонных шкафов;

- 27 видов встроенной техники;

- 23 типа панелей для корпусной мебели;

- Система профилей GOLA;

- Система профилей для подсветки;

- Несколько типов мебельных ручек;

- Несколько типов фасадов;

- Генерация спецификации с деталировкой и сметой.

Плюс есть несколько дополнений к библиотеке:

- EasyTextures, в которой содержится более 1400 текстур мебельных материалов для SketchUp;

- EasyFacades с новыми типами фасадов и конструктором;

- EasyHandles с новыми типами мебельных ручек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...