Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как клеить пластик?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как поклеить пластик на ЛДСП или ДСП? Весь процесс.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам темы по теме :D

Тема: Технология изготовления фасадов покрытых пластиком - http://forum.mebelshik.ru/index.php?showtopic=17099&hl=

Тема: Пластик и ДСП - http://forum.mebelshik.ru/index.php?showtopic=15509

Тема: Накатывание пластика - http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=116

Тема: Технология производства фасадов с пластиком - http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=6356

Тема: Мебельный пластик - http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=1072

Изменено пользователем Foundry

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, как поклеить пластик на ЛДСП или ДСП? Весь процесс.

Тут почитайте с фото коментариями

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, много информации.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, а пластики для покрытия столешницы и для фасадов из ЛДСП в алюм. рамке, это один и тот же пластик или это разные пластики?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а пластики для покрытия столешницы и для фасадов из ЛДСП в алюм. рамке, это один и тот же пластик или это разные пластики?

Тот же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Рекомендации по приклеиванию пластика hpl на ДСП, ДВП и МДФ Вы можете найти здесь: Рекомендации по приклеиванию пластика HPL

Изменено пользователем Abet Laminati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос: какое сопло используете в пистолете и чем разбавить клей,я использую Wakol.Наношу-получается паутина.Разбавляю растворителем 647,вроде как клея на деталях мало,сомневаюсь в качестве поклейки,но ложится гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel, сопло 2.5 - 3 мм. Разбавитель к каждому клею свой. Читайте рекомендации на упаковке клея.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Клеил пластик (фасады на кухню из 16-ЛДСП) клеем Klebit 303, это немецкий ПВА с присадками торговой марки Kleiberit, если не ошибаюсь.

Раскрой ЛДСП на форматнике в чистовой размер, шлифмашинкой с наклеиваемой стороны ЛДСП снимается глянцевый текстурный слой, пластик нарезается на листе ДВП по металлической линейке с припуском 10-25 мм. обычным сапожным ножом, ЛДСП и пластик приклеиваемой стороной обрабатываются тонким слоем клея и после выдержки 10-15 минут, пластик прикатывается резиновым валиком к ЛДСП, детали накладываются друг на друга и прижимаются N-м количеством кирпичей на сутки, после высыхания свесы пластика срезаются сапожным ножом и обрабатываются грубым широким напильником. В качестве кромки использовал алюминиевый профиль ДР-1-03.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я уже несколько лет клею на тонкий рулонный двухсторонний скотч (не узкий 50мм ,а рулон шириной 400 или 1000,какой удастся купить) правда клею на фасадную МДФ голую с одной стороны. Проблем вообще никаких и нареканий тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет клею на тонкий рулонный двухсторонний скотч (не узкий 50мм ,а рулон шириной 400 или 1000,какой удастся купить) правда клею на фасадную МДФ голую с одной стороны. Проблем вообще никаких и нареканий тоже

Чей пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так каким же клеем его приклеивать? :rolleyes: чтобы приехать на стройрынок и купить клей. мне нужно оклеить вставками к лдсп пластик LIRI, вставки 1000мм на 100мм. контора в которой купил пластик предложили мешок клея за 5ть т.р. но как-то не рентабельно получится. вставок всего 10ть штук.

ЗЫ заказчику клеили его на мебельной фабрике, практически везде отклеился за 2года. клей с виду имеет красный оттенок.

ЗЫ2 фабрика эта год назад обанкротилась, претензии предъявлять некому..

Изменено пользователем stahh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет клею на тонкий рулонный двухсторонний скотч (не узкий 50мм ,а рулон шириной 400 или 1000,какой удастся купить) правда клею на фасадную МДФ голую с одной стороны. Проблем вообще никаких и нареканий тоже

А что же, вы клеите скотч прямо на голый МДФ, и ничем его не грунтуете, и держится?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же, вы клеите скотч прямо на голый МДФ, и ничем его не грунтуете, и держится?

Сдую пыль,обезжирю немного и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдую пыль,обезжирю немного и вперед

Хочу уточнить: вы клеите на пустой МДФ или на ламинированную сторону? А то, я в недоумении: зачем пустой МДФ обезжиривать? Он же такой "не скользкий".

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...