Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Холодильник на кухне


sashok25

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто-то встраивал обычный холодильник в кухню?

Интересует крепление дверей из ДСП на двери холодильника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, кто-то встраивал обычный холодильник в кухню?

Интересует крепление дверей из ДСП на двери холодильника!

А вы не путаете? Есть встраиваемая бытовая техника, в которой все предусмотрено под крепление фасадов. А если хотите обычный холодильник встроить, то не знаю. Можно обновить вид холодильника краской. Благо сейчас выбор большой.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не путаете? Есть встраиваемая бытовая техника, в которой все предусмотрено под крепление фасадов. А если хотите обычный холодильник встроить, то не знаю. Можно обновить вид холодильника краской. Благо сейчас выбор большой.

Нет, я не путаю, речь идет о обычном холодильнике!

Думал сначала сделать шкаф для холодильника, но открывать сначала дверь шкафа а потом двери холодильника не совсем удобно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал сначала сделать шкаф для холодильника, но открывать сначала дверь шкафа а потом двери холодильника не совсем удобно!!!

Проблема в открывании фасада. Т.е. если фасад будет вплотную к дверце холодильника, то он не откроется, поскольку будет мешать боковая стойка. И получится что фасад с дверцей висят на петлях холодильника и фасада. Чтоб фасад открывался вам придется снять дверь холодильника с петель, но удержат ли петли фасада и крепления петель в ДСП вес фасада, двери и всего что будет стоять на двери холодильника. Да и это наверно будет не очень хорошо для холодильника.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пару примеров! Хорошо туда было бы фасады навесить!!!

_006.jpg

getimg.php.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще пример. нашел у себя в картинках. сам не делал, что бы не было вопросов.

post-12780-1260608203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен промежуточный вариант - обычный холодильник и обычный шкаф с фасадом и какая-то эластичная тяга между ними. Открываем дверь шкафа (фасад) и одновременно открывается холодильник. Всё висит на своих петлях.

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказчикам не рекомендую перекрывать невстраиваемый холодильник дверью. Во-первых, (с учетом того, что дверь холодильника выходит за его габариты) проем больше. Во-вторых, открывать сначала одну дверь(БОЛЬШУЮ), а потом другую (холода) неудобно... В-третьих, чего изобретать велосипед - есть специальная встраиваемая техника.

То есть если хотят экономит на технике - придется двигаться во внешнем виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

может ещё какие нибудь идеи будут,а то заказчик хочет тоже встроить холодильник в шкаф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь встраивал холодильник с МДФ профильными фасадами с наполнением ДСП 10 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, кто-то встраивал обычный холодильник в кухню?

Интересует крепление дверей из ДСП на двери холодильника!

Да уже обгоаривалось Помогите с холодильником - Форум мебельщиков.

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не знаю, будт ли полезным ответ ;) ТС прав, есть такие системы. Сам видел пару лет назад в салоне. Если не ошибаюсь там направляющая крепится к фасаду шкафа изнутри, а к двери холодильника - ролик. Открывается две двери одновременно. Это было заводское решение. Думаю есть смысл поискать. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встраивал холодильник на обычных роликовых направляющих.Но правда пришлось шурупы закручивать прямо в дверцу холодильника,благо хозяину было всеравно встрой ему и все.Получился как встраиваемый года 2 уже прошло не каких жалоб.db656715d86d.jpg

post-16737-1269300930_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Такой вопрос: Если вот так как на рисунке встраивать обычный холодильник. Т.е. без фасадов. Какие должны быть зазоры между боками пенала и холодильником, холодильником и крышей пенала? Или не должны быть? И всё ли будет хорошо, если бока пенала будут = 600мм? Не будет ли дверь холодильника конфликтовать с боковой стойкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devoll, Зазоры по верху, низу и со стороны ручки холодильника не критичны. Делай какие хочешь.

Тут момент в другом.

Первое - нужно что бы сзади была вентиляция для отвода тепла от радиатора холодильника.

Второе - смотри как открывается дверь холодильника, точнее на сколько она выходит за пределы габарита.

Ну и третье - в момент включения и выключения компрессора появляются вибрации. То же учитывай это.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встраивал холодильник на обычных роликовых направляющих.Но правда пришлось шурупы закручивать прямо в дверцу холодильника,благо хозяину было всеравно встрой ему и все.Получился как встраиваемый года 2 уже прошло не каких жалоб.

Можно подробнее насчет использования роликовых направляющих при встраивании холодильника?

Как уже было сказано выше, один из способов встраивания (не встраиваемого холодильника) - применение каких-либо тяг (может быть даже на основе газового лифта), соединяющих дверь холодильника с мебельным фасадом. Нужно учесть несколько мементов:

1. Придется лишиться гарантии на холодильник, т.к. нужно будет вкручивать саморезы/винты в дверцу холодильника.

2. Надежно зафиксировать корпус холодильника внутри ниши (связать корпус холодильника и стенки ниши между собой).

3. Предусмотреть вентиляционные каналы в коробе для охлаждения радиатора сзади холодильника.

4. Иметь в виду, что ширина ниши должна быть больше общей ширины холодильника, т.к. открывающаяся дверка требует дополнительного пространства слева или справа.

