Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой шкаф. Задняя стенка и другие вопросы.


bombs1ght

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу сделать в прихожей вот такой угловой шкаф с распашными дверьми. В угловой секции будут одни только полки. В прямой (верхней) секции полки+ящики. Слева от угловой секции будут крепиться пылесборники полки, чтобы "разгрузить" помещение. До этого собрал себе несколько прямых шкафов, так что опыт небольшой есть. Это первый угловой, поэтому есть несколько вопрсов:

1. Задняя стенка, я так понимаю, делается из 16 ЛДСП. Если да, то в делать её в паз к боковинам шкафа или просто встык, как сейчас нарисаново на эскизе. Тем более что для полок задняя стенка продлена.

2. Планируется цоколь около 100-150 мм. Под этим шкафом планируется разместить робот-пылесос с док-станцией. Соответственно цокольная планка будет лишь частичная, т.е. только в верхней секции и под центральной стойкой (показал фиол. цветом). А боковые стенки пойдут до пола. Что опять делать с задними стенками? пускать их до пола или до днища шкафа? Тем более что вдоль стены идёт плинтус и я хотел бы прижать шкаф максимально к стене. Поэтому  просится заглубить задную стенку и сделать вырезы в боковых под плинтус. Но если я так сделаю, нужно как то по другому делать полочки..

3. Как правильно сконструировать стенки, да и сами двери, чтобы всё закрывалось и не было щелей? Надеюсь я смог донести суть своего вопроса, просьба помочь как правильно сделать конструкцию

 

 

изображение_2022-10-21_142906287.png

Изменено пользователем bombs1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал рисовать, как прижаться к стене уже разобрался. Достаточно задние стенки довести не до пола а до дна шкафа, тогда появляется возможность сделать вырез в боковинах. Но вот со стороны задней стенки где будут полки проблемно, не знаю как сделать. Сня

л видео с экарана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока глянул мельком...пока мало времени...

что посоветую для экономии дсп:

1. стенку делай где 484, а где 800 - хдф (можно набивным способом)

2 а стенку 166 уже отдельным куском.

итого экономия =  h боковины * 800 (к примеру 2400*800=1,92м.кв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цоколь для робота-пылесоса... все думал как бы сделать его поворотным...  чтобы 

робот залезал и вылезал (как собаки в дверки из амер фильмов)...  так что вот тебе затравка на подумать еще про цоколь ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Вот когда з\ст  166 сделаешь отдельным элементом, то она будет высотой как боковина+донышко...  туда ставишь нижнюю полку=дно и под полкой цепляешь цоколь.. повторяя ломаннными радиус (обычно это 3 детали с соединением 135 град.  Если не оч понятно , то рисунками поясню позже...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы удобнее было устанавливать=регулировать  порекомендую установить шкаф на кухонные опоры (они регулируются и к ним можно прицепить цоколь)  

они есть высотой 100\150..  В этом случае все боковинки ставь на донышки...

со скошенным шкафом конечно такое не прокатит...но там конструктивно у тебя левая средняя играет роль общей (хотяя  придется с донышком соединяться  торец к торцу.. чего обычно мы избегаем... но если так не делать в твоем случае- то понадобится еще одна боковина - если есть возможность то лучше с ней сборка проще.. левый шкаф будет отдельным а угловой с полками справа так же отдельным и останется лишь соединить их по итогу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...