Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Налогооблажение


Фофка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Объясните мне пожалуйста про налогооблажение для ИП, если я, буду производить мебель на заказ и продавать её физическим лицам и организациям, то какая система налогооблажения мне нужна?

Сколько я буду платить в пенсионный фонд?

Если я буду собирать мебель в гараже, а в налоговой скажу что буду собирать её непосредственно у заказчика, такое прокатит?

И каковы финансовые отношения между исполнитель-заказчик? Т.е, аванс на материал, я должен за него отчитываться в налоговой?

Чес слово, в налогах этих ничего не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на форуме подробная тема...поищите. А так в кратце налогооблажение будет по УСН 6 или 15 процентов, в пенсионный 1820 руб в квартал, налоговой всеравно где вы ее собираете, за аванс даете чек и составляете договор, отычитываться будете раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
От чего зависит 6 или 15% платить?

Вы выбираете при постановке на учет в налоговой при заявлении о применении упрощенной системы налогообложения - УСН - (можно и потом, но больше заморочек): если базой для исчисления налога выбираете доходы минус расходы, то 15%, если просто доходы - то 6%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор, какой процент платить зависит от чистой прибыли, если Вы будете зарабатывать 100%, выгодно платить 6% с вала, если заработок 20%, то выберите 15% от чистой прибыли. При заработке ~ 50% то без разницы примерно сумма налога одна.

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор, какой процент платить зависит от чистой прибыли
- это, скорее, как выбрать какой процент платить
если Вы будете зарабатывать 100%, выгодно платить 6% с вала, если заработок 20%, то выберите 15% от чистой прибыли. При заработке ~ 50% то без разницы примерно сумма налога одна.

100 * 6% = 6

50 * 15% = 7.5

тут нужно с калькулятором сидеть... при заработке 40% будет (чисто теоретически) без разницы: 100*6=6 и 40*15=6 + сколько вы потратите средств на сбор бумажек...

Изменено пользователем Mad Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- это, скорее, как выбрать какой процент платить

100 * 6% = 6

50 * 15% = 7.5

тут нужно с калькулятором сидеть... при заработке 40% будет (чисто теоретически) без разницы: 100*6=6 и 40*15=6 + сколько вы потратите средств на сбор бумажек...

Ответ простой, уже сейчас. Да надо калькулятор и немного подумать, чтобы решить что лучше. Я долго интересовался, не один бухгалтер мне не мог толком объяснить, какой вариант выбрать. Хотя все просто.

Я знаю о мебели все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ простой, уже сейчас. ... Я долго интересовался, не один бухгалтер мне не мог толком объяснить, какой вариант выбрать. Хотя все просто.

Вам не смогли объяснить специалисты. Вы решили, что форум вам объяснит? Хотя вы пишите, что все просто. :not_i:

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ простой, уже сейчас. Да надо калькулятор и немного подумать, чтобы решить что лучше. Я долго интересовался, не один бухгалтер мне не мог толком объяснить, какой вариант выбрать. Хотя все просто.

Обычно какой вопрос - такой и ответ...  :not_i: . 

Лучше всего у бухгалтера спрашивать так: вот в прошлом году я заработал 230 тысяч, на материалы и зп потратил 120 тыс - какой вариант был для меня выгодней - 6 или 15 %...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет патента ктонибудь проктиковал? интересно мнение послушать,помоему очень удобно купил патент ( он своего рода налоги) и работаешь себе не парясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я планируб щас патент брать....тока вот как обустроим новый цех и начнем работать. По сути вещь удобная...для моего региона базовый доход на производство мебели около 200 тысяч. А это всего 12 тыщ налога в год.......Но подходит у кого не более 5 работяг оформлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...