Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы и ответы по технологии МинПластан


administrator

Рекомендуемые сообщения

Да незачто, если надо будет можно как-то попробовать наладить поставки.

ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил себе компрессор 220 В 2,2 кВт. Из за большого пускового тока отказывается работать. Проблема с напряжением в сети. Какой лучше купить компрессор? Каким работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

Всем привет! Прошу внимательно прочитать. У меня ряд изделий изготовленных на полиуретановой смоле пошли пузырями так что нужно переделывать,причину выясняю. Как будет инфа -напишу , а пока тек кто пересел на ПУ приостановите ее применение до выясненя всех обстоятельств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу внимательно прочитать. У меня ряд изделий изготовленных на полиуретановой смоле пошли пузырями так что нужно переделывать,причину выясняю. Как будет инфа -напишу , а пока тек кто пересел на ПУ приостановите ее применение до выясненя всех обстоятельств.

Спасибо конечно.Мы не переходили на эту смолу.Берем полиэфирную отчественную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно.Мы не переходили на эту смолу.Берем полиэфирную отчественную.

Какую отечественную приобретаете и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камфэст.ВПерми

Какую марку смолы берете и отвердитель?В работе да и в изделии как в сравнение с импортными?Гелькоут тоже там приобретаете?

Изменено пользователем B-O-R
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно задаю вопрос т.к. на не получил ответа

Можно ли использовать материалы из данного прайса?: http://inprotehs.ru/price

В первую очередь интересуют гелькоуты т.к. в "Композите" продают только ведрами. Ведро много для меня, засохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую марку смолы берете и отвердитель?В работе да и в изделии как в сравнение с импортными?Гелькоут тоже там приобретаете?

Всё там берем.Смолу берем не предускореную.Ускоритель тоже у них берем.Сами ускоряем.Также и гелькоут.Марку смолы не помню.Вроде 03.высокой вязкости.Изменений по сравнению с импорными не заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камфэст.ВПерми

http://www.permpoliefiry.com/prise.html

Это?

Гелькоут по 140 руб за кг.... интересно... а с регионами работают?

Судя по предлагаемой таре, продают от килограмма?

Большая просьба, viageslav , если Вас не затруднит, посоветуйте начинающему (мне тоесть), какую смолу брать предускоренную или нет? Ну и вообще буду рад любым советам чтобы "первый блин" не получился "комом"

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камфэст.ВПерми

http://www.permpoliefiry.com/prise.html

Это?

Гелькоут по 140 руб за кг.... интересно... а с регионами работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.permpoliefiry.com/prise.html

Это?

Гелькоут по 140 руб за кг.... интересно... а с регионами работают?

Не знаю.Вроде работают но смотря какие обьемы.Звоните или пишите им на сайт.Там хорошие люди.Всё обьясняют рассказывают.В питере тоже вроде торгуют этой смолой.Кидел как то в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.permpoliefiry.com/prise.html

Это?

Гелькоут по 140 руб за кг.... интересно... а с регионами работают?

Судя по предлагаемой таре, продают от килограмма?

Большая просьба, viageslav , если Вас не затруднит, посоветуйте начинающему (мне тоесть), какую смолу брать предускоренную или нет? Ну и вообще буду рад любым советам чтобы "первый блин" не получился "комом"

Можно брать и не предускореную.Ускоритель сами добавите также 1.5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно брать и не предускореную.Ускоритель сами добавите также 1.5%

Посмотрел сайт, там много смол . какой вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сайт, там много смол . какой вы пользуетесь?

03 высокой вязкости.Её нет в прайсе.Но она у них есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На столешке треснул гелькоут ( когда прижимал края к металическим уголкам(что-бы выпрямить) трещина длинная и тонкая до камня. Может кто знает что можно с этим зделать? как отреставрировать? В трещинку заливал гелькоут, не помогло всё равно её видно. Очень не хотелось бы заново переделывать столешку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На столешке треснул гелькоут ( когда прижимал края к металическим уголкам(что-бы выпрямить) трещина длинная и тонкая до камня. Может кто знает что можно с этим зделать? как отреставрировать? В трещинку заливал гелькоут, не помогло всё равно её видно. Очень не хотелось бы заново переделывать столешку.

