Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нижняя тумба - моноблок


alvian

Рекомендуемые сообщения

Имется помещение кухни - 7,4 м2

Кухня прямая - 2145 мм

Можно ли в целях экономии материалов и усиления конструкции нижнюю тумбу спроектировать моноблоком, т.е. дно общее, не разбивать на секционные тумбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли в целях экономии материалов и усиления конструкции нижнюю тумбу спроектировать моноблоком, т.е. дно общее, не разбивать на секционные тумбы?

ИМХО экономия копеечная, а сложность изготовления и сборки возрастает. И насчёт прочности можно поспорить. Сэкономить можно только на трёх-четырёх боковинах, а прочности это никак не добавит...

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже было. Можешь поискать.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО экономия копеечная, а сложность изготовления и сборки возрастает. И насчёт прочности можно поспорить. Сэкономить можно только на трёх-четырёх боковинах, а прочности это никак не добавит...

Изготовление упрощается.

А вот сборка усложняется. Это минус. Прийдётся повозится.

Плюсы - общее дно (тумба не обвалится), меньше боковин. меньше реза, меньше кромок и силикона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже было. Можешь поискать.

Я искал. Подскажите пожалуйста, если помните ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я искал. Подскажите пожалуйста, если помните ссылку.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic1773.html

Гугл наш, иже еси на серверах, да святиться лого твое, да приидет робот твой, да будет поиск твой яко и в рунете и в инете. Ссылку искомую дай нам днесь, и оставь нам куки наши, как и мы оставляем браузерам нашим, и не введи нас во порнуху, но избавь нас от Биллгейтса...

=====================================================

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось добавить, можно то все сделать, но только вот радичи чего!

Собрать кухню из отдельных секций, на мой взгляд проще со всех позиций и сборки и установки и выравнивания и возни с фурнитурой и даже фасадами.

Если вы сэкономите на паре боковушек, то петли здесь уже нужны срединные, а они подороже.

Отрегулировать вертикальность и горизонтальность отдельными секциями гораздо проще, нежели пытаться установить ровно боковину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...