Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛДСП 16,18,32 мм.


Рекомендуемые сообщения

нет, главное нужное кол-во крепежа соблюсти

 

уползёт, конкретно для этого крепежа нужно сверлить в центре одной из плит, на мой взгляд лучше в верхней.

 

я сверлил дрелью по склейки, сверло ушло, но мне было всё равно, так как я использовал крепёж hettich, там есть регулировки во всех направлениях, к тому они же спасают и при сверлёжке стен, так как там тоже сложно просверлить чётко в нужном месте, но под них нужно полку фрезеровать.

А без регулировок я не представляю как можно установить такие полки идеально.

 

Но конкретно в этом случаи, я бы вообще отказался от такого вида крепежа. Тут лучше крепить полки на длинные конфирматы к листам лдсп, а затем уже закрепить всю конструкцию на стене.

ссылку на крепление hettich можете дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2013/ru_RU/blaetterkatalog/index.html?startpage=8.23

Titan 1

 

Важно ещё учесть тип стены. Крепить лучше дюбелем под ключ на 10 с шайбами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фурнитура для толстых панелей. так и называется для легких панелей. толщина панели 50 мм. где такие панели продают? у нас в Тольятти не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28657-0-63536700-1398628193_thumb.jЯ делал сперва пазы фрезером(обычной прямой пазовой фрезой с каждой стороны 16 мм полки)потом уже склеивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это фурнитура для толстых панелей. так и называется для легких панелей

Не обязательно для тамбурата, можно и с лдсп. Там нагрузка 9 кг на два держателя, с вычетом полки +- остаётся ещё 5-6кг на всякие нужды, что для таких полок ещё даже много. Я вешал ЛДСП 36 мм.

 

где такие панели продают? у нас в Тольятти не встречал

Ищите у тех, кто продаёт ЛДСП. У Eggera, например, он называется Eurolight. Только продавать не проблема, проблема в кромковании ну и в особенностях применяемой фурнитуры для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...