Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Образцы вашей рекламы


zherdov

Рекомендуемые сообщения

Моя маленькая и удобная визитка :dntknw:

post-3411-1271746477_thumb.jpg

post-3411-1271746492_thumb.jpg

Отлично! Ни лишних шкафов ни кучи цветов...смысл ясен. Кому надо - приду покажу каталоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мои последние реклама и визитка ( так сказать с миру по нитке) отдельное спасибо Дмитрию, (ADG2007), за оказанное содействие

post-8491-1280169835_thumb.jpg

post-8491-1280169842_thumb.jpg

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyRybc , жёлтый и синий , жёлтый и чёрный - это хорошо . Но больше трёх бессвязных оттенков использовать не рекомендуется (извините , но не могу слова подобрать на безвкусную пёстрость)

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визитку мне ваял друг-дизайнер. И логотип моего "заведения", и дизайн карточки. Сейчас занимаемся фирменным стилем полностью - на перспективу.

post-16113-1280172825_thumb.jpg

А разбрасывание листовок дало мне только кучу бесполезных звонков с надеждой, что изготовлю эксклюзивно и даром. Поскольку работаю один, этот вариант быстро отбросил. Сейчас у меня всего один источник рекламы - самый крупный городской интернет-форум. Пишу везде и много. В личной подписи - ссылка на рекламную тему и галерею работ. Не могу сказать, что имею огромные объемы, но в принципе - реклама работает.

Вот так это дело выглядит. Так - дополняется. Ну и некоторые заманухи публикую там же в своем блоге. Хотя не всем коллегам это нравится :).

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Выкладываю образец моего рекламного листочка для раскладки, сворачивается в три раза по вертикали. Печатаю на цветном лазернике, раскладываю в людных местах.

Посмотрел на рекламные образцы коллег-мебельщиков : многие делают одни и те же ошибки -

1. Использование выпендрёжных трудночитаемых шрифтов, человек должен случайно бросить взгляд и прочитать неосознанно, никто напрянаться не будет.

2. Перегрузка графической информацией, что толку с кучи чужих картинок?

3. Перегрузка текстовой информацией, тоже осмысливать лень людям, для заинтересовавшихся наверное лучше вынести её на обратную сторону листовки.

Вообще мне кажется надо рекламироваться не просто типа "мы такие хорошие делаем мебель", а выбрать какую фишку и делать упор на неё, например на качество ("делаем очень качественно"), или "экологически безопасные материалы", или скорость -"вечером деньги-утром мебель", эксклюзивность и т.д.

Например вот мне понравился рекламный слоган одной из фирм "СОВЕРШЕННО ИНДИВИДУАЛЬНО!"

И моё "творчество"- оцените !

post-124-1281978611_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.15. Прикрепляйте к своим сообщениям на форуме небольшие фотографии - максимум 640*480 и объемом не более 80 Кб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя реклама для расклейки объявлений.

post-34192-1280986153_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Смотрю на Ваше "творчество" и думаю - все-таки каждый должен заниматься своим делом. Без обид, но хороших работ (пусть даже и для объявлений на остановки) раз-два и обчелся....

Хотя бы ошибки проверяйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели я на столько плохо рисую, што из 300 разданных листовок - не позвонил и даже не поинтересовался ни один человек? Может просто в нашем городе эта реклама уже умерла и теперь она как антиреклама? Я даже не берусь за конкурирующий товар, а леплю разную мелочь(полки)? Не понимаю в чём дело. Цены мизерные. Продавая пирожки на пляже и то больше зарабатывал, в 5 раз. А фотки тех самых моих листовок ниже. По такому же подобию сделаны и другие каталоги полок.

post-37058-1281978614_thumb.jpg

Изменено пользователем Миша333433
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Смотрю на Ваше "творчество" и думаю - все-таки каждый должен заниматься своим делом. Без обид, но хороших работ (пусть даже и для объявлений на остановки) раз-два и обчелся....

Хотя бы ошибки проверяйте!

А да кстати...хожу вот клею объявления, немного напрягают бабушки на лавочках - что то бубнят а в тему ли непонятно :rtfm2:

Не ужели я на столько плохо рисую, што из 300 разданных листовок - не позвонил и даже не поинтересовался ни один человек? Может просто в нашем городе эта реклама уже умерла и теперь она как антиреклама? Я даже не берусь за конкурирующий товар, а леплю разную мелочь(полки)? Не понимаю в чём дело. Цены мизерные. Продавая пирожки на пляже и то больше зарабатывал, в 5 раз. А фотки тех самых моих листовок ниже. По такому же подобию сделаны и другие каталоги полок.

Нечитабельно, раз. Уберите кучу полок, оставьте самую красивую и большими буквами выделите направление производства.

300 объявлений - ноль отзывов это еще ничего )) Вот у меня с 700 ни одного заказа, так звонят, а можете зеркало поправить, из старой мебели сделать новую (я че Хоттабыч чтоли?)

