Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Компьютерный стол


Bear
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то сделал себе любимому стол..

Идея взята у glorius,за что ему огромная благодарность!!

Самое что интересное,что работа, в т.ч. проект и сборка, заняла у меня всего один день работы,не напрягаясь...

Не было подходящего проекта,я люблю хайтек и ценю оригинальность.

Вот, собстевенно и сам сабж:

post-18408-1259862550_thumb.jpg

Изменено пользователем mebeljer

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то сделал себе любимому стол..

Стол оригинальный понравился. Молодец. А как на счет устойчивости - не завалится если облакотиться на одну сторону? А места хватает под принтер, акустику, сканер и т.д.? А удобно ли сидеть с системником между ног?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стол оригинальный понравился. Молодец. А как на счет устойчивости - не завалится если облакотиться на одну сторону? А места хватает под принтер, акустику, сканер и т.д.? А удобно ли сидеть с системником между ног?

Вообщем сначала сделал полку под системник шириной 400мм (из соображений устойчивости),но проблема была в девании ног))ни туда и ни сюда,вроде и на полку хочется поставить,дак там системник,вроде решили поперек полки системник поставить,дак DVD привод не настольный))да и цоколь (100мм высотой) мешает как-то...))

Упилил до 256 под заднюю стенку и впринципе и устойчивость сохранилась и возможность обломить угол столешницы прибавилась лишь на 5%...К сожалению место наверху только под принтер (у меня Canon ip 1800 pixma) в аккурат,просто сканера у меня нет...((По поводу удобности,короче,у меня уже есть опыт системника между ног и монитора на нем))а сам сидя в кресле...так что такой вариант меня вполне устроил.Правда моим женщинам (мама и сестра) как-то не очень сидеть с раздвинутыми ногами))А с другой стороны,ко всему привыкаешь,что вначале кажется неприемлемым..))

Любителям минимализма - в самый раз.

P.S. Да, и если есть страх заваливания,то вполне можно "воткнуть" пару ног (в моем случае черные ~ 500 рублей за пару),либо пара уголков к стенам и будет достаточно вполне.

Спасибо за симпатию.

Изменено пользователем Bear

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителям минимализма - в самый раз.

А если поставить ножки -трубы под краями столешни и вместо тумбы, то системник можно будет развернуть или сместить куда-нибудь, тогда и ногам свободнее будет. Для большей устойчивости можно стол к стене уголками прикрепить. А стол, как я понял, стоит не в углу, а в середине стены, т.е. в плоскости?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если поставить ножки -трубы под краями столешни и вместо тумбы, то системник можно будет развернуть или сместить куда-нибудь, тогда и ногам свободнее будет. Для большей устойчивости можно стол к стене уголками прикрепить. А стол, как я понял, стоит не в углу, а в середине стены, т.е. в плоскости?

Хех,дак в том то и дело,что весь смысл был в тумбе посередине,а с ногами-то и так столов полно,согласитесь??

Я полагаю,что мне уголков хватит к стенам,на худой конец...))

Стол просто только собрал и сфоткал сразу,пока не завалили оргтехникой))спешил на форум выставить,,а так он в углу,как и проектировалось.

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех,дак в том то и дело,что весь смысл был в тумбе посередине,а с ногами-то и так столов полно,согласитесь??

Получается дизайн в ущерб комфорту, а это хреново честно говоря. Если есть желание сделать неповторимый стол, то сделайте снизу столешни бортик 3- 5 см. и закрепите подсветку, например цветной дюролайт или люминисцентные лампы ( тоже есть разных цветов) за этим бортом. Для справки дюралайт - это герметичная круглая гибкая трубка со светодиодами внутри. Цена не высокая, видел от 200 руб./м. продается метрами. Подсветка будет создавать впечатление, будто стол зависает в воздухе. Не пожалеете.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
offtopchik.gif

