Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

Добавки дорогие и трудно доступны, а вводит их самому опасно и не желательно. :nono:

Проще заменить гелькоут другим более прочным, сравнивая тех. данные. :read:

На пример гелькоуты для технологии схожих с solid surface, примерно в 2 раза более твёрдые. :dash:

Спасибо, будем проводить опыты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более твёрдый гелькоут тяжелее будет шлифовать.Твёрдость гелькоута по технолнгии минпластан аналогична твёрдости акрилового листового камня, который предлагают в мебельных салонах, соответственно царапается листовой камень достаточно легко.Мы объясняем заказчикам,что характеристики акрилового листового камня и камня по технологии минпластан одинаковые и сам камень вполне ремонтен.После наших объяснений вопросов по царапанью больше не задают.quote name='Alexandr_is' timestamp='1338843780' post='147373']

Твёрдость, а то уж больно легко царапается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более твёрдый гелькоут тяжелее будет шлифовать.Твёрдость гелькоута по технолнгии минпластан аналогична твёрдости акрилового листового камня, который предлагают в мебельных салонах, соответственно царапается листовой камень достаточно легко.Мы объясняем заказчикам,что характеристики акрилового листового камня и камня по технологии минпластан одинаковые и сам камень вполне ремонтен.После наших объяснений вопросов по царапанью больше не задают.

Вообще-то твердые материалы как правило шлифовать гораздо легче. И чистота получается лучше, например хорошо отшлифовать алюминий гораздо труднее, чем закаленную сталь.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В композите есть гелькоуты марки Maxguard.

Кто нибудь пробовал его? Вроде как у него более высокие физико-механические характеристики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В композите есть гелькоуты марки Maxguard.

Кто нибудь пробовал его? Вроде как у него более высокие физико-механические характеристики

Мы постоянно им пользуемся.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве наполнителя, кто-нибудь кварцевый песок такой же фракции пробывал использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве наполнителя, кто-нибудь кварцевый песок такой же фракции пробывал использовать?

Работали на кварце.Только окрашеный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S 505 SE - смола на изофталиевой основе, модифицирована акрилом. Благодаря этим особенностям, данная смола подходит для изготовления твердых литьевых поверхностей без гелькоута с имитацией под "гранит". При использовании данной смолы, Granatex 600 и вакуумного смесителя удается получить беспористую безгелиевую поверхность, которую легко обрабатывать механически, склеивать, полировать. Материал, полученный таким образом, незаменим при производстве изделий, имеющих большую вероятность механических повреждений и истираемости (столешницы, кухонные, мойки, и т.д).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S 505 SE - смола на изофталиевой основе, модифицирована акрилом. Благодаря этим особенностям, данная смола подходит для изготовления твердых литьевых поверхностей без гелькоута с имитацией под "гранит". При использовании данной смолы, Granatex 600 и вакуумного смесителя удается получить беспористую безгелиевую поверхность, которую легко обрабатывать механически, склеивать, полировать. Материал, полученный таким образом, незаменим при производстве изделий, имеющих большую вероятность механических повреждений и истираемости (столешницы, кухонные, мойки, и т.д).

Это не новость, сначала поинтересуйтесь стоимостью вакуумного миксера...

мебель, торговое оборудование, кухни, столешницы акриловый камень на заказ mo-d.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не новость, сначала поинтересуйтесь стоимостью вакуумного миксера...

он у меня есть и я работаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он у меня есть и я работаю

тодскажи каой марки использюешь миксер,и объем его и впечатления от использования миксера и основной вопрос как его мыть от смолы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве наполнителя, кто-нибудь кварцевый песок такой же фракции пробывал использовать?

Пробовали, не плохо, но смачиваемость у него хуже

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Случайно наткнулся на один интересный ресурс (окрашивание мраморной крошки).

http://lej-kamni.ru/mramornaya-kroshka.htm

Предлагают купить. Что по советуете?

заранее спасибо.

Изменено пользователем bir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил проблему резки пластика для оснастки, пошел к жестянщикам они мне на гильотини нарезали, полоски ровненькие и главное без мучения за пять минут лист разрезали. Цена резки 150р, дал 200р.

