Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор фрезы для кромочника


muffy

Рекомендуемые сообщения

установил на стол вверх ногами макиту 3612с,поставил хорошую радиусную фрезу R2мм,но при обработке свесов 0,4 пвх получается какая то ерунда,неровно,как то волнами снимает.Вроде высоту фрезы подгонял хорошо и скорость фрезы максимальная.Может конечно пвх 2 мм будет нормально обрабатываться,но с 0,4 не идет.Или фрезу с другим профилем поставить? Хотя в магазине на вирутексе фрезере именно такая стояла.Или установить фрезер горизонтально и применить пальчиковую фрезу? у кого какие стоят?

Изменено пользователем muffy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установил на стол вверх ногами макиту 3612с,поставил хорошую радиусную фрезу R2мм,но при обработке свесов 0,4 пвх получается какая то ерунда,неровно,как то волнами снимает.Вроде высоту фрезы подгонял хорошо и скорость фрезы максимальная.Может конечно пвх 2 мм будет нормально обрабатываться,но с 0,4 не идет.Или фрезу с другим профилем поставить? Хотя в магазине на вирутексе фрезере именно такая стояла.Или установить фрезер горизонтально и применить пальчиковую фрезу? у кого какие стоят?

Не запаривайся с фрезером,ПВХ 0,4прекрасно и быстро обрезается вот такой приспособой (топик 89).Фрезеровать приходится толстую кромку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не запаривайся с фрезером,ПВХ 0,4прекрасно и быстро обрезается вот такой приспособой (топик 89).Фрезеровать приходится толстую кромку.

ситуация в том,что кромкооблицовкой занимаются не профессионалы,это не мой основной профиль.И хочется,чтобы все заготовки были одинаковые,независимо от того,кто их делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ситуация в том,что кромкооблицовкой занимаются не профессионалы,это не мой основной профиль.И хочется,чтобы все заготовки были одинаковые,независимо от того,кто их делал

Как раз у непрофессионалов с вышеуказанной приспособой руки целее будут,да и вероятность запороть детали там намного ниже,чем с фрезером в неумелых или нетвердых руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радиусную фрезу R2мм,

А вот при обработке 2ух мм ПВХ у Вас могут быть проблемы.Не хватит радиуса с зоходом на пласть обрабатываемой поверхности.Не учтена толщина самого клеевого слоя.Обычно для этих целей применяют 3-мм фрезу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
А вот при обработке 2ух мм ПВХ у Вас могут быть проблемы.Не хватит радиуса с зоходом на пласть обрабатываемой поверхности.Не учтена толщина самого клеевого слоя.Обычно для этих целей применяют 3-мм фрезу

ни в коем случае, для кромки 2 мм берут соответственно фрезу R2, для трешки R3, иначе если R3 обрабатывать 2 мм пвх сдерете ламинат на пласти, радиус будет не корректный

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни в коем случае, для кромки 2 мм берут соответственно фрезу R2, для трешки R3, иначе если R3 обрабатывать 2 мм пвх сдерете ламинат на пласти, радиус будет не корректный

Спорить смысла нет.Вы 10 раз скажете 2-ка,я 11 раз 3-ка.Cделаем прощще-я макросьемкой сфотаю обработку 3 и 2 -все будет *на лицо*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спорить смысла нет.Вы 10 раз скажете 2-ка,я 11 раз 3-ка.Cделаем прощще-я макросьемкой сфотаю обработку 3 и 2 -все будет *на лицо*

отлично, завтра выложу 2ку обработанную правильной 2 кой и более того завтра будем запускать станок там стоят фрезы R3, не ленюсь пущу 2ую кромку

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пожалуйте

Двойка двойкой

e33be21048d5.jpg

89ea56bf8e84.jpg

d949d1150196.jpg

чуть позже будет двойка тройкой

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот пожалуйте

Двойка двойкой

e33be21048d5.jpg

Но по фото видно что радиус фрезы больше, чем толщина кромки.

Я тоже ПВХ 2 мм -фрезой R-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни в коем случае, для кромки 2 мм берут соответственно фрезу R2, для трешки R3, иначе если R3 обрабатывать 2 мм пвх сдерете ламинат на пласти, радиус будет не корректный

Тут ещё как настроишь фрезу. можно и однёркой ламинат содрать.

Делали и тройкой и двойкой, двойкой всёже лучше выходит, чисто эстетически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по фото видно что радиус фрезы больше, чем толщина кромки.

Я тоже ПВХ 2 мм -фрезой R-3.

это именно 2х2. на прошлой неделе не получилось запустить станок, техники заняты были, завтра все случиться обязательно выложу

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ОНО, обсуждайте, 2х3

0af0e821daae.jpg

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

парни посоветуйте а кокого производителя лучше взять на 2 мм  в нашем городе на 2мм вообще нет :( есть на 3,4  придется с инета заказывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни посоветуйте а кокого производителя лучше взять на 2 мм  в нашем городе на 2мм вообще нет есть на 3,4  придется с инета заказывать 

Я Freud пользую R2, снимает чисто, другие не пробовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня случайно в магазине наткнулся на фреуд взял за 700 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я бы советовал Wegoma, т.к. у них удлиннен выход - проще настроить, а у фреуда и смт просто радиус 2мм - настроить намного сложней

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...