Может не сезон, а может те кто в свое время успели раскрутиться и набрать рекомендаций тот и живет кое как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня с 700 ни одного заказа,

откуда же они появятся если ты занят распечаткой и расклеиванием обьявлений? )))

Когда-то тоже прошел этот путь, отдачи ноль. Так что ищи другие пути привлечения клиентов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда же они появятся если ты занят распечаткой и расклеиванием обьявлений? )))

Когда-то тоже прошел этот путь, отдачи ноль. Так что ищи другие пути привлечения клиентов.

Я ж работаю с 9 до 6, вечером клею, есть заказы - делаю, нет - клею.

Другие пути пока не додумал :rtfm2: Объявления в общественном транспорте - нет ИП, быстренько уши в бантик завяжут.

Телевидение - пока не накопил на хороший выхлоп, да и осени жду - мертвый сезон, кто его смотрит щас.

Уж есть что посоветовать - будь другом, наведи на мыслю. А пока так вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Телевидение - пока не накопил на хороший выхлоп, да и осени жду - мертвый сезон, кто его смотрит щас.

Уж есть что посоветовать - будь другом, наведи на мыслю. А пока так вот :secret:

...

А если в газету объявление цветное? Дешевле будет чем телевидение то. Я то и на газету пока не могу наскрести, а Вам может по зубам она будет. Насчёт отдачи от газеты незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Телевидение - пока не накопил на хороший выхлоп, да и осени жду - мертвый сезон, кто его смотрит щас.

Уж есть что посоветовать - будь другом, наведи на мыслю. А пока так вот :secret:

...

А если в газету объявление цветное? Дешевле будет чем телевидение то. Я то и на газету пока не могу наскрести, а Вам может по зубам она будет. Насчёт отдачи от газеты незнаю.

Давал, только не цветное, а обычное - выхлоп ровно ноль.

У нас новый мебельный магаз тут свою газету бесплатную даже выпускает )))

Да и не факт что мне по силам то...все на инструмент бухаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...У нас новый мебельный магаз тут свою газету бесплатную даже выпускает ...

Фик с ней , с газетой, а што если календари настенные распечатать(у нас самые дешёвые глянцевые А2 28 р./шт. при тир. от 200)? обычную рекламу есте-но не где не разрешат повесить, а вот если к этой рекламе прибавится 10 см снизу, т.е. календарь... И пораздовать,в первую очередь по знакомым, работающим в магазинах, больницах, парикмахерских, ну а затем попробовать по чужим. Только насчёт чужих не уверян, что повесят(могут пообещать, а потом выкинут в помойку). А если прикормить - боюсь дорого получится. Даже коробка конфет умноженая на 100 - уже не маленькие деньги.

А в общем то, кто што думает насчёт, уже кстати не новой, затеи? :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Моя маленькая и удобная визитка :(

post-3411-1271746477_thumb.jpg

post-3411-1271746492_thumb.jpg

Уважаемый bars_sumy!

С Вашего разрешения внесу несколько замечаний к вашей визитке.

Первая и самая большая ошибка – использование образа-вампира на Вашей (подчеркиваю ВАШЕЙ визитной карточке). В данном случае таким вампиром выступает девушка, а точнее ее нога :). Также не добавляет привлекательности и ее сутулость! При этом, Ваша подпись (мужская, замечу) выглядит совсем неуместно :).

Советую Вам сделать хорошую продающую визитку у которой будут работать обе стороны. На одной стороне можно поместить Вашу лучшую мебель (например, шкаф) с конкретной ценой (надеюсь, она у вас заманчивая). Это работает на 100%. Надпись может быть следующей "Этот стильный и удобный шкаф ждет своего хозяина. Цена - ... Торг уместен." На другой стороне будет размещена контактная информация без лишней графики, достаточно только логотипа!!!

Удачи Вам и хороших продаж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не не...никаких "торг уместен",что мы на рынке чтоли?какой-нибудь китаец на джинсы которые стоили 1800 р даст скидку в 1000 рублей,а потом он к тебе идет и носом тычет в твое это "торг уместен"...никаких торгов я считаю..вот цена-вот за это и это..хочешь дешевле?давай,но убираем это и вместо этого будет вот это...вот и всё....и наконец много ли дает ценовое стимулирование для бренда?международная практика показывает,что продажи повсеместно возвращаются в точку,с которой они начали подниматься после того,как краткосрочное стимулирование цен закончилось...стимулирование продолжается ровно столько,сколько продолжается...стимулирование практически закрепляет только долгосрочных или "лояльных" потребителей бренда...существуют свидетельства того,что люди редко покупают неизвестный бренд только потому,что цена на него снижена...они просто избегают платить больше,чем им обычно приходится,если один из привычных и известных им брендов находится в это время в распродаже...поэтому распродажи не приносят эффекта...бренд стимулирующий продажи за счет снижения цен не находит новых потребителей которые могли бы купить его во время распродажи,поскольку фактически "новых потребителей",о которых можно было бы говорить,не появилось....более того,типичное краткосрочное стимулирование достигает только небольшого количества существующих потребителей бренда,примерно 10 или 20 процентов из них...хотя такое стимулирование очень накладно,в дополнение ко всему оно вызывает побочные эффекты,влияющие на производство и логистику дистрибьюторов...стимулирование не оставляет следа в памяти....какой бренд предлагал скидку в 20 процентов или около того шесть месяцев назад?...потребители принимают тот факт,что цены иногда снижаются..(даже в случае BMW или авиаперелетов первым классом)...каждый чертов дурак может предложить выгодную сделку,но необходим гений,вера и прорыв,чтобы создать бренд...выгодные сделки не помогут вам построить нерушимого имиджа,который является единственным путем,способным сделать ваш бренд частью жизни этих людей...

