Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ширина паза для задней стенки из ДВП?


Рекомендуемые сообщения

Какую ширину паза фрезеровать для задней врезной стенки из ДВП 3мм? Тоже 3мм или нужен какой либо запас? Необходимо вешать на регулируемые подвесы верхние кухонные модули на ровную стенку.

Изменено пользователем agrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стенки из ДВП 3мм?
...ну не совсем 3 мм...где то 3,2-3,3 мм...делай паз 3,4-3,5 мм...небольшой зазорчик нужен- иначе просто придется забивать заднюю стенку...я делаю паз 4 мм и не парюсь :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда делаем 4 мм, но если стоит 3 мм пила то приходится паз прогонять два раза. Вообщем 4 мм лучше всего, иначе могут быть проблемы с установкой двп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда делаем 4 мм, но если стоит 3 мм пила то приходится паз прогонять два раза.

Пила? Циркулярка? Я предполагаю делать фрезером с прямой пазовой фрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пила? Циркулярка? Я предполагаю делать фрезером с прямой пазовой фрезой.

Имелся ввиду скорее всего форматник, с подрезной пилой паз делается чисто.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелся ввиду скорее всего форматник, с подрезной пилой паз делается чисто.

И без подрезной паз получается чистый.

За увелечение зарплаты и за три выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пила? Циркулярка? Я предполагаю делать фрезером с прямой пазовой фрезой.

Если есть циркулярка с диском для ламината,хотя-бы Атака,Паз прорезается шириной диска - 3,2мм.Пильный диск поднимается над столом на 5-6мм и работает как подрезной.сколов нет.При работе фрезером лучше использовать фрезу для Т-канта 3.5-4мм.Пазовая,если она не алмазная,сядет очень быстро,фрезеровать придется в два - три прохода каждую деталь,что очень муторно. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И без подрезной паз получается чистый.

Действительно делаем паз на форматнике быстро и удобно, все же лучше делать паз с подрезом, основной диск целее и острее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все же лучше делать паз с подрезом, основной диск целее и острее будет.
...можно и без подрезки...просто, когда доходит очередь по пазов- ставим либо диск похуже либо уже тот, который списали с основной работы...зразу им и задние стенки нарезаем и пазы делаем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Делается обычно 4х8 в ДПС 16мм.

подскажите пжлста, если ДЛС 25 мм, то глубина паза какую брать? и от чего это зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Делается обычно 4х8 в ДПС 16мм.

подскажите пжлста, если ДЛС 25 мм, то глубина паза какую брать? и от чего это зависит?

ППЦ! Чет я не понял вопроса или не могу понять зачем настолько усложнять жизнь? Вот если вы в 16-й плите делаете 8 мм и у Вас проблем не возникает с ДВП, то почему в 25-й нужно делать больше/меньше глубину??? Характеристики ДВП от глубины паза ведь не зависят! Если есть возможность сделать чуть глубже-делайте, будет возможность избежать криворукости пильщиков, сделав запас на лишних пару мм.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

у меня фрезер интерскол :

Интерскол ФМ-67/2200Э - какой врезой нужно делать паз в ДСтП 18 для задней стенки из двп если я хочу вкладную стенку сделать????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берете шлифмашину и тупо края обходите за 5 секунд и все встает как надо, к чему эти два прогона?фпезером интерскол можно делать паз фрезой 4мм на глубину 8 мм для любого лдсп...можете 10 делать..как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...