Попробуй фаску на трещине побольше снять.И снова залить топкоут или гелькоут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03 высокой вязкости.Её нет в прайсе.Но она у них есть.

А почему именно всокой вязкости? Если использовать пониженной вязкости смолу то и пузырей будет меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно всокой вязкости? Если использовать пониженной вязкости смолу то и пузырей будет меньше

Нам предложили такую.Вообще то надо сравнивать вязкость смол аропол и камфэст.Может и подойдет.Только вот с вертикальных поверхностей наверно стекать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Bir.

Воспользовавшись вашей ссылкой, (http://lej-kamni.ru/matritsy-moek.htm) отправил деньги на указанный счет.

Ответа ждал месяц, после чего человек отозвался : "Добрый день!

Из за сильной грозовой погоды у меня отсутствовал интернет. За это прошу прощения.

В ближайшее время я Вам отправлю. Всю технологию."

И снова тишина. Кто нибудь уже покупал данный курс? как еще можно связаться с этим человеком?

Изменено пользователем evrika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Bir.

Воспользовавшись вашей ссылкой, (http://lej-kamni.ru/matritsy-moek.htm) отправил деньги на указанный счет.

Ответа ждал месяц, после чего человек отозвался : "Добрый день!

Из за сильной грозовой погоды у меня отсутствовал интернет. За это прошу прощения.

В ближайшее время я Вам отправлю. Всю технологию."

И снова тишина. Кто нибудь уже покупал данный курс? как еще можно связаться с этим человеком?

Не переживай.Максим отправит.Я брал.Всё нормально.Терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай.Максим отправит.Я брал.Всё нормально.Терпения.

Привет. Это курс не Максима, а Трубина Петра и он с Екатеринбурга. Производственное объеденение "Воробей".

Я тоже думаю заказать, только пусть высылает наложенным платежом, а то потом не догонишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наконец то собрал почти всё необходимое для изготовления первых образцов.

Хочу рассказать про первые "блины комом".

Начну с материалов:

Крошку приобрел у Максима, цвета: белый, черный, змеевик, гранит, смесовой, сургучная яшма.

Смолу, гелькоут, отвердитель, ускоритель, парафин в стироле взял в "пермских композитах". К слову, к смоле нареканий нет, а вот гелькоут не понравился, но об этом позже. Не стал закупать в "Композите" по нескольким причинам - во-первых, дорого! Во-вторых, не продают "на развес". А для меня купить ведро гелькоута за 7 тыр несколько дороговато... В "Композите" купил стекломат 300 и 600 гр, воск.

Купить аэросил не удалось - во-первых, опять же в "Композите" дорого - 750 руб!!! (без труда нашел в интернете по 300). Во-вторых, не продают "в развес". Только мешок 10 кг. Пока "для опытов" ищу аэросил в развес.

У меня на "первые опыты" бюджет слегка ограничен... Итак купил 10 кг смолы, 5 кг гелькоута, 60 кг камня... и прочее, прочее....

В общем, начал пробовать.

Сделал оснастку для образцов 100х100мм (3 шт. образцов в одной оснастке).

Покрыл воском, стал наносить гелькоут. Сразу не понравился цвет гелькоута - серый. Консистенция клейстера. Наносится очень неравномерно, на образцах видна неодинаковая толщина слоя гелькоута. Первую партию выкинул на этом этапе - неровный слой гелькоута (местами 3 мм примерно, местами - до ноля).

Во-второй раз развел гелькоут растворителем (646) до консистенции жидкой сметаны. Нанес более равномерно, но всё равно не понравилось.

c4e69a21d9be.jpgОбразец 204. Видна неравномерность слоя гелькоута. Гелькоут серый! Не нравится. Расстроился. Видимо, гелькоут всё же придется в "Композите" покупать :(.

Для ближайших опытов мне обещали продать 3 кг. Польского гелькоута GNC 00000S. Попробую его... Что скажете про этот гелькоут?

Пара вопросов по гелькоуту:

Какая должна быть консистенция и цвет? Серый цвет и консистенция густого киселя это нормально? или мне продали некачественный товар?

Вот описание: "Индекс тиксотропии" 5-7. "Вязкость" свыше 25000. Гелькоут брал "для нанесения кистью".

