Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Образцы вашей рекламы


zherdov

Рекомендуемые сообщения

Коллекция винтажной рекламы по мебели (1790-1990): http://www.vintageadbrowser.com/furniture-ads (англ). Может, кого на интересные мысли натолкнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Davinicorp и много людей заказывают мебель через и-мейл?

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обратная сторона моей визитки. Рекламки даже не нужны! Может кому-то понравиться идея...Пользуйтесь.

post-105742-0-37289900-1340948872_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обратная сторона моей визитки. Рекламки даже не нужны! Может кому-то понравиться идея...Пользуйтесь.

Реклама на обратной стороне визитке - очень правильный ход. Указывает на профессионализм. Только я бы добавил еще и текст, побуждающий к действию. Такая комбинация значительно повышает эффективность.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

открыл тему в технологии изготовления корпусной мебели НАНЕСЕНИЕ РИСУНКА НА СТЕКЛО

помогите найти что то никак не найду

Изменено пользователем vikon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реклама на обратной стороне визитке - очень правильный ход. Указывает на профессионализм. Только я бы добавил еще и текст, побуждающий к действию. Такая комбинация значительно повышает эффективность.

Можно предложить предложение чего-то бесплатного или скидки за контакт с вами. Как вариант, можно предложить получить бесплатный материал на сайте в обмен на телефон на сайте. Я на своих визитках всегда печатаю бесплатные предложения с призывами к действию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устали от своей мебели?

Хочется все выбросить и оставить голые стены?

84493d9e7ff96e28e77bd379e0edbd16.jpg

Как вам?

Если например сопоставить вашу рекламу с моделью AIDA, то она зепляет и заинтересовывает благодаря заголовкам. Но не вызывает желания и не побуждает к действию (связаться с вами). И как правильно заметили указывая только e-mail вы отсекаете большую часть своих клиентов.

Правильный вопрос задавал Миша333433 "Какой товар рекламировать?", и правильно на него ответили "Ходовой". Тот который люди чаще заказывают, чтобы побольше зацепить.

Попробуйте добавить более конкретное предложение в вашу рекламу и обязательно призыв к действию с указанием самых удобных для ваших клиентов способов связаться (скорее всего это телефон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Устали от своей мебели?

Хочется все выбросить и оставить голые стены?

84493d9e7ff96e28e77bd379e0edbd16.jpg

Как вам?

Много букав. Текст звучит помпезно, но в то же время написан слишком просто.

А номер телефона добавить никак? У меня по электронке обращаются не более 1% клиентов и это те, которые стесняются позвонить и спросить что с ценами в мире творится. Еще никто из них ничего не купил. К тому же сидеть и ждать пока со мной свяжется производитель...зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же ужас здесь творится...

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как удвоить эффективность мебельных объявлений

Рекламные объявления и рекламная стратегия в целом - это одна из самых болевых точек мебельного бизнеса. Обычно на нее тратят большие бюджеты, но эффективность при этом стремится к нулю. В основном это связано с неграмотно построенными объявлениями.

Большинство рекламы, которую вы можете видеть в газетах, телевидение, интернете неэффективно. Потому что делается она по одному шаблону, текст у всех практически одинаковый, единственное чем отличаются мебельные объявления - картинка. Нет никакой мотивации к действию, нет каких хороших предложений клиенту. Если поставить себя на место ваших потенциальных клиентов, им тяжело выбрать какого-то одного производителя, абсолютно не понятно кто и чем лучше.

Формула эффективного объявления

Одним из методов выделиться и замотивировать людей купить продукт у вас - это формула ODP. Рассмотрим ее составляющие:

Оффер (от английского to offer — предложение) – это конкретное, заманчивое предложение, которое должно цеплять вашу аудиторию. То есть не просто «Мы изготавливаем шкафы купе», а предложить какую-то скидку, дополнительный бонус, постараться чем- то замотивировать клиента обратиться именно к вам.