5. Иметь в виду, что глубина ниши должна быть больше общей глубины холодильника, т.к. для тяг и, возможно, для уверенного охлаждения радиатора холодильника необходимо дополнительное пространство спереди и сзади.       

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сделать эту самую вентиляцию для холодильника? У меня за предметами есть расстояние около 90 мм, а после последнего предмета идёт боковина до пола и до стены, стоит холодильник и снова боковина. Т.е. Холод. стоит в пенале и схади пенала - нет стенки ХДФ, а просто стена. Как сделать граммотно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

А как сделать эту самую вентиляцию для холодильника? У меня за предметами есть расстояние около 90 мм, а после последнего предмета идёт боковина до пола и до стены, стоит холодильник и снова боковина. Т.е. Холод. стоит в пенале и схади пенала - нет стенки ХДФ, а просто стена. Как сделать граммотно?
Не совсем понял, что Вы хотели сказать, но вентиляция должна быть естественной (принудительной не нужно - перебор) и такой, чтобы воздух мог спокойно заходить снизу и выходить сверху за холодильником. Т.о. необходимо, как минимум, в крышу короба сзади врезать декоративную вентиляционную решетку типа такой: http://www.mdm-compl...rase_id=1403033

90.449RC.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели рука поднимется закручивать шурупы в дверцу нового холодильника?

Существуют для этого специальные встраиваемые холодильники. Например:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90123520

При открывании дверца холодильника скользит по направляющей относительно фасада.

Если нет возможности приобрести такой холодильник, то принцип всё равно должен быть именно такой. Я так думаю...

Немного не по теме: вообще не понимаю людей, которые закрывают фасадами холодильники и стиральные машины на кухне.

Современные и новые они совершенно не портят интерьера кухни, наоборот - на холодильник можно налепить магнитов (детское творчество), стир.машина с дисплеем и неоновыми лампочками то же красиво смотрится.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели рука поднимется закручивать шурупы в дверцу нового холодильника?

Существуют для этого специальные встраиваемые холодильники. Например:

http://www.ikea.com/...oducts/90123520При открывании дверца холодильника скользит по направляющей относительно фасада.

Если нет возможности приобрести такой холодильник, то принцип всё равно должен быть именно такой. Я так думаю...

То, что есть специальные встраиваемые холодильники, всем известно. Вот только они обычно в 1,5-2 раза дороже аналогичных не встраиваемых.

Принцип работы двери по фото не понятен.

Немного не по теме: вообще не понимаю людей, которые закрывают фасадами холодильники и стиральные машины на кухне.

Современные и новые они совершенно не портят интерьера кухни, наоборот - на холодильник можно налепить магнитов (детское творчество), стир.машина с дисплеем и неоновыми лампочками то же красиво смотрится.

Это на любителя. Согласно "правильному" дизайну кухни, на кухне должны быть фасады, а не круглые люки от стиральных машин и т.п. со всевозможными крутилками и лампочками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что есть специальные встраиваемые холодильники, всем известно. Вот только они обычно в 1,5-2 раза дороже аналогичных не встраиваемых.

Принцип работы двери по фото не понятен.

Это на любителя. Согласно "правильному" дизайну кухни, на кухне должны быть фасады, а не круглые люки от стиральных машин и т.п. со всевозможными крутилками и лампочками. 

Не думаю, что маленькая пластмассовая пластинка наклеенная на дверцу увеличит стоимость холодильника в 1,5 - 2 раза.

Ну если по "правильному" дизайну, тогда да... Закройте еще фасадами из ДСП посудомойку, микроволновку, вытяжку и т.д.

Действительно на любителя, или если заказчик просит, а он всегда прав, потому что платит деньги.

Если интересует принцип работы, могу на днях съездить в магазин и подробно сфотографировать.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что маленькая пластмассовая пластинка наклеенная на дверцу увеличит стоимость холодильника в 1,5 - 2 раза.

А вы для интереса посмотрте сколько стоят встраиваемые холодильники, будете не приятно удивлены.

Данные из Яндекс-маркета:

самый дешевый двухкамерный встраиваемый холодильник Hotpoint-Ariston BD 2421 http://market.yandex...07500&hid=90594 стоит от 13050 руб.

vs

самый дешевый двухкамерный отдельностоящий (не встраиваемый) холодильник Zanussi ZRD 324 WO http://market.yandex...modelid=2134678 стоит от 8800руб.

Немного не по теме, но тоже хорошо демонстрирует принципы образования цен: сравните уровень цен на стандартные электрические духовые шкафы шириной 600мм и компактные на 450мм. Компактные дороже в 1,5-2 раза, хотя материалов на изготовление уходит меньше. Или еще: сравните стандартные 4-х комфорочные стеклокерамические электрические варочные панели на 600мм и трехкомфорочные на 450мм... Угадайте, какие дороже?

Действительно на любителя, или если заказчик просит, а он всегда прав, потому что платит деньги.

Заказчик всегда прав. Я с этим не спорю.

Если интересует принцип работы, могу на днях съездить в магазин и подробно сфотографировать.

Да, буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Если интересует принцип работы, могу на днях съездить в магазин и подробно сфотографировать.

Не доехал :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...