Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Italmac mira 6. Проблема с ЧП Delta


Toasty FRESH

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется на производстве кромельник italmac mira 6. С пол года назад вышел из строя частотный преобразователь торцовочного узла (Delta, ошибка не проходил самодиагностику). Заменили на Innovert, полёт нормальный. Сейчас появилась проблема с ЧП фрез снятия свесов. Проблема плавающая. Частотник уходит в ошибку oL (высокий выходной ток). Настройки заводские. Предел силы тока 4А (на частотнике две фрезы по 1.7А) в рабочем режиме потребление 3.8-4.0 А. Может отработать все 8 часов и ни разу не встать по перегрузке, или без причины даже на холостом ходу выходной ток прыгает за 5-6 ампер и останавливает станок. Шпиндель фрез не кусает, подшипники в отличном состоянии. Перегрева на фрезе нет (рабочая температура двигателя 40-60 градусов). Все соединения проверили, протянули. Входные\выходные напряжения 400в, расхождение по фазам не более 1в. Единственная зацепка по межфазной частоте c выхода ЧП При уставке 180Hz  между U-W 360Hz U-V 360Hz V-W ~520Hz? В интернетах про проверку выходного значения частоты с ЧП ничего не нашёл. Куда можно еще копать\проверить?

photo_2022-08-11_08-58-11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померить бы еще токовыми клещами ток на каждой фазе на выходе. 60 градусов на движке уже многовато мне кажется. 60 на корпусе, а на обмотках еще выше. Может фрезы уже севшие и нагрузка на двигатели велика?

и может уже где-то межвитковое проскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри еще на выходе на станок сам ,в щитке \  может кто включает сварку  и одна фаза просаживается к примеру 175-180 вольт . ек раз такое было . а так основная версия  Александр правильно говорит где то контакт плохой или нулевой \ сам по себе чп не выскакивает - там своя защита по токам - тока оч ботся кз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл сказать - обрати внимание на пускатель фрезерной группы \ частенько контакт подгорает и зреновый контакт одной фазы - от сюда и нагрев - замена на любой аналог 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...