Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ремонт деревянного пола.


doolitl

Рекомендуемые сообщения

Есть пол деревянный, уложен пол 10 лет назад, не окрашен, под ногами скрипит страшно. Между досками есть щели, где большие, где нет вовсе. Хочу убрать скрип под ногами, думаю как. Не подскажете как это сделать быстро, легко и просто...

Скрип думаю, может быть из-за трещин между досками. Чем можно уплотнить щели?

Изменено пользователем doolitl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если просто убрать скрип - тонким сверлом ищешь где лаги (укладываются прим. через 1 м), и в местах где доски лежат на лагах 2мя саморезами каждую доску притягиваешь к лаге. И так много раз. Без шурика тяжко. :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё, если только скрип убрать то, можно найти конкретное место скрипа, просверлить дырочку и заполнить пустоту под доской монтажной пеной, скрип должен убраться.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уложен пол 10 лет назад, не окрашен, под ногами скрипит страшно

Найти причину скрипа . Возможно это скрип паза об шип или вытянувшийся гвоздь . Надо ,как выше сказано ,притянуть к лагам . Но опять же не факт что поможет , т.к. срип может быть и от незакреплённых подкладок под лаги . Тоды ОЙ , придётся вскрывать и лучше не просто вычищать под лагами и кидать их обратно , а делать обрешётку .

Можно и с макрофлексом поэксперементировать :rolleyes: , ток на место забутки не забыть поставить 10л вёдра с водой (макрофлекс поднимает до 25кг на м.кв.)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно найти конкретное место скрипа

Через неделю в другом месте заскрипит :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда это приходится решать более серьёзным способом. Просверливается более широкое отверстие и в него заливается цемент, он и является потом опорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пол деревянный, уложен пол 10 лет назад, не окрашен, под ногами скрипит страшно. Между досками есть щели, где большие, где нет вовсе. Хочу убрать скрип под ногами, думаю как. Не подскажете как это сделать быстро, легко и просто...

Скрип думаю, может быть из-за трещин между досками. Чем можно уплотнить щели?

в старинку прибивали к лагам и сверлили дыры заливали растопленным воском или парафином.Если ето скрипят доски то спасало если лаги то вопрос более серьёзный.

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...