Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Из *.dwg в *.sto


Манагер

Рекомендуемые сообщения

Зарание извеняюсь если вопрос поднимался, но поиск не дал результатов!

Имеется библиотека с мебельлю спроектированная в AutoCad-e (*.dwg) делать в нём элементарную расстановку, оказалось для меня не очень простой задачей.

Собственно нужно какимто образом переконвертировать эту библиотеку в *.sto т е понятную для программы PRO100 ну или хотябы в *.3ds, существует ли способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил только один способ: 3DS MAX (у меня версия 8) прекрасно открывает файлы DWG. Дальше все понятно: хошь редактируй, хошь сохраняй в 3DS, а потом через конвертор в прошку. Но делать этого не рекомендую: в прошке, после конвертирования из 3DS, получаются слишком сложные объекты (программа начинает слишком тормозить) и иногда открывает такие файлы с ошибками (в том числе неправильная геометрия объектов).

Пессимист ищет в возможностях трудности, а оптимист в трудностях возможности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Парни, здравствуйте! Во первых с Празником Защитника (Отечества ли, семьи ли - в странах СНГ это теперь по разному)! Во вторых поясните мне невьезжающему - а зачем из AutoCAD в PRO100 переводить? Я в CADe с 2003 работаю и клиенты довольны и чертежи читаемые легко делаю для работы (хотя и PRO100 владею свободно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ИМХО я в CADe тоже неплохо работаю, профессия обязывает, но для мебели изучаю PRO. Так что лучше помочь человеку, а если нечем помоч, то ненадо наверно писать как замечательно ты пользуешься кадом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кстати без особых проблем можно перевести 3д модель в *meb

для этого нужен deep exploration (3dвьювер), в нем сохранить модель в формате *off, затем закинуть в специальный конвертер и модель готова.

Единственный момент - теоретически модели после конвертации в *meb открываются в конкретной версии про100, но у меня работает все в версии поновее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

При желании и возможности можно *meb в *.dwg конвертировать для версии 3.7.

Для того чтобы конвертировать файлы PROSTO v3.7 (предварительно сохранить до версии 3.7) запустите утилиту "Импорт PROSTO->XML":

1) "Open PRO100 file..." выберите файлы которые вы хотите отконверировать. В окне конвертера появится много текстовой информации.

2) "Save as XML file..." сохраните открытый файл как XML.

Для того что бы конвертировать файлы XML:

Установите утилиту"Экспорт ХML в ACAD" в корневую папку, где установлен ACAD 2002.

Утилита запустится автоматически при запуске ACAD.

Для работы в 3D MAX,откройте через импорт файл ACAD.

post-11307-1243505831_thumb.jpg

post-11307-1243505841_thumb.jpg

post-11307-1243505850_thumb.jpg

post-11307-1243505856_thumb.jpg

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

При желании и возможности можно на 3д объекты и текстуру наложить.

2bdc63cd.jpg

АПГРЕЙД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

а на текущий момент не появились способы осуществить такой маневр (в смысле dwg в sto или meb)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на текущий момент не появились способы осуществить такой маневр (в смысле dwg в sto или meb)?

 

А существующий способ чем не устраивает?

Изменено пользователем SinnerB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SinnerB, при переводе из 3D написано, что прога потом  подвисает, а про deep exploration слишком размыто написано, я не очень поняла. Можете пояснить подробнее?

Я вообще надеялась, что появился какой-то конвертор, который это делает одним движением руки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу тут разводить очередной холивар, но если есть модели в автокаде зачем это все переводить в про100?

неужели автокад хуже? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что про100 у меня уже стоит, часть проекта отрисовала, нужны кое-какие детали, они есть в CAD

а ставит себе AutoCad и с нуля в нем разбираться... увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

кстати без особых проблем можно перевести 3д модель в *meb

для этого нужен deep exploration (3dвьювер), в нем сохранить модель в формате *off, затем закинуть в специальный конвертер и модель готова.

Единственный момент - теоретически модели после конвертации в *meb открываются в конкретной версии про100, но у меня работает все в версии поновее.

Где взять этот специальный конвертер? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...