Добавлял отвердитель 1,5-2%. Пробовал добавить ускоритель (так же 1,5-2%), разницы не заметил, что с ускорителем, что без него. Видимо, ускоритель нужен только для смолы? (смолу взял Камфэст-03К, не пред ускоренную)?

Не попробовал добавить раствор парафина в стироле - не знал, сколько нужно добавлять, а на эксперименты времени не хватило. Вопрос: сколько нужно добавить парафина в стироле? Поможет ли это нанести гелькоут кистью ровнее?

Несколько образцов сделал с гелькоутом, результаты разные: появлялись различные дефекты - трещины, "кракелюры", пузыри... пыль в гелькоуте очень заметна... но самое главное что он не бесцветный а мутновато-серый!!! Некоторые из дефектов видны на фото.

bcd8a9126dea.jpgОбразец 209-1 Пыльность! Максим продает не просеянную крошку? Нужно перед использованием просеивать?

a4143238ecfc.jpgОбразец 230 Пузыри воздуха. Забыл, что сделал не так, почему получилось много пузырей :( В след. раз буду внимательнее.

1fff0faed04e.jpgОбразец 241 Самый ужасный. Гелькоут треснул, кроме того, лег неравномерно, и как то очень уж мутным получился. Отсюда возник вопрос: Мутность гелькоута это следствие моих кривых рук или качества гелькоута?

017fa3d4c2b0.jpg Это фото отредактировано - увеличена контрастность и уменьшена яркость. Фото делались на солнце и получились очень светлыми, "подгонял" фото к образцу. Образец 266 Это понравился больше всего! Здесь гелькоута нет! Самый приятный "На ощупь" - сравниваю ощущения с камнем Staron. Есть, правда, пузырьки, но вину за это я "валю" на жену - она формовала этот образец :)

Возник главный вопрос - а нужен ли гелькоут вообще? Какова его функция - придать глянец? А если мне нужна матовая поверхность, можно ли без гелькоута обойтись?

Далее мысль такая - а что, если наносить не гелькоут, а топкоут после снятия изделия с оснастки и исправления возможных недостатков? Если этот слой всё же необходим...

Сколько добавлять парафина в стироле в гелькоут для превращения его в топкоут?

Прошу прощения за такой длинный пост, просто много вопросов возникло... И радуюсь первым результатам. :)

Еще просьба - для кого не тайна, не могли бы сообщить "рецепты" удачных цветов из камня, который у меня есть (белый, черный, змеевик, гранит, смесовой, сургучная яшма). Последний особо интересует т.к. для него Максим не дал рекомендаций (дал рецепты : 204,209,230,240, 266, 214, в них Яшма не используется). Буду очень признателен!

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Наконец то собрал почти всё необходимое для изготовления первых образцов.

Хочу рассказать про первые "блины комом".

Начну с материалов:

Крошку приобрел у Максима, цвета: белый, черный, змеевик, гранит, смесовой, сургучная яшма.

Смолу, гелькоут, отвердитель, ускоритель, парафин в стироле взял в "пермских композитах". К слову, к смоле нареканий нет, а вот гелькоут не понравился, но об этом позже. Не стал закупать в "Композите" по нескольким причинам - во-первых, дорого! Во-вторых, не продают "на развес". А для меня купить ведро гелькоута за 7 тыр несколько дороговато... В "Композите" купил стекломат 300 и 600 гр, воск.

Купить аэросил не удалось - во-первых, опять же в "Композите" дорого - 750 руб!!! (без труда нашел в интернете по 300). Во-вторых, не продают "в развес". Только мешок 10 кг. Пока "для опытов" ищу аэросил в развес.

У меня на "первые опыты" бюджет слегка ограничен... Итак купил 10 кг смолы, 5 кг гелькоута, 60 кг камня... и прочее, прочее....

В общем, начал пробовать.

Сделал оснастку для образцов 100х100мм (3 шт. образцов в одной оснастке).

Покрыл воском, стал наносить гелькоут. Сразу не понравился цвет гелькоута - серый. Консистенция клейстера. Наносится очень неравномерно, на образцах видна неодинаковая толщина слоя гелькоута. Первую партию выкинул на этом этапе - неровный слой гелькоута (местами 3 мм примерно, местами - до ноля).