Думаю можеть и картон. также нарезать, только не у жестянщиков, а у картонщиков, кто продаёт или на бумажной фабрике. У нас их тут aж две. Немного увеличится себестоимость зато выиграешь время, а его, как обычно и не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил проблему резки пластика для оснастки, пошел к жестянщикам они мне на гильотини нарезали, полоски ровненькие и главное без мучения за пять минут лист разрезали. Цена резки 150р, дал 200р.

Думаю можеть и картон. также нарезать, только не у жестянщиков, а у картонщиков, кто продаёт или на бумажной фабрике. У нас их тут aж две. Немного увеличится себестоимость зато выиграешь время, а его, как обычно и не хватает.

Мы давно и пластик и картон на гильотине рубим. Гильотина для картона есть в любой типографии, даже маленькой, сейчас их море развелось. У нас типография рядом, мы у них картон и берем, т. к. они закупают большими партиями и выделить нам листик другой для них несложно, к тому же у них и отходы ввполне деловые бывают. Кстати, пластик тоже можно на этой же гильотине рубить, которая для картона, мы так и делаем.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы давно и пластик и картон на гильотине рубим. Гильотина для картона есть в любой типографии, даже маленькой, сейчас их море развелось. У нас типография рядом, мы у них картон и берем, т. к. они закупают большими партиями и выделить нам листик другой для них несложно, к тому же у них и отходы ввполне деловые бывают. Кстати, пластик тоже можно на этой же гильотине рубить, которая для картона, мы так и делаем.

Про типографию,я Что-то и не подумал. Ну, вот теперь и другим полегче будет. А кроме хром-эрзаца, какой-нибудь другой картон подойдёт, такой-же плотности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про типографию,я Что-то и не подумал. Ну, вот теперь и другим полегче будет. А кроме хром-эрзаца, какой-нибудь другой картон подойдёт, такой-же плотности?

да практически любой подойдет

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да практически любой подойдет

Спасибо за инфу. Буду искать у себя, чтоб с Питера не везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Буду искать у себя, чтоб с Питера не везти.

А чтоб долго не искать, зайдите в типографию и спросите где они бумагу берут. фирмы торгующие бумагой торгуют и картоном

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, а окрашенная мраморная крошка предназначенная для ландшафтного дизайна подойдёт для искусственного камня?

И ещё такой вопрос; чтоб не переворачивать столешницу, чтоб удалить остатки камня, возможно отсосать её пылесосом?

Боюсь финишный слой треснет, когда её ворочить будешь на стыке оснастки. Размеры 3090*1925.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, а окрашенная мраморная крошка предназначенная для ландшафтного дизайна подойдёт для искусственного камня?

И ещё такой вопрос; чтоб не переворачивать столешницу, чтоб удалить остатки камня, возможно отсосать её пылесосом?

Боюсь финишный слой треснет, когда её ворочить будешь на стыке оснастки. Размеры 3090*1925.

Подойдет любая, лишь бы смачиваемость хорошая была и светостойкость. Столешница 3090 х 1925 не такая уж и большая, только при ссыпании нужно не переворачивать, а ставить на ребро и сдувать крошку пистолетом, у Максима на диске подробно все рассказано. Про пылесос здесь уже обсуждалось, почитайте форум, обязательно присосете финиш- слой.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец то я дочитал! 2 недели читал 65 страниц :)

Почти всё понятно, но один вопросик всё же остался: Как делается отверстие под смеситель? Толщина столешни ведь 40 мм!или в том месте, где будет смеситель делается тоньше?

У нас в городе (Казань) я не нашел крошку фракции 1-1,5 мм. А та, которая есть, крупная и некрашеная. Возможно ли приобрести первую партию по килограмму разных цветов (для изготовления образцов)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец то я дочитал! 2 недели читал 65 страниц :)

Почти всё понятно, но один вопросик всё же остался: Как делается отверстие под смеситель? Толщина столешни ведь 40 мм!или в том месте, где будет смеситель делается тоньше?

У нас в городе (Казань) я не нашел крошку фракции 1-1,5 мм. А та, которая есть, крупная и некрашеная. Возможно ли приобрести первую партию по килограмму разных цветов (для изготовления образцов)?

На диске Максима все показано и как отверстие под смеситель делать и все остальное. Крошку он продает любыми партиями, но поверьте, что по килограмму очень мало, даже для образцов.

Изделия «Минпластан» в Новосибирске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...