Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как крепить мойку?


РАЮ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как крепить мойку?

К мойке прилагается комплект крепежа, это пластмассовые или металлические загагулины с шурупом, однако...

Я несколько раз сам устанавливал, но какждй раз возникает проблемма.

1. Столешница 26-28 мм и её толщины не хватает для зацепа, приходтся вставлять дополнительные подкладки.

2. Пластмассовые втулки, в которые вкручивается саморез плохо держат, саморезы не доставточно прижимают.

3. Сам крепеж иногда при прижимании выскакиевает из ушек раковины.

4. Пару раз было вообще эти загагулины выходили из строя, а запасных в комплекте не предусмотрено.

Последний раз приобрел запасной комплект крепежа, но все теже проблеммы. Почему такой гемморой с какой-то дурацкой мойкой?

Эти мойки меня просто бесят.

Существует ли в природе нормалный крепеж для моек? Если да, то буду его покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...походу нет нормальных крепежей. А я думал это у нас в городе фигню поставляют. Мы 2 слоя двп под крепеж подставляем чтобы схватила. Если пластик срывает то проходится меня на тонкий винт и болтик. Но тоже честно говоря бесит эта система....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгинаю крепление,которое должно цеплятся за столешницу;сначало мойку прекручиваем,потом столешницу!Все нормально становится,но как всегда приходится доробатывать! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Мы тоже мучались с этими мойками, и придумали такой крепеж. Уши для навеса верхних шкафов лучше покупать чтоб металл не гнулся, хомутик авто 10/16, затягивается так, что щели почти нет.

post-170-1279040735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему такой гемморой с какой-то дурацкой мойкой?

это не мойки дурацкие, это столешницы у нас дурацкие :blink:

буржуйские мойки типа FRANKE комплектуются крепежом только для столешниц толщиной 38-40 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подгинаю крепление,которое должно цеплятся за столешницу;сначало мойку прекручиваем,потом столешницу!Все нормально становится,но как всегда приходится доробатывать! :rtfm2:

можно в качестве подкладки использовать стеклодержатель пластиковый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

можно в качестве подкладки использовать стеклодержатель пластиковый

Доброго дня, вырезал проем под мойку, получилось со скосом чутка где то на 0,5 см скос. Не могу крепления установить штатные, крепления состоят из 2х частей, первая цепляется за ушко на мойке, вторая, через пластиковую гайку цилиндрической формы специальной скобой должна крепится к обратной стороне столешницы. У меня все конструкция стоит не вертикально а немного под углом. Скоба скребет по столешнице при закручивании фикс винта и не держит... съезжает короче, я попытался пошкрябать поверхность, чтоб была не гладкой, сделалось только хуже... как закрепить то? здесь предлагается согнуть эту скобу, подскажите именно согнуть больше или наоборот разогнуть? другого крепления не бывает, я надеяшлся что поеду на рынок и куплю нормальное, здесь пишут что все одинакловое для данной конструкции. Да еще - это крепление вылетае с проушины на мойке... короче забодался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под мойкой никто не смотрит как все закреплено. Это не видимая часть кухни вообще. Поэтому подтянуть можно любыми способами, которые смогут прийти в голову. Проще продеть проволочку контровочную через ушко мойки, в столешнице у края пришурупить упор ввиде обычно шурупа и загнуть, и к нему, закручивая проволоку притянуть мойку.

mm_1.jpg

Что стоит распилить.... Попробуйте собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под мойкой никто не смотрит как все закреплено. Это не видимая часть кухни вообще. Поэтому подтянуть можно любыми способами, которые смогут прийти в голову. Проще продеть проволочку контровочную через ушко мойки, в столешнице у края пришурупить упор ввиде обычно шурупа и загнуть, и к нему, закручивая проволоку притянуть мойку.

mm_1.jpg

пришел сборщик предложил такой вариант - промазать контур герметиком густо, положить мойку в прорезь и прижать крепко к основе накидав груза внутрь корыта и прижав еще и края другим грузом. говорит приклеится намертво и вода не попадет уж точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, вырезал проем под мойку, получилось со скосом чутка где то на 0,5 см скос. Не могу крепления установить штатные, крепления состоят из 2х частей, первая цепляется за ушко на мойке, вторая, через пластиковую гайку цилиндрической формы специальной скобой должна крепится к обратной стороне столешницы. У меня все конструкция стоит не вертикально а немного под углом. Скоба скребет по столешнице при закручивании фикс винта и не держит... съезжает короче, я попытался пошкрябать поверхность, чтоб была не гладкой, сделалось только хуже... как закрепить то? здесь предлагается согнуть эту скобу, подскажите именно согнуть больше или наоборот разогнуть? другого крепления не бывает, я надеяшлся что поеду на рынок и куплю нормальное, здесь пишут что все одинакловое для данной конструкции. Да еще - это крепление вылетае с проушины на мойке... короче забодался

Принцип крепления врезных моек один, а качество крепежей разное. Острые концы скобы загните внутрь. Только не переусердствуйте, можно сломать. При затяжке прижимайте крепёж к бортику столешницы. Сильно затягивать тоже не стоит, саморез может вырвать резьбу из цилиндрической гайки. Под мойку силикон обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

в последнее время тоже столкнулся с такой проблемой то пластмаска лопнет , то толщины не хватат , то ваще ушко от мойки отвалится , а по этому возвращаюсь к старому проверенному способу : 70% моек сажу на селикон - через три часа можно подымать вместе со столешкой 40 , только не покупайте самый дешёвый !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой сталкивался, наверное, каждый сборщик на счету которого более трех собранных кухонь. Вариант решения проблемы с проволокой более радикальный. Есть аналогичный крепеж, только весь металлический (гайка металлическая и винт)- с таким проблем меньше, свободно фиксируется "шуриком".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...