Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы по распилу и материалам от полного нуля


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Захотел своими руками что-то собрать. Думал будет весьма просто: начертил - сдал - собрал, но не тут-то было. 

Несколько вопросов, буду благодарен за ответы:

1) Материал ЛДСП - это всегда разные, или есть какие-то типовые модели/производители, которые можно где-то посмотреть? Хоть бы и на сайте.

2) Я так понял в работу по распилу берут полотно целиком, не важно сколько там пилить надо, сперва оплата за полотно, а потом расчет за распил? В моем случае 1220/2800, а там всего два ящика, треть полотна в лучшем случае. Или есть еще варианты?

3) Смежный вопрос. Допустим мне для двух ящиков нужно два разных цвета. Получается бери уже два полотна по 1220/2800?

4) Фасады я так понял делаются из МДФ. Тоже оплата сперва за большое полотно? 

 

А то я решил протестировать свою задумку, кое-как заказ распил, а там 9000 за все удовольствие. И это без фурнитуры и прочего) На данный момент в магазине купить две тумбы будет куда дешевле. 

Screenshot_20221109-162834.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Мелиус  найдите распил где вам продадут не лист а нужное вам количество. А лучше купите готовые тумбочки и не делайте себе мозги. Сколько вы там сэкономите, ну не больше 1000 рублей, а время у ноля на самостоятельное изготовление этих тумбочек уйдет вечность.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

@Дмитрий Мелиус  найдите распил где вам продадут не лист а нужное вам количество. А лучше купите готовые тумбочки и не делайте себе мозги. Сколько вы там сэкономите, ну не больше 1000 рублей, а время у ноля на самостоятельное изготовление этих тумбочек уйдет вечность.

Суть не в экономии, а скорее в новом увлечении. Хочется и все. О ценах я говорил скорее в ключе ненадобности оставшегося материала после распила 1-2 тумбочки, куда я его? На растопку? 

Так, с размерами понял, можно общаться с фирмами о возможности распила не целого листа, а остатков. 

Пока самый главный вопрос: где посмотреть материалы, существуют ли какие-то стандарты/фирмы производители/общеизвестные полотна и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Общеизвестные полотна Egger, Lamarty....(ну и другие)  у них свои расцветки, свои форматы...  есть так же и толщины разные: 10, 16, 25мм (это как пример)

2. Тут да, как договоритесь, если ходовые цвета, или у них есть остатки..то может и удастся не целыми листами...
Но так особо не любят заморачиваться по остаткам...  напилили и забирайте все, и остатки тоже...

Как вариант проектировать в раскрой заранее плотно все варианты деталей, чтобы применить их в других проектах...

3. для разных цветов примерно такой же алгоритм как в пункте 2.

4. Много кто занимается изготовлением конкретно фасадов из мдф, так что наверно у них заказывать проще (по квадратным метрам).  Как бюджетный вариант - из того  же ЛДСП в чуть толще кромке 0,8 .... 2мм.

4.1 - по  наклейке кромки тоже нужно решать, кто будет клеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4,1 по кромке понял - в чеке увидел )
ну тут конечно вы все детали из мдф делаете в кромке  (или это только фасады?)

просто конечно самое тут емкое - цена за лист...   ЛДСП подешевле будет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2022 в 08:43, Дмитрий Мелиус сказал:

Суть не в экономии, а скорее в новом увлечении

тогда забудьте про ДСП, этот материал придумали для удешевления и ускорения серийного производства.

Собирайте поддоны купите пилу и рубанок, это вполне достаточно что бы обработать доски до состояния склеивания в щит.

А дсп оставьте профессионалам, это не увлечение

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...