Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

детская комната с двух-ярусной кроватью


brylua
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

привет всем ! хотелось-бы услышать мнение об этом реализованном проекте.Может что-то можно былобы сделать по другому.Заказчику понравилось,а сам я если честно не в восторге.Фотки конечно не фонтан -ну что получилось..

post-18408-1256382128_thumb.jpg

post-18408-1256382125_thumb.jpg

post-18408-1256382139_thumb.jpg

post-18408-1256382134_thumb.jpg

post-18408-1256382120_thumb.jpg

Изменено пользователем mebeljer
Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз написали что вы сами не в восторге от реализации проекта выскажу свое мнение...

b7e572ed2bba.jpg

1 - Эта стенка, защищающая от падения выполнена слишком громоздко.. ребенок лежа в такой кровати ничего не будет видеть, и ощущать он себя будет как в коробке...

2 - Радиус столешницы "угловатый", органичней смотрелось бы дуга, но без этого угла...

Удачи вам в будущих проектах , не обижайтесь если чё :rolleyes:

Варианты детских с "забугорных" сайтов:

http://www.contemporist.com/2009/02/22/chi...giorgio-mobili/

http://www.contemporist.com/2008/07/24/new...-stemik-living/

http://www.contemporist.com/2009/03/24/chi...-from-dearkids/

http://www.contemporist.com/2009/01/07/con...rooms-from-gab/

Ступеньки с детских приведенных выше:

18fce538eff9t.jpgffc04a9cd444t.jpg

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно фото лестницы покрупнее? Очень интересно, как ступени крепятся

блок ступеней крепятся на обычные мебельные межсекционные стяжки.

post-19484-1256535166_thumb.jpg

post-19484-1256535187_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз написали что вы сами не в восторге от реализации проекта выскажу свое мнение...

Спасибо за рецензию! На чертеже эта стенка смотрелась не так громоздко,а реальность оказалась-не очень.Естественно на качество проекта сказался ограниченный бюджет.Задумывались все декоративные элементы ,накладки из МДФ+аракал.

Изменено пользователем SergeyRybc
нарушение пункта правил 2.10. Оверквотинг - цитирование сообщения участника превышающее пределы необходимого для понимания смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если выпилить в этой стенке окошки-иллюминаторы? :rolleyes:

И детям радость, и визуально легче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если выпилить в этой стенке окошки-иллюминаторы? :)

И детям радость, и визуально легче будет.

Отличное решение! :rolleyes:

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то я один раз сталкивался с подобной задачей проблема на самом деле кроется не в лестнице а в том что сонный ребенок когда ночью будет вставать в туалет может свалиться с лестнички и достаточно травмироваться, для спуска дополнительно пришлось сделать горку под нее поролоновый матрац и ребенку интереснее и родителю спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет я не волшебник я тольео учусь если не сложно скинь свою кровать мне на личку denisvkireev@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кровать очень интересная а главное практичная.

В дополнение можно ее обклеить героями диснея и таким образом превнести в помещение что-то сказочное и доброе.

Да и если можно, то очень бы хотелось увидеть чертежи ( tayfun_1@mail.ru )

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

чертежом не поделитесь?? девчонкам своим планирую делать кровать... не знаю вот от чего оттолкнутся..

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложка дёгтя.

Если ступеньки крепятся только на евровинт - это крайне неправильно!Под ступеньку должно быть заведено ребро или брусок.Последствия выламывания ступеньки в результате детских шалостей рассказывать не буду и так понятно.Столы не очень удачные:крупновата тумба,а за счёт этого неудобна посадка за столом.

При всей моей неприязни к двухъярусным кроватям,этот вариант удачнее всех(большая и пологая лестница).

P.S.Всем поклонникам двухъярусных кроватей:не увеличивайте шансы носить фрукты и сладости ребёнку в больницу! Очень часто двухъярусная кровать - причина серьёзных травм.Есть масса других решений спальных мест.И уж если взялись делать двухъярусную кровать - закладывайте избыточную жесткость.Не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я планирую каркас делать из бруса 100*50, и от лесенки с круглыми ступеньками (вертикальной) отказался сразу, очень понравились ступеньки с ящиками.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Если ступеньки крепятся только на евровинт - это крайне неправильно!Под ступеньку должно быть заведено ребро или брусок.

Абсолютно согласен.

 

Во-первых сам люблю подрыхнуть на кровати сына, когда приду с работы (диван раскладывать лениво) а подниматься приходится естессно по ступенькам. Учитывая этот момент, сначала сделал ступеньки (16 мм) просто на вертикальных опорах - п-образной формы, с опорой на предыдущую ступень. Практика показала, что от моего веса лесенки сильно прогибаются, пришлось дополнительно из обрезков выпиливать и прикручивать снизу монтажные планки (100 мм шириной 2 шт).

Если это делать сразу при сборке ставить их гораздо проще, на те же конфирматы).

Теперь не прогибается и под моим весом (80 кг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне кажется что стенка на второй кровати слишком высока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а можно чертежи в студию,если не затруднит,и попрошайничать никому не придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Каким образом крепится место "для лежания" у верхнего яруса? Вообще какую нагрузку выдерживают две пастины ЛДСП торцевые. Ведь по сути, весь второй ярус и ребенок, спящий наверху дают нагрузку на эти 2 пластины. Не проломится ли?

 

Какую максимальную нагрузку вообще ЛДПС может выдержать и не прогнуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...