Дедлайн (от английского deadline – крайний срок). В вашем рекламном сообщении обязательно должно быть ограничение. Это может быть ограничение по времени, например: «акция действует только месяц; в магазине - это может быть ограничение по количеству, например: «только пять моделей по акционной цене», а также любые другие ограничения, которые вы можете придумать. Чем меньше ограничение, тем лучше оно работает. Практика показывает, что объявление с ограничением увеличивает эффективность рекламы в несколько раз. Если это реклама в интернете, есть возможность делать ограничения более коротким. В газете, конечно, или в наружной рекламе это сделать труднее, ограничение будет больше - порядка месяца.

Призыв к действию. Один из моих бизнесов – это рекламное агентство, и я на практике убедился, что просто добавив призыв к действию рядом с контактами, например, «Позвоните» или «Придите к нам в магазин», вы повысите эффективность рекламы на 10-15%.

Таким образом, в вашем объявлении клиент должен увидеть не просто перечень того, чем занимается компания, а хорошее предложение. Во-первых, как сказано выше, это может быть какая-то хорошая скидка, во-вторых, это может быть низкая цена на изделие. Например, если вы рекламируете шкафы-купе, то можете сделать просчет очень дешевого шкафа. Поставить самую дешёвую фурнитуру, профиль, и еще дать на него небольшую скидку, и поставить эту цену в рекламе. Такая цена будет существенно ниже, чем рыночная. А в объявлении написать: «Шкаф-купе всего за 100 долларов». И это будет сильно выделять ваше объявление на фоне конкурентов. А если вы добавите остальные составляющие этой формулы в объявление, к вам будет намного больше обращений.

Вы можете сказать, что дешевую мебель делать не хочется, и качество у нее будет хуже, если делать скидку, то почти не заработаете. Но вспомните, ведь клиенты далеко не всегда покупают то, зачем к вам приходят. Наверняка в вашей практике было, что люди приходили за дешевой кухонькой, а в итоге им вывозили вполне приличную кухню за нормальные деньги. Если продавец грамотный, и может объяснить какую фурнитуру, механизм лучше поставить и почему, то и продать он сможет совсем на другую сумму.

Люди не всегда покупают то за чем приходят, нужно отделять процесс привлечения клиентов (рекламу) от самой продажи.

Не распыляйтесь

Рекламируйте одно конкретное предложение. Лучше если это будет самый ходовой товар, то что у вас чаще всего покупают, товар на который уже есть хороший спрос. Реклама списка товаров, в котором вы перечисляете все, что производите и продаете, работает довольно плохо. Делая акцент на одном товаре, вы можете попасть конкретно в «болевую точку клиента». Например, клиент думает: «Мне нужна тумбочка под телевизор», а вы рекламируете изготовление любой мебели под заказ, то кнопка «купить» в голове человека не срабатывают. А если вы напишите: «Мы делаем классные тумбочки под телевизор», и он как раз ее ищет, сами понимаете, что скорее всего он позвонит именно вам.

Еще один хороший совет – делайте так, чтобы вашу рекламу хранили. Это сделать не сложно. Например, на листовки с вашим предложением, которые раздают на улицах, можно написать, что ее можно обменять на какую-то скидку либо подарок у вас в офисе (магазине). Если реклама в газете, то можно написать, что вырезав этот купон, его также можно обменять на скидку или бонус. Так ценность рекламы сильно повышается, и ее будут хранить. Естественно, чем дольше она будет храниться у человека, тем больше вероятность, что она сработает, и вы получите еще одного клиента.

Ну и конечно не забывайте о призыве к действию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, vnk!

Далее прошу Вас публиковать свои материалы в точном соответствии с разделами. В данном случае, я, пока, не стану переносить Ваше сообщение для наглядности остальным новым участникам форума. В дальнейшем сообщения, содержащие повышенную ценность, оформляйте, как новую тему в списке.

Что касается Вашей статьи, я поддержу ее обсуждение своими мыслями по этой теме.

Как удвоить эффективность мебельных объявлений

Я прочитал и перечитал Ваше сообщение, но о том, как именно удвоить эффективность мебельных объявлений, могу только догадываться. Уточните, пожалуйста, какие конкретно шаги в соответствии с их значимостью в сумме ведут к увеличению эффективности на 100%. И в чем конкретно выражается эффективность?

