Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как покрасить дерево


Рекомендуемые сообщения

Есть брусы. Как покрасить что бы бы видно было текстуру дерева. К примеру в зеленке. марганце или морилки. Есть ли какие то способы или что то купить что бы эффект был похож с тем что я перечислил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей Ардуанов сказал:

Есть брусы. Как покрасить что бы бы видно было текстуру дерева. К примеру в зеленке. марганце или морилки. Есть ли какие то способы или что то купить что бы эффект был похож с тем что я перечислил.

Методом втирания наносите морилку, тогда текстура будет сильно проявляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pearson Home сказал:

Методом втирания наносите морилку, тогда текстура будет сильно проявляться.

а если мне нужные разные цвета можно что то придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей Ардуанов сказал:

а если мне нужные разные цвета можно что то придумать?

Разные цвета в каком плане? Есть пример для понимания?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pearson Home сказал:

Разные цвета в каком плане? Есть пример для понимания?

 

фиолетовый, синий, красный, зеленый и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сергей Ардуанов сказал:

фиолетовый, синий, красный, зеленый и т.д.

Фото есть, что вы хотите?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Pearson Home сказал:

Фото есть, что вы хотите?

 

 

WhatsApp Image 2022-12-06 at 19.32.22.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема тогда? Берите деталь, морите её в нужный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Pearson Home сказал:

В чем проблема тогда? Берите деталь, морите её в нужный цвет.

А как сделать нужный цвет, и что любая морилка подойдет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Сергей Ардуанов сказал:

А как сделать нужный цвет, и что любая морилка подойдет? 

Если покрывать зеленой морилкой, то деталь будет зеленая. Если покрывать желтой морилкой, то деталь будет желтая и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Pearson Home сказал:

Если покрывать зеленой морилкой, то деталь будет зеленая. Если покрывать желтой морилкой, то деталь будет желтая и т.д.

Я имею виду можно ли самому сделать цвет морилки. То есть не покупать конкретный цвет а самому так сказать замешать. И если честно я не видел морилку зеленого цвета. Там морилки типа лесной орех или что то в этом духе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Сергей Ардуанов сказал:

Я имею виду можно ли самому сделать цвет морилки. То есть не покупать конкретный цвет а самому так сказать замешать. И если честно я не видел морилку зеленого цвета. Там морилки типа лесной орех или что то в этом духе. 

Морилки есть всех цветов радуги и оттенков. Если хотите свой цвет, то смешивайте на здоровье, до получения нужных результатов. Морилки бывают на нитро-основе и водные. Разумеется, что они между собой несовместимы при смешивании.

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается производителя, то тут дело вкуса. Если бы я занимался этим вопросом, то использовал бы бейцы от Оли-Лаки. Т.к. они хорошо зарекомендовали себя стабильной повторяемостью от партии к партии, если брать во внимание попадание в тон, спустя годы. Было много заказчиков, которые заказывали мебель, например в 2001-2004 годах, а  в 2005-2010 решили дополнить комплекты новыми предметами. Т.к. все тонировки были зафиксированы в архивах, то покупали новые морилки у Оли-Лаки, тонировали и... попадание в цвета были идеальными. За исключением мелких погрешностей, если брать во внимание выгорание деталей мебели, под воздействием УФ излучения от солнца.

Пример цветовой палитры.

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pearson Home сказал:

Что касается производителя, то тут дело вкуса. Если бы я занимался этим вопросом, то использовал бы бейцы от Оли-Лаки. Т.к. они хорошо зарекомендовали себя стабильной повторяемостью от партии к партии, если брать во внимание попадание в тон, спустя годы. Было много заказчиков, которые заказывали мебель, например в 2001-2004 годах, а  в 2005-2010 решили дополнить комплекты новыми предметами. Т.к. все тонировки были зафиксированы в архивах, то покупали новые морилки у Оли-Лаки, тонировали и... попадание в цвета были идеальными. За исключением мелких погрешностей, если брать во внимание выгорание деталей мебели, под воздействием УФ излучения от солнца.

Пример цветовой палитры.

То есть вы дали ссылку на красители  и с помощью их я подбираю цвет? 
Просто в моей голове еще советского времени морилка только одного цвета, ЛЕСНОЙ ОРЕХ.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сергей Ардуанов сказал:

То есть вы дали ссылку на красители  и с помощью их я подбираю цвет? 
Просто в моей голове еще советского времени морилка только одного цвета, ЛЕСНОЙ ОРЕХ.  

Ну... Это было 30 лет назад. Сейчас морилки есть всех цветов, какие нужны. А если нет, то можно самим смешивать. 

90854659f5b60282b0be329fe6542de4.jpg

a68a90fa41307c346f29404d8b7f9285.jpg

deecc5d63b11e3d57b41e8fc1db18215.jpg

Изменено пользователем Pearson Home
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pearson Home сказал:

Ну... Это было 30 лет назад. Сейчас морилки есть всех цветов, какие нужны. А если нет, то можно самим смешивать. 

90854659f5b60282b0be329fe6542de4.jpg

a68a90fa41307c346f29404d8b7f9285.jpg

deecc5d63b11e3d57b41e8fc1db18215.jpg

Вы уж за назойливость, морилки с морилками смешивать или какую то морилку с каким то специальным красителем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей Ардуанов сказал:

Вы уж за назойливость, морилки с морилками смешивать или какую то морилку с каким то специальным красителем. 

Морилки можно смешивать с морилками, если требуется определенный оттенок. Но надо четко запоминать пропорции, если потребуется повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pearson Home сказал:

Морилки можно смешивать с морилками, если требуется определенный оттенок. Но надо четко запоминать пропорции, если потребуется повторить.

спасибо

А самому морилку можно создать, так сказать бесцветную и использовать какие то красители? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей Ардуанов сказал:

спасибо

А самому морилку можно создать, так сказать бесцветную и использовать какие то красители? 

Зачем, если есть готовые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...