Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встраивание старой плиты


pupsenaaa

Рекомендуемые сообщения

только не ругайте и не кричите, хочу просто узнать. кто нить может делал старую стандартную плиту встроенной (ну там в столешницу ее воткнуть или дверки навесить) конечно понятно что столешница 600 и плиа почти 600, но может делал кто столешню из простого ЛДСП (реально ли такое вообще?) просто знакомый просит сделать кухню, семья молодая денег нет на встраеваемую, а старая уж больно страша. вот и подумалось может можно её как то поспрятать. ну а если нет так нет.

Изменено пользователем pupsenaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не ругайте и не кричите, хочу просто узнать. кто нить может делал старую стандартную плиту встроенной

На сколько я понял вы имеете ввиду обычную газовую плиту. Я конечно не гуру, но плита должна быть выше столешки, дабы не подпалить последнюю. Вы попробуйте как греется плита, когда работает, а если духовку включить? Думаю лучший вариант для вас - покрасить плиту. Сейчас продается много термоустойчивых красок разных цветов как в баллончиках, так и в банках (и цены не кусаются), если проявить фантазию, то из старой плиты можно сделать конфетку. Лучше, на мой взгляд, пойти в этом направлении.

Удачи

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, учтем. а плита не газовая, электрическая и как на счет столешни из обычного ЛДСП.

Изменено пользователем pupsenaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за совет, учтем. а плита не газовая, электрическая и как на счет столешни из обычного ЛДСП.

На кухне обычно пар, вода и т.д. и ЛДСП быстро испортится - разбухнет. Как вариант можете попробывать влагостойкий гипсокартон ( около 300р. за лист 2.5 на 1.2 м ) сверху керамическая плитка половая, затереть швы и все. И плиту можно будет врезать, и воды не боится, и смотрится солидно. Гипсокартон не горит, сам проверял недавно: варил дома отопление и закрывал гипсокартоном обои. Вместо гипсокартона можно использовать СМЛ ( Стекло Магниевый Лист ) стоит чуть дороже, но воды не боится вообще.

Удачи.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...