Рекламные объявления и рекламная стратегия в целом - это одна из самых болевых точек мебельного бизнеса. Обычно на нее тратят большие бюджеты, но эффективность при этом стремится к нулю. В основном это связано с неграмотно построенными объявлениями.

Первопричина ошибки заключается в несоответствии рекламной стратегии маркетинговой, а очень часто и в отсутствии второй. Это необходимо понимать. Следующим камнем преткновения становится катастрофическое отсутствии профессионалов практически во всех сферах нашей жизни. Не исключением здесь является и рекламная отрасль. Если говорить только о грамотности в сообщениях, то это, как лечить внешнее проявление болезни внутренних органов, что, естественно, в долгосрочной перспективе эффективности не принесет.

Большинство рекламы, которую вы можете видеть в газетах, телевидение, интернете неэффективно. Потому что делается она по одному шаблону, текст у всех практически одинаковый, единственное чем отличаются мебельные объявления - картинка.

Трудно судить об этом без конкретных примеров. О каких конкретно сообщениях идет речь. По телевидению идет реклама мировых брендов. Вы считаете ее неэффективной? Уточните этот момент, чтобы не быть голословным.

Формула эффективного объявления

Одним из методов выделиться и замотивировать людей купить продукт у вас - это формула ODP. Рассмотрим ее составляющие:

Оффер (от английского to offer — предложение) – это конкретное, заманчивое предложение, которое должно цеплять вашу аудиторию. То есть не просто «Мы изготавливаем шкафы купе», а предложить какую-то скидку, дополнительный бонус, постараться чем- то замотивировать клиента обратиться именно к вам.

Дедлайн (от английского deadline – крайний срок). В вашем рекламном сообщении обязательно должно быть ограничение. Это может быть ограничение по времени, например: «акция действует только месяц; в магазине - это может быть ограничение по количеству, например: «только пять моделей по акционной цене», а также любые другие ограничения, которые вы можете придумать. Чем меньше ограничение, тем лучше оно работает. Практика показывает, что объявление с ограничением увеличивает эффективность рекламы в несколько раз. Если это реклама в интернете, есть возможность делать ограничения более коротким. В газете, конечно, или в наружной рекламе это сделать труднее, ограничение будет больше - порядка месяца.

Призыв к действию. Один из моих бизнесов – это рекламное агентство, и я на практике убедился, что просто добавив призыв к действию рядом с контактами, например, «Позвоните» или «Придите к нам в магазин», вы повысите эффективность рекламы на 10-15%.

Тут тоже хочется увидеть Ваш пример, грамотно составленного, рекламного объявления. Ведь из наведенных Вами примеров следует акцентировать внимание именно на цене. Тогда все рекламные объявления будут отличаться между собой кроме изображения еще и ценой. Этого достаточно? В долгосрочной перспективе всегда более эффективной является конкурентная стратегия на основе дифференцирующей идеи, так как именно она позволяет зарабатывать предпринимателю. Что порекомендуете в таком случае?

Таким образом, в вашем объявлении клиент должен увидеть не просто перечень того, чем занимается компания, а хорошее предложение. Во-первых, как сказано выше, это может быть какая-то хорошая скидка, во-вторых, это может быть низкая цена на изделие. Например, если вы рекламируете шкафы-купе, то можете сделать просчет очень дешевого шкафа. Поставить самую дешёвую фурнитуру, профиль, и еще дать на него небольшую скидку, и поставить эту цену в рекламе. Такая цена будет существенно ниже, чем рыночная. А в объявлении написать: «Шкаф-купе всего за 100 долларов». И это будет сильно выделять ваше объявление на фоне конкурентов. А если вы добавите остальные составляющие этой формулы в объявление, к вам будет намного больше обращений.

Вы можете сказать, что дешевую мебель делать не хочется, и качество у нее будет хуже, если делать скидку, то почти не заработаете. Но вспомните, ведь клиенты далеко не всегда покупают то, зачем к вам приходят. Наверняка в вашей практике было, что люди приходили за дешевой кухонькой, а в итоге им вывозили вполне приличную кухню за нормальные деньги. Если продавец грамотный, и может объяснить какую фурнитуру, механизм лучше поставить и почему, то и продать он сможет совсем на другую сумму.

