Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Система Sevroll Польша


brylua

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.На форуме были вопросы по системе Sevroll. Это польская алюминиевая система.Основных видов шесть GEMINI-межкомнатная перегородка,System10-распашная,System10-складывающаяся.System10-раздвижная.Micra-на основе 16,18 ЛДСП,Alfa-на основе 16/18 ЛДСП.Если кому необходима программа просчета пишите на почту . Перекину.Выложил бы на форуме,но большой объём.Выкладываю пока программку просчета стоимости системы System10-раздвижная.Если будет интересно объясню как пользоваться.Пытаюсь найти программу расчета BRAUN Ежели у кого есть -поделитесь

Раскрой_System_10.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно начал работать с Севролом. До этого АДС - там было проще з расчетами из-за меньшего количества стандартных профилей. А у поляков 1700, 2350, 3000 пока не могу привыкнуть.

Если есть раскрой на GEMINI 2 выложите или на мыло.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз недавно начал работать с Севролом. До этого АДС - там было проще з расчетами из-за меньшего количества стандартных профилей. А у поляков 1700, 2350, 3000 пока не могу привыкнуть.

Если есть раскрой на GEMINI 2 выложите или на мыло.

Спасибо!

sevroll (gemini) если кого интиресует пишите в личку) и другие системы по севролу и индесо и гросман.

gemini_prz.pdf

system_10.pdf

system_10_sk.pdf

Изменено пользователем amikemaster

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Привет всем.На форуме были вопросы по системе Sevroll. Это польская алюминиевая система.Основных видов шесть GEMINI-межкомнатная перегородка,System10-распашная,System10-складывающаяся.System10-раздвижная.Micra-на основе 16,18 ЛДСП,Alfa-на основе 16/18 ЛДСП.Если кому необходима программа просчета пишите на почту. Перекину.Выложил бы на форуме,но большой объём.Выкладываю пока программку просчета стоимости системы System10-раздвижная.Если будет интересно объясню как пользоваться.Пытаюсь найти программу расчета BRAUN Ежели у кого есть -поделитесь

Это она программа?post-24321-1273785153_thumb.jpgpost-24321-1273785142_thumb.jpg Если да можно подробней, или (Если кому необходима программа просчета пишите) еще действует. Спасибо.

post-24321-1273785159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Кто может скинуть программу просчета sevroll, срочно нужно!

Какой именно системы SEVROLL ( SYSTEM-10 /GEMINI/ ALFA\ COMFORT)

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системы "10". Мне нужна асимметричная двойная система (3 двери). На сайте севрола как то все запутано, там нет системы 10 в двойных профилях, только для одной двери. Для двойной есть gemini. Я так понял что нужно комбинировать. Ручку хочу от 10, нижнюю направляющию Elegant, верхнию gemini. В программе которую я видел (флеш) можно было выбирать систему. Почту написал в приват. Спасибо.

post-29520-1276442761_thumb.jpg

post-29520-1276442780_thumb.jpg

post-29520-1276442807_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Системы "10". Мне нужна асимметричная двойная система (3 двери). На сайте севрола как то все запутано, там нет системы 10 в двойных профилях, только для одной двери. Для двойной есть gemini. Я так понял что нужно комбинировать. Ручку хочу от 10, нижнюю направляющию Elegant, верхнию gemini. В программе которую я видел (флеш) можно было выбирать систему. Почту написал в приват. Спасибо.

Уважаемый Олег система -10 ето фактически название ручки а направляющие к ним используют gemini и верх и низ(направляющие ети идут и к системе альфа фаворит итд.)В вашем случае нужно брать верх низ gemini ручку -10 . елегант не из той оперы.

Есть новый каталог но он большой на форуме не выложу .

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на это. Там написано что для системы 10-ка II можно использовать низ от Елегант. Смотрите рисунки которые я выложил выше.

instrukcja_1.pdf

Изменено пользователем Олег:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на это. Там написано что для системы 10-ка II можно использовать низ от Елегант. Смотрите рисунки которые я выложил выше.

Значит можно но только с другими роликами(как там указано) но вы усложняете просебе процес сборки.вообще мне нравиться низ у системы гросман там низ прикручивается саморезами между напрямными ( не надо зиньковать или делать потай ) и прикрываються планкой на защелке ни шурупов не видно и монтаж быстрее.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В направляющей Елегант тоже шурупы крепятся между напрямными (так в той инструкции нарисовано). Но как по ним потом ролик ездит непонятно ???

