Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оклейка зеркал пленкой, предотвращение рассыпания стекла


Bocman

Рекомендуемые сообщения

Просмотрел весь форум такого не нашел. :dance:

Для предотвращения осыпания стекла двери шкафа купэ (если случайно кто-то разобьеът), заднюю стенку зеркала оклеиваю пленкой-самоклейкой. ;) Кто-нибуь подобное делает? Сталкивались с такими случаями?

Однозначно заказывайте на стороне ,у стекольщиков,или мучайтесь сами (обычная самоклейка и валик для обоев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего там сложного нет. Как говорится - глаза боятся, а руки делают! Конечно лучше это делать вдвоем, но я и один справляюсь если напарник в запой уходит. Пузыри под пленкой аккуратно прокалываете иголкой, и выгоняйте воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

и все таки хоцца вернуться к вопросу сравнения. что травмобезопаснее более толстая т.с. "ширпотребка" или более клейкая Oracal ;)

есть и Рама и масло... т.е. пленка, но если 500 на 2500 мм зеркала разбить мона намана параница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрел весь форум такого не нашел. :D

Для предотвращения осыпания стекла двери шкафа купэ (если случайно кто-то разобьеът), заднюю стенку зеркала оклеиваю пленкой-самоклейкой. :) Кто-нибуь подобное делает? Сталкивались с такими случаями?

По моему так делают прцентов 50 если не все 100 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Заднюю стенку зеркала оклеивать необходимо в целях своей же безопасности. Да хоть скотчем! Я так и делаю

Изменено пользователем Павлин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотрел весь форум такого не нашел. :rolleyes:

Для предотвращения осыпания стекла двери шкафа купэ (если случайно кто-то разобьеът), заднюю стенку зеркала оклеиваю пленкой-самоклейкой. :) Кто-нибуь подобное делает? Сталкивались с такими случаями?

мы клеим обычным скотчем...всё отлично..и главное дёшево...

Аракал стоит гдет 25гр. за м2...с скотчем получаетса 5гр. м2, при больших обьёмах очень существенно..

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обычной самоклейкой клею. И тоже скажу спасибо тому, кто объяснит чем Аракал лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

на своей практике скажу что аракал на врядле лучше хотя я может не встречался тем лучшим. Проведите элементарный эксперемент. Возмите полосочку аракала, приблизительно 10*100 мм и попробуйте её порвать на растяжение. Брать не обязательно по краям. Эфект, при относительно не большой силе и минимальном растяжение(((((((((((( а-л лопает, причём ещё быстрее при резком движении. В отличии от пленки которую покупал в мебельном магазине(что за плёнка уточню дам знать, но скорее всего самоклейка). Так, что ктото использует сверх лёгкие зеркала в местах где исключены резкие удары? О чём идёт речь? мы ведь говорим о безопасности,а тем более детей. Да и своего зада от потерпевших. Аракал не всегда хорошь для рекламы на которую он преднозначен, а к защитным свойствам его прикрутить это извините меня. Всётаки в таких целях тотже скотч по своим качествам вперёд выходит. Плёнка должна быть вязкая, с сильной клеевой основой и выдерживать большую силу на разрыв. иначе мы занимаемся самообманом и обманом клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
вот мне тож интересно чем оракал лучше обычной самоклейки? мож кто объяснит? мы с RIZEN спасибо скажем обязательно! :)

RIZEN, я прав? :rolleyes:

мне кажеться ни чем... реклама))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленки типа Оракал относятся к профессиональным защитным пленкам. Если нужно иметь стеклянную конструкцию с заданным классом защиты то без этих пленок не обойтись. Для зеркала важно, чтобы осколки не осыпались вам на ноги. В этом случае лучше наклеить "непрофессиональную" самоклейку чем оставить зеркало совсем без защиты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Уже много было написано и сказано про технологию наклейки защитной пленки на зеркало шкафа купе. Недавно подсмотрел еще один способ (вроде о нем нигде не говорилось).

Кладется зеркало на стол, у пленки отклеивается край (по ширине зеркала) и приклеивается, работают двое, затем один держит в натяг пленку, второй снимает подложку, первый продолжает держать, а второй берет обычный напольный плинтус (только с резинкой по краям) и проводит им от приклеенного края по всей ширине зеркала по направлению к первому, первый потихоньку ее опускает.

Процедура наклеклейки и срезание свесов занимает буквально 2-3 минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже много было написано и сказано про технологию наклейки защитной пленки на зеркало шкафа купе. Недавно подсмотрел еще один способ (вроде о нем нигде не говорилось).

Кладется зеркало на стол, у пленки отклеивается край (по ширине зеркала) и приклеивается, работают двое, затем один держит в натяг пленку, второй снимает подложку, первый продолжает держать, а второй берет обычный напольный плинтус (только с резинкой по краям) и проводит им от приклеенного края по всей ширине зеркала по направлению к первому, первый потихоньку ее опускает.

Процедура наклеклейки и срезание свесов занимает буквально 2-3 минуты.

Здесь говорилось :rolleyes: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А у меня другой вопрос. Конечно, клеить пленку теоретически полезно. Но есть тут люди, которые реально видели разницу между разбитым зеркалом 2,5х0,5м с пленкой и без? Разница ощутима? Мне кажется, что если головой въехать в двухметровое зеркало купешки, то разницы особой не будет, ни одна пленка не защитит от обрушения. Разница будет в количестве мелких осколков возле трупа (я про зеркало, хотя...), пленка не даст им разлететься в разные стороны. Или я не прав? Жду ответов не от теоретиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня другой вопрос. Конечно, клеить пленку теоретически полезно. Но есть тут люди, которые реально видели разницу между разбитым зеркалом 2,5х0,5м с пленкой и без? Разница ощутима? Мне кажется, что если головой въехать в двухметровое зеркало купешки, то разницы особой не будет, ни одна пленка не защитит от обрушения. Разница будет в количестве мелких осколков возле трупа (я про зеркало, хотя...), пленка не даст им разлететься в разные стороны. Или я не прав? Жду ответов не от теоретиков.

Вобще,если кинуть с девятого этажа,не выдержит ничто!

А в реалии зеркало в алюминиевой системе ADS высотой 2480 и шириной 690 при аналогичном ударе(головой) дало только трещины,причем не на мелкие куски и осталось держаться на Оракале.Так что оклейка пленкой очень не лишняя операция и затрата. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Для этих целей существуют специальные противоосколочные плёнки.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic7773.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...