Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подиум для кровати


Рекомендуемые сообщения

Заказчица задумала сделать подиум для кровати, в которыом несколько ящиков и рядом ступеньки. Высота подиума примерно 70 см. На него просто ложится матрас.

Никак не могу придумать из какого матерриала и конструктив.

А самое трудное то, что она хочет этот подиум обклеить КОВРОЛИНОМ.... Нужен совет, как стыки(край) ковролина сделать аккуратно(без всяких пластиковых накладок)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказчица задумала сделать подиум для кровати, в которыом несколько ящиков и рядом ступеньки. Высота подиума примерно 70 см. На него просто ложится матрас.

Никак не могу придумать из какого матерриала и конструктив.

А самое трудное то, что она хочет этот подиум обклеить КОВРОЛИНОМ.... Нужен совет, как стыки(край) ковролина сделать аккуратно(без всяких пластиковых накладок)?

Для подиума, ИМХО, только фанера и деревянный брус.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказчица задумала сделать подиум для кровати, в которыом несколько ящиков и рядом ступеньки. Высота подиума примерно 70 см. На него просто ложится матрас.

Никак не могу придумать из какого матерриала и конструктив.

А самое трудное то, что она хочет этот подиум обклеить КОВРОЛИНОМ.... Нужен совет, как стыки(край) ковролина сделать аккуратно(без всяких пластиковых накладок)?

стыки ковролина и линолиеума ровными делают так:

1. Укладывают края с небольшим нахлестом друг на друга

2. Сверху - там где будет шов укладывается лекало (если рез будет не прямым а фигурным) или линейка железная (если режешь прямую линию)

3. Острым ножом для линолиеума прорезаешь сразу оба слоя.Вытаскиваешь снизу обрезки и прикладываешь оба края друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про брус и фанеру - сама заказчица сразу спросила... Но брус сухой с мебельною влажностью 10% я нигде не куплю(10 м.!!!) И ящики выдвижные на разной высоте(из подиума) предполагают корпусной вариант......

Спасибо Лев, ты прав. Я так и режу линолиум и т.д..... Наверное так и прийдётся - надеятся на ловкость рук... На углах подиума сложнее, чем на плоскости..... И на ступеньках...

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать предложить заказчице установить декоративные рамы - на каждой стороне подиума ковролин будет в раме, как картина - там и спрячутся швы.

Но, если заказчица, "как кремень", и не поддается, то придется надеться на ловкость рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказчица задумала сделать подиум для кровати, в которыом несколько ящиков и рядом ступеньки. Высота подиума примерно 70 см. На него просто ложится матрас.

Никак не могу придумать из какого матерриала и конструктив.

А самое трудное то, что она хочет этот подиум обклеить КОВРОЛИНОМ.... Нужен совет, как стыки(край) ковролина сделать аккуратно(без всяких пластиковых накладок)?

привет!что-то типа такого я выдала в передачи ...то ли "квартирный вопрос",то ли "школа ремонта".загляни к ним на сайты,может найдешь ответ или идеи... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Но брус сухой с мебельною влажностью 10% я нигде не куплю(10 м.!!!)

Все решается очень просто! Есть оцинкованые профиля для гипсокартона, называются CD, UD, CW, UW. Размеры разные, монтаж очень прост. Даже проще чем монтировать деревянный брус.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пух, ты хочешь заменить брус на профиль от гипсокартона? Он же тонкий, не более миллиметра. Плиту гипсокартона он еще выдержит, а тут каркас+матрас килограмм на 10, плюс вес человека (если не двух). Не боишься, что все сложится в самый интересный момент ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Пух

Профиль для ГВЛ сложится еще раньше всяких интересных моментов. Я бы не рискнул на такую кострукцию даже кровать поставить. Из материалов, которые есть в нашем городе я бы выбрал алюминиевый профиль. Только не для торгового оборудования - тонковат. Есть более мощный. Он запросто режется, собирается - разбирается тоже легко. Заполнить по торцам можно фанерой, сверху я бы положил доски двадцатку. Но с обязательными мостами, можно из того же Al - профиля. Решение не дешовое, но если платит заказчица, какая разница.

Если Al - профиля нет или дорого, можно подумать о стальном каркасе. Но варить его придется на месте, боюсь. Да и разбирать, ежели что только болгаркой.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт Идеи вашего дома

http://www.ivd.ru/yasearch.xgi?text=%EF%EE...amp;x=6&y=8

Всё о подиумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сайт Идеи вашего дома

http://www.ivd.ru/yasearch.xgi?text=%EF%EE...amp;x=6&y=8

Всё о подиумах.

ссылка очень помогла моя супруга мне съела всю плешь хочет подиум спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доделал подиум.... или точнее свою часть работы! После долгих обсуждений конструкция была упрощена - от выдвижных ящиков отказались. Там и без этого головняков хватило - пол "падает" от стен на 3 см. а подиум я делал по уровню!.... Заднюю стенку у кровати они сами будут доделывать (паралон и материал) благо шить умеют! Машинка в одном из ящиков. :rolleyes: Девочка и её родители довольны!

aaefe9d32afet.jpg b1f9901d7e77t.jpg

Это общий ... так для полного понимания комнаты!

79d94b35f14et.jpg 21ad5b895770t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

очень необычно получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

ссылка очень помогла моя супруга мне съела всю плешь хочет подиум спасибо smile.gif

 

сейчас сама загорелась идеей подиума  :) хочу установить возле окна, продумываю и подбираю варианты, хочу с выдвижными полками снизу. Нашла несколько интересных подборок http://happymodern.ru/krovat-podium-v-interere-tipy-osobennosti-plyusy-i-minusy/ и http://www.delatsami.com/krovat-podium-v-interere-malenkoj-kvartiry. Вот только еще до конца не поняла, как быть с батареей, не будет ли она мешать? Если у кого есть интересные идеи, делитесь, очень поможете ^_^ Еще у меня мечта сделать что-то подобное в детской, ну ооочень красиво :rolleyes:

post-178796-0-60969000-1440934299_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jul111 Тоже хотели что-то подобное сделать в детской. Вот только подиум на уровне окна как-то страшновато делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jul111 Тоже хотели что-то подобное сделать в детской. Вот только подиум на уровне окна как-то страшновато делать.

ну кстати да, тут Вы правы..... ,стоит задуматься 

Изменено пользователем Jul111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 30.08.2015 в 14:33, Jul111 сказал:

сейчас сама загорелась идеей подиума  :) хочу установить возле окна, продумываю и подбираю варианты, хочу с выдвижными полками снизу. Нашла несколько интересных подборок http://happymodern.ru/krovat-podium-v-interere-tipy-osobennosti-plyusy-i-minusy/ и http://www.delatsami.com/krovat-podium-v-interere-malenkoj-kvartiry. Вот только еще до конца не поняла, как быть с батареей, не будет ли она мешать? Если у кого есть интересные идеи, делитесь, очень поможете ^_^ Еще у меня мечта сделать что-то подобное в детской, ну ооочень красиво :rolleyes:

А кровать выдвижная получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...