В направляющей Гемини шурупи крепятся между напрямными, но там ролик ездит не в канавке а по самой напрямной (он двойной) и шурупы ему не мешают. Но мне не нравится вид этой направляющей от гемини, какой то квадратный. От того что колесо ездит по напрямной его больше видно, и высота самой направляющей больше чем у Елегант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В направляющей Елегант тоже шурупы крепятся между напрямными (так в той инструкции нарисовано). Но как по ним потом ролик ездит непонятно ???

В направляющей Гемини шурупи крепятся между напрямными, но там ролик ездит не в канавке а по самой напрямной (он двойной) и шурупы ему не мешают. Но мне не нравится вид этой направляющей от гемини, какой то квадратный. От того что колесо ездит по напрямной его больше видно, и высота самой направляющей больше чем у Елегант.

Надо утопливать шурупы за подлицо с направляющей что иногда неудобно сверлить да и вида нет .

Форум мебельщиков. -> Файловый архив -> Техническая документация -> система шкаф-купе GROSMAN

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вычислить ширину створки d.

d = (D + Z) /N

где

D - ширина проема

N - количество дверей

Z - закладка дверей в мм

Вот не знаю какой должна быть эта Z для трех дверей? (зависит от створок, но каких?)

Изменено пользователем Олег:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как вычислить ширину створки d.

d = (D + Z) /N

где

D - ширина проема

N - количество дверей

Z - закладка дверей в мм

Вот не знаю какой должна быть эта Z для трех дверей? (зависит от створок, но каких?)

-

В том прайсе что выставил есть размери под ету ручку Z= 2 дверей 35мм 3-70мм 4-104мм d=(D-3mm+Z):N 14OOmm-3mm=1397mm+70mm=1467\3=489mm значит одна створка под ету ручку=489мм только под ручку-10 сложно но нужно внимательно смотреть формулы под каждую ручку.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каком прайсе? Ссылка выше не работает. Где найти точные размеры ручок, низ. верх. планок, Н-профиля??? (в инструкциях нету).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просчитаю здесь, чтоб вы могли меня поправить пока не поздно.

Проем для дверей H(висота)= 2450 мм, D(ширина)= 2060 мм.

1. Высота ручки "10" = h=H-38мм = 2450-38= 2412 мм (в такой размер буду пилить ручки)

2. Ширина двери = d=(D-3+Z)/N=(2060-3+70)/3= 709 мм

__Значит одна дверь будет иметь размер 2412х709 мм

3. Размер верхней и нижней балки, горизонтального Н-профиля = d-53мм = 709-53=656мм (так буду пилить балки и Н-проф.)

4. Зеркало на всю среднею дверь - hp=h-60-4=2412-60-4= 2348мм, dp=d-36-4=709-36-4= 669мм

Размер зеркала на заказ будет 2348х669 мм

Боковые двери будут делится Н-профилями, как их рассчитывать пока не знаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил профиль и вот проблема :smoke:

В инструкции направляющие ровняются по одной стороне (тоесть верхняя направляющая выступает вперед, а из стороны шкафа они идут в одну линию) но там направляющие Gemini, а я купил низ Елегант :rolleyes: а они отличаются. Думаю елегант нужно немного подвинуть вперед но на сколько? Есть вообще где то детальная разметка системы Севрол, а не только два размера ширина и высота? Сайт у них просто полон информации :o

post-29520-1276708210_thumb.jpg

post-29520-1276708232_thumb.jpg

post-29520-1276708246_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил профиль и вот проблема :smoke:

В инструкции направляющие ровняются по одной стороне (тоесть верхняя направляющая выступает вперед, а из стороны шкафа они идут в одну линию) но там направляющие Gemini, а я купил низ Елегант :rolleyes: а они отличаются. Думаю елегант нужно немного подвинуть вперед но на сколько? Есть вообще где то детальная разметка системы Севрол, а не только два размера ширина и высота? Сайт у них просто полон информации :o [/quote

Поляки советуют отсупать24мм см приложение ,лутше кинь отвес или уровень после того как будут прикручуна верхняя направляющая (обычно в джемини отнимаю от шырины верхней направляющей шырину нижней и разница и есть количество в мм от края 76мм-53мм=23мм но тступаю 22.5 мм делая мал уклон во внутрь-в случае прогибания двери чтоб не выглядело сильно давище на голову хотя ето мое мнение может и хитрость ничего не дает но как то спокойние когда высота более 3 метров.

