Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с дизайном кухни


Антивириха

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы услышать и увидеть идеи дизайна кухни 2х2.6м, причем 2.6 - это практически окно!

Сама кухня 2 метра в ширину - мойка,встраиваемая посудомойка,жарочная 4-х комф-ная плита, микроволновка и чайник.

Может еще посоветуете с какими цветами сочетаеться "бордо".

вот так щас выглядит наша кухня 3665998.jpg

Изменено пользователем Антивириха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заказе проект кухни входит в общую стоимость. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муженек сам собирает мебель :D просто ждет когда я дизайн соображу, а у мени уже голова лопнет) чтоб недорого и современно! :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там может быть дизайн? По выдвинутым параметрам весь низ уже занят, здесь вопрос только, стоит ли разносить мойку и варочную поверхность.

Всю утварь посесите на рейлинг фартука, банки и склянки пойдут на верхние антресоли.

Микроволновку подвесите в нишу антресоли, а чайник разместите на холодильнике.

Соответсвенно холодильник должен быть небольшого росточка.

У вас выходит всего шесть фасадов, три снизу и три сверху.

Так как кухня маленькая, советую использовать только светлые цвета, лучше чисто белый.

Я так сделал у себя на кухне , столешница и фартук под белый мрамор, корпуса и фасады из белого дсп. В частности, по мебели не понтово, но в целом кухня получилась легкой и светлой

Как вариант, предлагаю сделать нижние секции без опор и цоколя, просто подвесить все к стене, здесь на форуме есть фотография такого решения, очень даже круто получилось.

И еще, если есть возможность используйте столешницу не на 600 мм, а на 800. Обрежите по 750, очень экономит место.

Изменено пользователем РАЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Антивириха.

Возьмите любую простенькую программу (есть бесплатные, скачиваемые из интернета, освоите за 5 минут) и сделайте дизайн сами.

Наберите в поисковой системе "эргономика кухни" и внимательно изучите (узнаете, что такое, например, рабочий треугольник).

Предыдущий совет в части подвесных напольных шкафов в сочетании со столешницей 750 мм. считаю не удачным, т.к. плечо рычага 750 мм. вместе с весом материала и нагрузкой в процессе эксплуатации может закончиться трагично для Ваших ног. Лучше не рисковать! :D

Изменено пользователем снеговичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Антивириха.

Возьмите любую простенькую программу (есть бесплатные, скачиваемые из интернета, освоите за 5 минут) и сделайте дизайн сами.

Наберите в поисковой системе "эргономика кухни" и внимательно изучите (узнаете, что такое, например, рабочий треугольник).

:not_i: снеговичок люди всего лишь хотят сделать маленькую кухоньку, а их сразу фейсом об тейбл, ищите незнамо где и изучайте незнамо что.

Предыдущий совет в части подвесных напольных шкафов в сочетании со столешницей 750 мм. считаю не удачным, т.к. плечо рычага 750 мм. вместе с весом материала и нагрузкой в процессе эксплуатации может закончиться трагично для Ваших ног. Лучше не рисковать! :not_i:

Если руки не из того места растут, то "плечо рычага" и в 300 мм не спасет, а вилкой , к примеру, ещё и глаз можно выколоть. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:not_i: снеговичок люди всего лишь хотят сделать маленькую кухоньку, а их сразу фейсом об тейбл, ищите незнамо где и изучайте незнамо что.

Если руки не из того места растут, то "плечо рычага" и в 300 мм не спасет, а вилкой , к примеру, ещё и глаз можно выколоть. :D

простая программа проектирования: http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/splashplanners.html Ребенок 8 лет освоил за 4 мин.37сек.

эргономика кухни: http://www.school-remont.tv/teoriya_i_prak...ergonomika.html Первое, что выпало в поисковике.

По поводу навесных шкафов - Вы дали совет, я дал совет (предостережение если хотите), другой даст совет... Это форум.

Человек прочитает и сам примет решение: красота или безопасность. Хотя кто сказал, что опоры все очень страшные и никогда не впишутся в интерьер?

Хочет - пусть вешает. Мне какая разница, ноги -то не мои....

Даже если руки растут как надо, фурнитура и крепеж может подвести - тут где-то читал, у человека навесные шкафы глубиной 300мм. падают, по 4 штуки за месяц....

Изменено пользователем снеговичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:not_i: снеговичок люди всего лишь хотят сделать маленькую кухоньку, а их сразу фейсом об тейбл, ищите незнамо где и изучайте незнамо что.

Если руки не из того места растут, то "плечо рычага" и в 300 мм не спасет, а вилкой , к примеру, ещё и глаз можно выколоть. :D

Ну, тут и тех задание размыто... И я не увидела идей автора темы, чтобы помочь-подсказать... Так, что Снеговичок в чем-то прав... :not_i:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тут и тех задание размыто... И я не увидела идей автора темы, чтобы помочь-подсказать...

Да, автор обычный клиент, который что-то хочет и готов на это потратится. В данном случае, чтобы сэкономить заказывать будет сам у себя, а совета спрашивает у нас. :D

Glukka, кому вы мебель продаёте?

Идея, тех. задание...