Изменено пользователем nonamed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

прошу прощения если использую ваш материал, но только только начинаю, поэтому своих изделий маловато. Мой буклет выглядит так:

post-44265-003169500 1284807980_thumb.jp

post-44265-010966800 1284808017_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если использую ваш материал, но только только начинаю, поэтому своих изделий маловато. Мой буклет выглядит так:

Добрый день!

Разрешите поделиться с Вами моими впечатлениями о Вашем буклете:

  • такой цвет фон выглядит очень грязным. Советую Вам сделать его светлее и прозрачнее.
  • заголовки в черно-красной грамме - слегка «жутковато». Старайтесь избегать обводки букв и такого сочетания цветов.
  • лучше использовать один кегль (размер букв) во всем буклете – будет смотреться аккуратнее.
  • а вот тексты у Вас неплохие. Поздравляю!

Надеюсь, мои рекомендации помогут Вам!

От всей души,

Наталья Баршева,

рекламное агентство для мебельщиков "Рекана".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Наталья!

Большое спасибо за советы, учту)))), переделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если использую ваш материал, но только только начинаю, поэтому своих изделий маловато. Мой буклет выглядит так:

я канешна дико извиняюсь что пытаюсь давать советы после высказываний специалиста т.к. я совсем не рекламщик, а наоборот обычный обыватель-потребитель

но мне кажется что давать в буклете номер icq и почтовый адрес на бесплатном почтовом сервере - это не есть хорошо

телефон - да, но при этом не надо указывать имени Радик, просто телефон и всё

а почтовый адрес можно ведь и нормальный сделать :) зарегистрировать доменное имя первого уровня(например www.radik-mebel.ru) и организовать на нем виртуальный почтовый сервер это в год 1500 рублей (ну примерно где-то так :) плюс/минус лопата)

зато выглядеть будет гораздо солиднее, а потом можно будет и сайт на этом домене сделать :)

я не знаю как другие, но вот лично меня всегда коробит когда некая фирма, старающаяся выглядеть солидно в своих реквизитах дает почтовые адреса на mail.ru или иных подобных сервисах

мне это говорит о том что фирма не имеет средств на простенький сайтик, цена которому в общем-то копейки и, следовательно, вся её солидность - пшик

разумеется я допускаю что я испорчен жизнью в большом городе, а на самом деле всех и это устраивает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и организовать на нем виртуальный почтовый сервер

сомнительное удовольствие. Ибо ваш простенький почтовый сервер завалит спамом по самое не балуйся. Так, что реальный потребитель не сможет отправить вам письмо на электронку. Так что, даже при наличии простенького сайта за сущие копейки, лучше поостеречся делать на этом же хосте почтовый сервер. Нехай он будет на бесплатном.

А вот по поводу этого замечания

но при этом не надо указывать имени Радик,

абсолютно согласен. Вот это очень не серьезно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как другие, но вот лично меня всегда коробит когда некая фирма, старающаяся выглядеть солидно в своих реквизитах дает почтовые адреса на mail.ru или иных подобных сервисах

мне это говорит о том что фирма не имеет средств на простенький сайтик, цена которому в общем-то копейки и, следовательно, вся её солидность - пшик

разумеется я допускаю что я испорчен жизнью в большом городе, а на самом деле всех и это устраивает :)

Это Вы "в теме", а большинству клиентов все равно, @mail или что еще. Однако, с Вами соглашусь. Лучше иметь свой сайт и свою почту.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет :good: , всегда полезно услышать чужое мнение. Подумаю основательно про ваш совет! просто я и не пытаюс выглядить солидно)), раз делаю мебель в гараже. И свои буклеты раздаю родственникам, знакомым и их знакомым)), и мыло очень удобно, многие шлют прям на него свои проекты и я просчитываю их и  отвечаю на счет цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а вот моя визитка, она не стандартных размеров немного удлиненная.

post-50496-028078200 1288646182_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот моя визитка, она не стандартных размеров немного удлиненная.

В начале 90-тых,мне в Африке такими деньгами платили,серьезно,без обид,чуть не копия,хорошо недолго пробыл,а то кого-нибудь съел бы с голоду,на них ниче купить нельзя было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...