Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект в маленькой комнате


alexst80

Рекомендуемые сообщения

Сломали голову, ничего не приходит на ум! Может кто поможет? Собственно имеется комната, 2700х4100, в стене, которая 2700 нужно уместить угловой шкаф, шкаф под книги, телевизорную полку. Если смотрим на стену, справа можно задействовать 1760 мм с окончанием полукруглым, так как начинается дверь, а слева стена 550 до окна. Может есть у кого предложения? Да, еще две четверных розетки по углам стены от пола 150мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexst80 , нарисуйте план квартиры ( можете от руки и отсканировать ) и прикрепите к сообщению (не забудьте сверится с правилами форма).

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexst80 , нарисуйте план квартиры ( можете от руки и отсканировать ) и прикрепите к сообщению (не забудьте сверится с правилами форма).

сообразить трудно, как нарисовать и выложить. 2700х4100 и выс 2700- комната. По средине стены 4100 дверь от угла в 1760мм, в другой стены 4100 окно от угла в 550 мм. Стенку в 2700 нужно задействовать

Собственно получилось, чуть что, поясню!!! Спасибо!

план.doc

84ea5cbab6b9t.jpg

59b46358b835t.jpg

Собственно вот о чем идет речь. Конечно вся белеберда кроме техники выкинется. Хотелось там разместить многофункциональный шкаф, полки, и т.д.

Изменено пользователем mebeljer
2.8. Несколько сообщений подряд (не забывайте, что если вы забыли высказать какую-то мысль, то не обязательно «флудить», можно отредактировать собственное сообщение и/или дополнить его)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
84ea5cbab6b9t.jpg

59b46358b835t.jpg

Собственно вот о чем идет речь. Конечно вся белеберда кроме техники выкинется. Хотелось там разместить многофункциональный шкаф, полки, и т.д.

Утро доброе! Места достаточно для всего, что вы хотите расположить. Я бы Вам посоветовал не грузить эту комнату всякими шкафами для книг и угловыми - комната узкая и длинная и высокая - заставите стену в сплошняк - будет давить на голову. На мой взгляд - достаточно шкафа для одежды ( 600х500х2400), а для остального - полки на стенах (можно фигурные). Либо - купе на все 2700, а телевизор увести в район окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне встанет купе трёхстворчатый, в среднем секторе которого можно сделать место под телевизор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утро доброе! Места достаточно для всего, что вы хотите расположить. Я бы Вам посоветовал не грузить эту комнату всякими шкафами для книг и угловыми - комната узкая и длинная и высокая - заставите стену в сплошняк - будет давить на голову. На мой взгляд - достаточно шкафа для одежды ( 600х500х2400), а для остального - полки на стенах (можно фигурные). Либо - купе на все 2700, а телевизор увести в район окна.

Что то мне угловой шкаф кажется более рациональным в использовании, да и место не много займет. Купэ во всю не хочется только потому, что в той стороне телевизор с видео,двд и т.д., а их закрывать вообще не охота. Да и если купэ, то только с зеркальными дверьми, а смотреть телевизор думаю напряжет. Может угловой,справа, далее два пенала с зеркальными дверьми из мдф рамок, а по середке полки под тв. ??? Кто что думает? только стены из гипсокартона, тем самым исключается возможность крепления навесных полок.

Изменено пользователем alexst80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купэ во всю не хочется только потому, что в той стороне телевизор с видео,двд и т.д., а их закрывать вообще не охота. Да и если купэ, то только с зеркальными дверьми, а смотреть телевизор думаю напряжет. Может угловой,справа, далее два пенала с зеркальными дверьми из мдф рамок, а по середке полки под тв. ??? Кто что думает? только стены из гипсокартона, тем самым исключается возможность крепления навесных полок.

Как вариант могу предложить купе , но с одинарной направляющей . Справа и слева сделать отсеки закрывающиеся однинарными дверями , посередине тумба ТВ (900-1000мм шириной) с ящиками снизу и модулем сверху с распашными дверцами (можно со стеклом рефлёным или матовым ).

Крайние дверцы получатся почти по 900мм или меньше . Да и не обязательно делать их чисто зеркальными , можно сделать матированный рисунок на зеркале или комбинировать ратанг и стекло .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант могу предложить купе , но с одинарной направляющей . Справа и слева сделать отсеки закрывающиеся однинарными дверями , посередине тумба ТВ (900-1000мм шириной) с ящиками снизу и модулем сверху с распашными дверцами (можно со стеклом рефлёным или матовым ).

Крайние дверцы получатся почти по 900мм или меньше . Да и не обязательно делать их чисто зеркальными , можно сделать матированный рисунок на зеркале или комбинировать ратанг и стекло .

Интересно, интересно,только вот представить не получается. Может не трудно кинуть в просто, тут его и обсудим? Делать планирую скоро, с отчетами и фото, поэтому думаю актуально для многих темка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Судя по дате последнего сообщения тема уже забыта, но хотелось бы и свое видение данного вопроса показать: к угловому шкафу-купе, фотки которого я выставил в теме "Мои дебюты", можно добавить маленький шкаф для книг (у меня он тут получился как купе, но можно и распашную дверь поставить), а между ними сделать тумбу под телевизор (с полками или без полок, как уж душа пожелает, в этом форуме очень много наглядных примеров есть). Наполнение же большого шкафа делается тоже по желанию, в зависимости от того, что туда надо засунуть.

post-3395-1264858534_thumb.jpg

post-3395-1264858545_thumb.jpg

post-3395-1264858554_thumb.jpg

post-3395-1264858563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Судя по дате последнего сообщения тема уже забыта, но хотелось бы и свое видение данного вопроса показать: к угловому шкафу-купе, фотки которого я выставил в теме "Мои дебюты", можно добавить маленький шкаф для книг (у меня он тут получился как купе, но можно и распашную дверь поставить), а между ними сделать тумбу под телевизор (с полками или без полок, как уж душа пожелает, в этом форуме очень много наглядных примеров есть). Наполнение же большого шкафа делается тоже по желанию, в зависимости от того, что туда надо засунуть.

Очень хорошая идея!!! Тема не забыта, просто чего то уведомление не пришло!!! Правда за это время появились еще идеи проекта, позже выложу для обсуждения!!! Тема не закроется, пока не сделаем этот уголок комнаты!!! Но все упирается в проект, так как все на старте, дрели, шурики и прочее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...