Недавно заказывал откатные стеклянные двери, так мне к договору на подпись приложили граф Ганта . Хорошо хоть институтов накончал , а так, поди разберись о чем они. :not_i: :dance: :yes:

:not_i: р.s по моему автор пропал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотелось бы услышать и увидеть идеи дизайна кухни 2х2.6м, причем 2.6 - это практически окно!

Сама кухня 2 метра в ширину - мойка,встраиваемая посудомойка,жарочная 4-х комф-ная плита, микроволновка и чайник.

Может еще посоветуете с какими цветами сочетаеться "бордо".

вот так щас выглядит наша кухня 3665998.jpg

Начните с простого. Сделайте подиум на саморегулируемых опорах. Нижнею часть можно закрыть рейкой, что бы не было видна опора. Это не займет много времени, сил и средств.

Следующим этапом, можно приобрести выдвижные корзины. Покупка их может быть в несколько этапов. Не знаю, каков ваш бюджет семьи. Цена корзин так же сильно розница. Есть простые, есть с доводчиками, все зависит от толщины кошелька и желания заказчика.

Третьим этапом сборки мебели является установка фасадов. Начните с простого из ЛДСП. Это самый дешевый способ. Если угадаете с цветом и размером, то снимите удовлетворяющие вас размеры и закажите более дорогие (крашенные, натуральные и тд.). Переделка размеров дорогих фасадов может быть накладной.

Если у вас получится нормально переходите к навесным ящикам. Опускаемы корзины для навесных ящиков так же существуют.

Такой способ позволяет избежать больших затрат. Но сильно растягивает ремонт кухни. Если хотите быстро и качественно, то лучше обратиться к специалистам в мебельный салон.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще план помещения - где у вас двери, например расположены. Напишите пожалуйста размеры техники которая будет у вас на кухне . Холодильник где будет стоять - в коридоре? Столешницу менять вы не намерены (то есть расположение (и размер) мойки и варочной поверхности не будет меняться)? Я бы их немного разнесла хотя бы на ширину ПММ. Расстояние между ними и есть рабочая зона, а у вас она получается совсем маленькая. У вашей посудомойки какие габариты будут? Чтобы избежать ошибок, можно набрать из готовых модулей. Если вы в Москве ( я просто не знаю как в других городах), сами каркасы стоят очень недорого и есть разные размеры (например в Леруа ширина модулей 30,40,45,60,80 см. и к ним же фасады. ) Жалко что нет модулей на 50 - они так нужны!

Не знаю что у вас будет цвета бордо, но мне очень нравится сочетание его со слоновой костью или ванилью. Это будет "теплым" сочетанием.

Наверное с бордовым еще неплохо смотрелся бы серый мрамор, тогда получится "холодное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, автор обычный клиент, который что-то хочет и готов на это потратится. В данном случае, чтобы сэкономить заказывать будет сам у себя, а совета спрашивает у нас. :not_i:

Glukka, кому вы мебель продаёте?

Идея, тех. задание...

Недавно заказывал откатные стеклянные двери, так мне к договору на подпись приложили граф Ганта . Хорошо хоть институтов накончал , а так, поди разберись о чем они. :yes: :D :)

:not_i: р.s по моему автор пропал

Хи. Насколько я поняла вопрос темы такой - скажите мужу чего мне надо. А я и сама не знаю. Да и некогда мне. А сэкономить хочется еще и на стомости проекте и времени.

Среди моих заказчиков пока еще е попадались люди, не знающие слова "идея" :D

А вот что есть "граф Ганта" я не в курсе - расскажите, плиз. В наших институтах не проходили :dance:

Хорошо бы еще план помещения - где у вас двери, например расположены. Напишите пожалуйста размеры техники которая будет у вас на кухне . Холодильник где будет стоять - в коридоре? Столешницу менять вы не намерены (то есть расположение (и размер) мойки и варочной поверхности не будет меняться)? Я бы их немного разнесла хотя бы на ширину ПММ. Расстояние между ними и есть рабочая зона, а у вас она получается совсем маленькая. У вашей посудомойки какие габариты будут? Чтобы избежать ошибок, можно набрать из готовых модулей. Если вы в Москве ( я просто не знаю как в других городах), сами каркасы стоят очень недорого и есть разные размеры (например в Леруа ширина модулей 30,40,45,60,80 см. и к ним же фасады. ) Жалко что нет модулей на 50 - они так нужны!

Не знаю что у вас будет цвета бордо, но мне очень нравится сочетание его со слоновой костью или ванилью. Это будет "теплым" сочетанием.

Наверное с бордовым еще неплохо смотрелся бы серый мрамор, тогда получится "холодное".

Ну вот и я о том же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пост автора темы очень похож на выстрел в небо с закрытыми глазами - авось кто-нибудь чего-нибудь подскажет интересного!!

К нам клиенты с подобными желаниями обращаются регулярно - для них у нас припасены фото готовых проектов (выполненных ранее), журнальчики всякие. Такой информации нарыть в нете - плёвое дело. Возможно после просмотра оной инфы автором у него появится какая-нибудь ИДЕЯ, как говорил(а) Glukka

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...