Люди не всегда покупают то за чем приходят, нужно отделять процесс привлечения клиентов (рекламу) от самой продажи.

Если компания заявит о себе, как о производителе дешевой мебели, то навсегда такой и останется. Кто тогда посчитает уместным приобрести у нее дорогое изделие. Это уже из области фантастики. Где Вы получили свой опыт продаж?

Не распыляйтесь

Рекламируйте одно конкретное предложение. Лучше если это будет самый ходовой товар, то что у вас чаще всего покупают, товар на который уже есть хороший спрос. Реклама списка товаров, в котором вы перечисляете все, что производите и продаете, работает довольно плохо. Делая акцент на одном товаре, вы можете попасть конкретно в «болевую точку клиента». Например, клиент думает: «Мне нужна тумбочка под телевизор», а вы рекламируете изготовление любой мебели под заказ, то кнопка «купить» в голове человека не срабатывают. А если вы напишите: «Мы делаем классные тумбочки под телевизор», и он как раз ее ищет, сами понимаете, что скорее всего он позвонит именно вам.

Еще один хороший совет – делайте так, чтобы вашу рекламу хранили. Это сделать не сложно. Например, на листовки с вашим предложением, которые раздают на улицах, можно написать, что ее можно обменять на какую-то скидку либо подарок у вас в офисе (магазине). Если реклама в газете, то можно написать, что вырезав этот купон, его также можно обменять на скидку или бонус. Так ценность рекламы сильно повышается, и ее будут хранить. Естественно, чем дольше она будет храниться у человека, тем больше вероятность, что она сработает, и вы получите еще одного клиента.

Ну и конечно не забывайте о призыве к действию .

Здесь следует учесть цель рекламы. Это продвижение продукта, бренда или напоминание? О рекламе самой ходовой позиции компании у меня есть, вполне обоснованные, сомнения. А вот об сужении ниши до максимума и повышении ценности листовки нет никаких возражений. Только, пожалуйста, доработайте примеры. Приведенный здесь, просто, ужасен.

В целом, я рад, что к нам приходят люди, несущие знания. Это сильно обогащает форум. Не бойтесь демонстрировать нам свои знания. Всю эту поверхностную информацию мы уже давно знаем. Предлагаю говорить более конкретно, копать глубже. Без знания причины происходящего лекарства не найти.

Желаю Вам успехов во всех начинаниях! Жду Ваши следующие материалы.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам?

Отсутствие каких либо контактов кроме, бесплатного ящика....

Сама по себе идея - мебель из Европы по низким ценам как то сомнительна...

Изменено пользователем Bredow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, vnk!

Далее прошу Вас публиковать свои материалы в точном соответствии с разделами. В данном случае, я, пока, не стану переносить Ваше сообщение для наглядности остальным новым участникам форума. В дальнейшем сообщения, содержащие повышенную ценность, оформляйте, как новую тему в списке.

Что касается Вашей статьи, я поддержу ее обсуждение своими мыслями по этой теме.

Я прочитал и перечитал Ваше сообщение, но о том, как именно удвоить эффективность мебельных объявлений, могу только догадываться. Уточните, пожалуйста, какие конкретно шаги в соответствии с их значимостью в сумме ведут к увеличению эффективности на 100%. И в чем конкретно выражается эффективность?

Эффективность выражается в обращениях по рекламе, т.е. контактах с потенциальными клиентами. К увеличению эффективности приводит использование при разработке рекламных материалов формулы ОДП приведенной в статье. Формула работает в любой рекламе, в том числе и интернете и практически в любой сфере. Поэтому приведу, для наглядности, приведу график показывающий отклик на рекламу в facebook. После того как в объявлениях была применена формула ОДП обсуждаемость и офват аудитории начал сильно расти, люди начали проявлять интерес к данным объявлениям.