Но всё равно проверяю уровнем а потом крепим направляющюю нижнюю сначала дажена тонкий двухсторонний скотч потом устанавливаю двери проверяю и фиксирую саморезами де дверь меньше шумит при движении(только тонкий ане вспененный скотч толстый для зеркал тонкий он прозрачный иначе будет заметна щель) Да и высоту длал бы в Вашем варианте вышена 3 мм ведь в джемини высота10мм а елегант 7.5мм.

V_factor.pdf

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Подскажите еще как вычислить Н-профиль? По формулам видно что ЛДСП заходит в ручку на 8,5 мм. Стекло (8,5 - 2) на 6,5 мм. Значит если зеркало 2348х669 мм подилить пополам Н-профилем то нужно отнять ширину уплотнителя (2мм) и еще нужно отнять ширину самой перемычки Н-прфиля, но какая эта ширина????

Допустим она 1 мм. Значит 2348/2=1174-2,5=1171,5мм Значит нужно два куска 1171,5х669мм.

1) В Н-профиль наполнение заходит также как в ручку на 8,5 мм?

2) Правильно я подсчитал? (я так понимаю лучше если кусок будет меньшим чем большим)

3) Какой брать профиль с креплением или без? (думаю брать без крепления, и рассчитать проще и дырок меньше)

post-29520-1276801266_thumb.jpg

post-29520-1276801279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо!

Подскажите еще как вычислить Н-профиль? По формулам видно что ЛДСП заходит в ручку на 8,5 мм. Стекло (8,5 - 2) на 6,5 мм. Значит если зеркало 2348х669 мм подилить пополам Н-профилем то нужно отнять ширину уплотнителя (2мм) и еще нужно отнять ширину самой перемычки Н-прфиля, но какая эта ширина????

Допустим она 1 мм. Значит 2348/2=1174-2,5=1171,5мм Значит нужно два куска 1171,5х669мм.

1) В Н-профиль наполнение заходит также как в ручку на 8,5 мм?

2) Правильно я подсчитал? (я так понимаю лучше если кусок будет меньшим чем большим)

3) Какой брать профиль с креплением или без? (думаю брать без крепления, и рассчитать проще и дырок меньше)

1 Профиль заходит до ручки в ручку он входит на 2мм(там есть маленький козирек внего только и заходит) с каждой стороны см ваши рисунки ширина Н профиля 15.7 как он зайдет в в ручку каторя расчитана на 10мм.

2 толщина таврика Н профиля мы берем 2 мм и уплотнителя 2мм

3 если высота больше 3 метров то с креплением и если получается 3 -4 куска стекла то средний даем с креплением но с креплением гнуть тяжело.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Верхняя и нижняя балки тоже заходят в ручку на 2 мм? Это учтено в формулах Севрола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) А вот и программа про которою я говорил http://depositfiles.com/files/3wbhj8fb7 . И вот как она подсчитала мою систему (смотри рис.). Высота ручок совпала, а вот нижняя и верхняя балки на 1 мм больше (у меня вышло 656, в програме 657), зеркало 2348х669, в программе 2346х670. Что скажете?

sys10oleg.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) А вот и программа про которою я говорил http://depositfiles.com/files/3wbhj8fb7 . И вот как она подсчитала мою систему (смотри рис.). Высота ручок совпала, а вот нижняя и верхняя балки на 1 мм больше (у меня вышло 656, в програме 657), зеркало 2348х669, в программе 2346х670. Что скажете?

Я считаю что считать лутше самому чем прогамой тогда понимаешь суть процеса а если ошиблись на 1мм -ето нормально и позволено при монтаже причина может быть по формуле нахлест дверок больше или меньше,а сзеркалом мы делаем поправку на неровности при раскрое зеркала а программа нет1!

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
А яка максимальна ширина дверей Сєврол ?

Мы делали максимум ширина 2м перегордки но усиляли тавриком в нескольких точках хотя внутри ставили пластик.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...