От 56 рублей / метр

Так это голимый типа гирлянды - одна лампочка сгорела и выкидывай и там лампочки - диоды в один ряд наверно. Я себе недавно покупал нормальный светодиодный по 350р/м. там диоды в 4 ряда - т.е. сам понимаешь поярче. Думаю если брать для себя, то можно один раз разориться и потом долго наслаждаться, чем раз в месяц или чаще менять. ИМХО сугубо личное мнение, ни кому не навязываю.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается дизайн в ущерб комфорту, а это хреново честно говоря. Если есть желание сделать неповторимый стол, то сделайте снизу столешни бортик 3- 5 см. и закрепите подсветку, например цветной дюролайт или люминисцентные лампы ( тоже есть разных цветов) за этим бортом. Для справки дюралайт - это герметичная круглая гибкая трубка со светодиодами внутри. Цена не высокая, видел от 200 руб./м. продается метрами. Подсветка будет создавать впечатление, будто стол зависает в воздухе. Не пожалеете.

Нет,я бы не сказал,что дизайн в ущерб комфорту,скорее всего вы ни разу не сидели за таким столом,потому и сомнения о неудобстве,хотя с другой стороны-на вкус и цвет...сами знаете...

По поводу дюролайта возьму на заметку,спасибо.

P.S. вот он уже на месте и в данный момент,сидя за ним я набираю это сообщение..))

post-28450-1259870939_thumb.jpg

Изменено пользователем Bear

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. вот он уже на месте

Действительно за таким столом не сидел, но хотелось бы. Че то я не догоняю какого он цвета? В первом посте белый, теперь серый вроде, или это меня глючит. Если не трудно, скиньте проектик в личку или размеры деталей. Хочу на основе этого стола замутить че - нить добавив хрома и подсветку.

Зацепила эта идея, за одно может и посижу за таким столом. А так спасибо за идею.

Согласен с mebeljer на счет минимализма. Лично мне какой стол не поставь, любой засру, так что чем меньше стол - тем легче навести порядок.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно за таким столом не сидел, но хотелось бы. Че то я не догоняю какого он цвета? В первом посте белый, теперь серый вроде, или это меня глючит. Если не трудно, скиньте проектик в личку или размеры деталей. Хочу на основе этого стола замутить че - нить добавив хрома и подсветку.

Зацепила эта идея, за одно может и посижу за таким столом. А так спасибо за идею.

Согласен с mebeljer на счет минимализма. Лично мне какой стол не поставь, любой засру, так что чем меньше стол - тем легче навести порядок.

ЛДСП (если не ошибаюсь,Сыктывкар) "Титан",кромка черная,на радиусах черный кант (ABS),проекта к сожалению нет, размеры мм.:

столешница-800х800

стоевые и задняя стенка/царга-700х256(такой кусок материала был,можно по всей длине полки сделать, опять же продув у меня лучше)

полка-570х256

полка для принтера-420х420

бока полки для принтера-400х256

цоколь-256х100

R-не помню,на свой вкус,я слижком много выбрал,можно и поменьше...

крепеж-конфирматы,столешница-уголки

Вот Он - минимализм.

Зы.Только куда пиво поставить с креветками ?

кста,есть место и для пива и для тарелки с креветками,даже на пиалку с водой и лимоном хватит))

Изменено пользователем Bear

Beary-Beer!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
размеры мм.:

столешница-800х800

кста,есть место и для пива и для тарелки с креветками,даже на пиалку с водой и лимоном хватит))

Спасибо, за размеры. Завтра попробую проект забодяжить со своими заморочками.

А то, что для пива с креветками места хватает это здорово.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож такой интересно будет сотворить.

post-10566-1260048448_thumb.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож такой интересно будет сотворить.

Стол прикольный, только не продумано крепление полудуг между собой. Если присмотреться, то видно что правая верхняя выше левой, внизу наоборот, т.е. дуги одного размера, но не учли нахлест дуг друг на друга. Мелоч, а весь вид поганит.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в наших руках!!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...