Statistic5.jpg

В данном случае рекламировалось агентство оригинальных событий.

Трудно судить об этом без конкретных примеров. О каких конкретно сообщениях идет речь. По телевидению идет реклама мировых брендов. Вы считаете ее неэффективной? Уточните этот момент, чтобы не быть голословным.

Я говорил о рекламе небольших и средних компаний, никак не о мировых брендах. У них своя игра и свои правила. Например, им нужна брендовая реклама, а небольшим компаниям в первую очередь нужны заказы здесь и сейчас, поэтому на первый план выходит реклама прямого отклика. А прием описанный в данной статье как раз относится к быстрым и эффективным способам привлечения клиентов. Телевидение имелось ввиду региональное.

Тут тоже хочется увидеть Ваш пример, грамотно составленного, рекламного объявления. Ведь из наведенных Вами примеров следует акцентировать внимание именно на цене.

Пример грамотно составленного объявления:

PA056065.JPG

Тогда все рекламные объявления будут отличаться между собой кроме изображения еще и ценой. Этого достаточно?

:rolleyes: Этого не будет еще очень долго. Потому, что далеко не все конкуренты поймут как это все работает и применят у себя. Кроме того, по статистике из всех кто это прочитал, применят только 5%.

В долгосрочной перспективе всегда более эффективной является конкурентная стратегия на основе дифференцирующей идеи, так как именно она позволяет зарабатывать предпринимателю. Что порекомендуете в таком случае?

Формулу ОДП я отношу к тактическим приемам. Над стратегией конечно тоже нужно работать, к ней относится и дифференциирующая идея. Порекомендую, внимательно смотреть на своих конкурентов и изучать своих клиентов. Но считаю, что новичек в мебельном бизнесе вряд ли с первого раза придумает хорошую работающую дифференциирующую идею. На начальных этапах развития компании (без финансовой подушки) сделав акцент именно на дифференциирующей идее можно сильно потерять, если она окажется не рабочей.

Если компания заявит о себе, как о производителе дешевой мебели, то навсегда такой и останется. Кто тогда посчитает уместным приобрести у нее дорогое изделие. Это уже из области фантастики. Где Вы получили свой опыт продаж?

Не нужно заявлять о себе как о производителе дешевой мебели :) Заявляйте о себе как о производителе хорошей мебели по разумной цене, иногда делающем очень выгодные предложения.

Вы можете использовать ее эпизодически (например раз в 3-6 месяцев), можете не писать низкие цены, а указывать хорошую скидку, можете вообще не снижать цену, а давать бонусы и подарки и т.д.

Главное, что по рекламе придут много людей.

Первая моя работа - менеджер по продаже мебели. Весь последующий опыт работы тоже связан с продажами, прямыми, либо онлайн.

Отлично помню, как люди приходившие за самым дешевым столом (который рекламировали) в итоге заказывали компьютерный стол, который был в 3 раза дороже. Или когда я при первом контакте называл низкую цену погонного метра кухни, а потом заказчики утверждали проект кухни которая была дороже изначально предполагаемой.

В целом, я рад, что к нам приходят люди, несущие знания. Это сильно обогащает форум. Не бойтесь демонстрировать нам свои знания. Всю эту поверхностную информацию мы уже давно знаем. Предлагаю говорить более конкретно, копать глубже. Без знания причины происходящего лекарства не найти.

Желаю Вам успехов во всех начинаниях! Жду Ваши следующие материалы.

Спасибо. Обязательно буду публиковать их у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"После того как в объявлениях была применена формула ОДП обсуждаемость и офват аудитории начал сильно расти, люди начали проявлять интерес к данным объявлениям.

У вас так умно всё написано , а что такое "офват"? Это по-английски?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "офват"

это "охват". слово, пока не изученное филологами :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффективность выражается в обращениях по рекламе, т.е. контактах с потенциальными клиентами. К увеличению эффективности приводит использование при разработке рекламных материалов формулы ОДП приведенной в статье. Формула работает в любой рекламе, в том числе и интернете и практически в любой сфере. Поэтому приведу, для наглядности, приведу график показывающий отклик на рекламу в facebook. После того как в объявлениях была применена формула ОДП обсуждаемость и офват аудитории начал сильно расти, люди начали проявлять интерес к данным объявлениям.

