Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с столешкой


Rezident

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря использую стандартную поклейку пластика на ЛДСП и примерно раз в пол года происходит такой казус что трескается пластик на столешке. Клеим пластик пулевизатором на красный клей, потом обрабатываем края клеим кромку ставим её допустим на кухню и бац через пару дней звонит клиент говорит столешка треснула. Уже не знаем на что думать и думали что пластик какой то бракованый и на что только не думали, в одно время грешили на то что саморезы крутим в пластик без за сверливания, так нет же, даже когда не крутишь саморез пластик всё равно трескается. Теперь уже думаем на перемены погоды и на то что у нас в цеху не очень то и тепло и люди кричат мол пластик играет а я сижу и гадаю.

Просветите кто сталкивался с этим, очень срочно нужна информация пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря использую стандартную поклейку пластика на ЛДСП и примерно раз в пол года происходит такой казус что трескается пластик на столешке. Клеим пластик пулевизатором на красный клей, потом обрабатываем края клеим кромку ставим её допустим на кухню и бац через пару дней звонит клиент говорит столешка треснула. Уже не знаем на что думать

а в каких местах чаще всего лопается пластик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чей пластик и какая толщина?Трескается на матовых или глянцевых цветах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеим пластик пулевизатором на красный клей, потом обрабатываем края

Я думаю дело именно в этом клее. На мебельных фабриках на такую смолу с отвердителем клеят шпон. При затвердевании смолы она сильно усыхает и в клеевом слое между основой и пластиком образуются сильные внутренние напряжения. Именно поэтому пластик трескается.

Думаю проблема именно в этом. Попробуйте использовать другой клей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас такая же проблема выросла. На барной стойке трещина появилась 8 см длиной, прямо по середине. Зашкурил - гладко стало, но видно всё равно. Заказчик просит её как-нить спрятать. вопрос - чем ? Цвет вот такой :

e96ccbe38f24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь уже думаем на перемены погоды и на то что у нас в цеху не очень то и тепло

Простой эксперимент: поставить горячий утюг на приклеенный пластик - вздуется.

Значит пластик+контактный клей реагируют на температуру.

Фабричные столешки типа от группы Союз, клеются на смолу. Утюгов и морозов не боятся.

Если нет возможности перейти на смолу, усиливайте отопление в цеху.

вопрос - чем ? Цвет вот такой :

Бери масляные краски и рисуй, вплоть до крапинок. А по хорошему, такую столешку нужно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здравствуйте, на столешнице с пластиком Арпа через 5 месяцев эксплуатации появилась трещина длинной 10 см идущая из - под варочной панели, на ощупь гладкая. Производители сказали снимай столешницу - вези к нам, а мы решим наш косяк или мой...При вырезе отверстия под варочную засверливал по углам. Какой клей используют не знаю - в цех не пускают )

Вопрос - какова вероятность, что скол произошел по моей вине? или это однозначно брак производителя?

Спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - какова вероятность, что скол произошел по моей вине?

два варианта:

- твоя вина

- попала вода под пластик, основа разбухла и пластик лопнул. Если варку устанавливал ты, то вина опять же твоя.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - какова вероятность, что скол произошел по моей вине? или это однозначно брак производителя?

Спасибо.

трещина вдоль(3000мм) или поперек(600мм)?низ столешки из чего?

Обрати внимание,после снятия столешки,не выгнуло ли ее в сторону пластика,и на край,не ссохся ли пластик,т.е.дсп получается на 0,5мм больше пластика.

Хотелось бы на фото конечно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю фото, если на них хоть что то понятно ) post-28219-0-18464700-1333084043_thumb.j post-28219-0-95412100-1333084051_thumb.j

Если что, клеют на красный клей. Столешницу еще не снимал - некогда.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное конечно место для трещины.будем ждать вскрытия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были такие случаи. А дело думаю не в клеях и пластике, а в том что ДСП усыхает, для столешниц однозначно не годится, отсюда и трещины.

Попробуйте наклеить на МДФ лист. Хотя дороже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Zinziver чем дело закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мы раньше клеили пластик на фасады и на столешки на
контактный клей. Использовали ARPA.
Перестали его использовали, потому что у него есть неизлечимая болезнь – он сжимается
со временем. А у контактного клея есть такое свойство как ползучесть. Из за
этого гемор



- появляются зазоры между кромкой и пластиком



- при сжимании пластика выгибается фасад



- если есть выпилы оттуда идет трещина.



В квартирах, где очень влажно и жарко это проявляется еще
сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zlatovlass, а с каким пластиком теперь работаете и,что этих проблем больше нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг этот пластик. Буду его использовать только
тогда, года нужно сделать объемные предметы. Например, обклеить боковину и торец
столешницы цельным куском пластика, чтобы не было видно кромки. А вообще перехожу
на мдф под пленкой, глянцевые панели и крашеное стекло.

 

Пластик можно клеить на горячем прессе, трещины вряд ли
будут, но шагрень сильная, с контактным клеем шагрени почти не было.

zlatovlass, а с каким пластиком теперь работаете и,что этих проблем больше нет?

Изменено пользователем zlatovlass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...