Statistic5.jpg

В данном случае рекламировалось агентство оригинальных событий.

Все из Вас нужно вытягивать. :) Думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что данный скриншот малоинформативен и может трактоваться, как угодно. Представьте изначальный и доработанный варианты, чтобы говорить конкретно.

Я говорил о рекламе небольших и средних компаний, никак не о мировых брендах. У них своя игра и свои правила. Например, им нужна брендовая реклама, а небольшим компаниям в первую очередь нужны заказы здесь и сейчас, поэтому на первый план выходит реклама прямого отклика. А прием описанный в данной статье как раз относится к быстрым и эффективным способам привлечения клиентов. Телевидение имелось ввиду региональное.

То есть, Вы говорите о краткосрочной перспективе. Эффективность, конечно, сомнительна. Ценовая конкуренция ведет только к одному - снижению доходности с единицы. Вероятно, Вы возразите, аргументируя это увеличением объема продаж. В таком случае следует понимать, что небольшая компания остается такой не потому, что принципы не позволяют. А по причине отсутствия достаточных ресурсов. Следовательно, увеличение объема при снижении рентабельности ведет к тому же результату при больших усилиях. Ведь невозможно же вылечить болезнь, просто, снимая симптомы. Это ведет к осложнениям. Как говорил Грегори Хаус: "Лечить надо, даже если больно..."

:rolleyes: Этого не будет еще очень долго. Потому, что далеко не все конкуренты поймут как это все работает и применят у себя. Кроме того, по статистике из всех кто это прочитал, применят только 5%.

Похоже, мне следует переместиться работать в Ваш регион, где конкуренты еще глупые :) А если серьезно, то очень опасная у Вас позиция, недооценивать конкурентов.

Формулу ОДП я отношу к тактическим приемам. Над стратегией конечно тоже нужно работать, к ней относится и дифференциирующая идея. Порекомендую, внимательно смотреть на своих конкурентов и изучать своих клиентов. Но считаю, что новичек в мебельном бизнесе вряд ли с первого раза придумает хорошую работающую дифференциирующую идею. На начальных этапах развития компании (без финансовой подушки) сделав акцент именно на дифференциирующей идее можно сильно потерять, если она окажется не рабочей.

Некомпетентный в бизнесе человек может вести эффективную деятельность?! Это, может, раньше. Сейчас это для меня новость. Начинать надо с разработки стратегии. А использовать тактику, это как принимать лекарство наугад.

Первая моя работа - менеджер по продаже мебели. Весь последующий опыт работы тоже связан с продажами, прямыми, либо онлайн.

Отлично помню, как люди приходившие за самым дешевым столом (который рекламировали) в итоге заказывали компьютерный стол, который был в 3 раза дороже. Или когда я при первом контакте называл низкую цену погонного метра кухни, а потом заказчики утверждали проект кухни которая была дороже изначально предполагаемой.

Удивительный факт. ;) Мой, более чем 10-ти летний, опыт работы в продажах показывает, что реклама низкой цены привлекает только людей сверхчувствительных к ней. Из чего следует, что долгосрочных отношений, крайне необходимых для стабильности бизнеса, с Клиентом не построить, по причине отсутствия лояльности. Уверен, что Ваши клиенты, пришедшие за ценой ниже, чем была оплачена, чувствовали себя обманутыми, хоть логически повода к этому не было. Опасный путь Вы выбираете.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, да,да, низкая цена, 3 тыщи за шкаф... и потянуться сумки на колесиках заказывать вешалки, тумбочки и именно эти шкафы самовывозом...хотя, если цель -грыжа у работников, то так побыстрей, конечно...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительный факт. ;) Мой, более чем 10-ти летний, опыт работы в продажах показывает, что реклама низкой цены привлекает только людей сверхчувствительных к ней. Из чего следует, что долгосрочных отношений, крайне необходимых для стабильности бизнеса, с Клиентом не построить, по причине отсутствия лояльности.

Сергей, я уважаю ваш опыт и абсолютно согласен с тем, что у клиентов сверхчувствительных к цене отсутствует лояльность. Поэтому и упоминал уже 2 раза об альтернативах:

Вы можете использовать ее эпизодически (например, раз в 3-6 месяцев), можете не писать низкие цены вообще, а указывать хорошую скидку, можете вообще не снижать цену, а давать бонусы и подарки и т.д.

Действие этого предложения должно быть ограничено, подайте это как акцию, а не постоянную политику.

Главное, чтобы по рекламе обращалось много заинтересованных людей.

:) давайте не будем вдергивать отдельные части статьи, а рассматривать ее в целом.

Чем плохо предложение с приятным подарком за то, что клиент в короткие сроки обратится к вам?

Уверен, что Ваши клиенты, пришедшие за ценой ниже, чем была оплачена, чувствовали себя обманутыми, хоть логически повода к этому не было. Опасный путь Вы выбираете.

С чего вы взяли, что они чувствовали себя обманутым? :)

Я их абсолютно ни к чему не принуждал. Они могли купить то за чем пришли. Но я им предложил более интересный и более подходящий вариант, и они предпочли его.

Выявить потребности, презентовать товар... Разве не в этом заключается работа менеджера по продажам?

хм, да,да, низкая цена, 3 тыщи за шкаф... и потянуться сумки на колесиках заказывать вешалки, тумбочки и именно эти шкафы самовывозом...хотя, если цель -грыжа у работников, то так побыстрей, конечно...

:) Вы можете поставить ограничение в рекламе, скажите, что шкафов по такой цене только 3. Тем кто не успел предлагайте альтернативы по более интересной для вас цене. Дальше опять же работа менеджера по продажам.

...хотя опасаться большого количества заказов, потому что может грыжа у кого-то вылезти считаю не правильным :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хотя опасаться большого количества заказов, потому что может грыжа у кого-то вылезти считаю не правильным :rolleyes:

ну так оно и понятно, вы ж масштабами майкрософта мыслите, а я то попроще.мне ж или больничный оплачивать, или нового работника искать, а чтоб "мужик был непьющай да работящай", это еще попотеть надо, чтоб найти.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу только я сам выбираю себе клиентов...

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vnk, конкретно, мне чужда идея пропаганды снижения цены для привлечения клиентов. Вы спрашиваете, что плохого. Плохо то, что Ваш метод ведет не к увеличению прибыли, а к ее снижению для большинства из предприятий. Ведь успешно реализовать эту идею можно только имея внушительные ресурсы, которыми обладают крупные компании. А также плохо то, что чтобы снизить цену большого ума не нужно иметь.

Эффективность рекламной кампании определяется показателем ROI (прибыль на инвестируемый капитал, %). Вы говорите, что Ваша методика эффективна. Давайте составим сводную таблицу, где будут обобщены все издержки на программу продвижения, и наглядно представится конкретика в показателях по клиентам и прибыли.

Но тему Вы заявили, как увеличение эффективности рекламного объявления вдвое. Это мне интересно. Так, что если есть возможность, то уточните, пожалуйста, конкретным примером как у Вас уже это получилось.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал визитку 50х90 мм, просьба понимающих людей подсказать, что в ней не так.

post-61774-0-07410600-1350288274_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал визитку 50х90 мм, просьба понимающих людей подсказать, что в ней не так.

Ночью тоже работаете?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью тоже работаете?

Предпоследний заказ собирал до 11 ночи, так что и по ночам работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Сделал визитку 50х90 мм, просьба понимающих людей подсказать, что в ней не так.

Визитка не имеет никакого смысла кроме "здравствуйте,я делаю корпусную мебель" ,если ваша цель просто поздороваться с клиентом- то все отлично, а вот если вы хотите что бы визитка  способствовала тому что бы  клиент ее не выбросил,не запрятал, а вспомнил о ней в нужный момент и позвонил вам-то как минимум она должна быть не стандартной,содержать в себе УТП и составлена по формуле ODC и будет вам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...