Во-второй раз развел гелькоут растворителем (646) до консистенции жидкой сметаны. Нанес более равномерно, но всё равно не понравилось.

c4e69a21d9be.jpgОбразец 204. Видна неравномерность слоя гелькоута. Гелькоут серый! Не нравится. Расстроился. Видимо, гелькоут всё же придется в "Композите" покупать :(.

Для ближайших опытов мне обещали продать 3 кг. Польского гелькоута GNC 00000S. Попробую его... Что скажете про этот гелькоут?

Пара вопросов по гелькоуту:

Какая должна быть консистенция и цвет? Серый цвет и консистенция густого киселя это нормально? или мне продали некачественный товар?

Вот описание: "Индекс тиксотропии" 5-7. "Вязкость" свыше 25000. Гелькоут брал "для нанесения кистью".

Добавлял отвердитель 1,5-2%. Пробовал добавить ускоритель (так же 1,5-2%), разницы не заметил, что с ускорителем, что без него. Видимо, ускоритель нужен только для смолы? (смолу взял Камфэст-03К, не пред ускоренную)?

Не попробовал добавить раствор парафина в стироле - не знал, сколько нужно добавлять, а на эксперименты времени не хватило. Вопрос: сколько нужно добавить парафина в стироле? Поможет ли это нанести гелькоут кистью ровнее?

Несколько образцов сделал с гелькоутом, результаты разные: появлялись различные дефекты - трещины, "кракелюры", пузыри... пыль в гелькоуте очень заметна... но самое главное что он не бесцветный а мутновато-серый!!! Некоторые из дефектов видны на фото.

bcd8a9126dea.jpgОбразец 209-1 Пыльность! Максим продает не просеянную крошку? Нужно перед использованием просеивать?

a4143238ecfc.jpgОбразец 230 Пузыри воздуха. Забыл, что сделал не так, почему получилось много пузырей :( В след. раз буду внимательнее.

1fff0faed04e.jpgОбразец 241 Самый ужасный. Гелькоут треснул, кроме того, лег неравномерно, и как то очень уж мутным получился. Отсюда возник вопрос: Мутность гелькоута это следствие моих кривых рук или качества гелькоута?

017fa3d4c2b0.jpg Это фото отредактировано - увеличена контрастность и уменьшена яркость. Фото делались на солнце и получились очень светлыми, "подгонял" фото к образцу. Образец 266 Это понравился больше всего! Здесь гелькоута нет! Самый приятный "На ощупь" - сравниваю ощущения с камнем Staron. Есть, правда, пузырьки, но вину за это я "валю" на жену - она формовала этот образец :)

Возник главный вопрос - а нужен ли гелькоут вообще? Какова его функция - придать глянец? А если мне нужна матовая поверхность, можно ли без гелькоута обойтись?

Далее мысль такая - а что, если наносить не гелькоут, а топкоут после снятия изделия с оснастки и исправления возможных недостатков? Если этот слой всё же необходим...

Сколько добавлять парафина в стироле в гелькоут для превращения его в топкоут?

Прошу прощения за такой длинный пост, просто много вопросов возникло... И радуюсь первым результатам. :)

Еще просьба - для кого не тайна, не могли бы сообщить "рецепты" удачных цветов из камня, который у меня есть (белый, черный, змеевик, гранит, смесовой, сургучная яшма). Последний особо интересует т.к. для него Максим не дал рекомендаций (дал рецепты : 204,209,230,240, 266, 214, в них Яшма не используется). Буду очень признателен!

Не знаю какой вам гелькоут продали но мы брали ну ни как не серый.Светло-коричневого цвета немного погуще чем композитовский но это не отразилось на изделии.Ускоритель в гелькоут не надо добавлять он только для смолы.Мутность скорее всего у вас от неравномерного нанесения гелькоута.Вот трещины в слое гелькоута не скажу.Может форма у вас такая.Парафин добавляеться 4% в гелькоут.Крошку конечно сами можете обеспылить.Да и нанесение крошки нужна сноровка.Это есть в фильме.Матовость можете сами делать зависит от поверхности формы.Без гелькоута не получиться.Смола будет липкая и выделяться запах стирола.Гель это также и защитный слой.Если нанесете поверхность топкоутом после снятия изделия из формы замучаетесь шлифовть.Миксы из цветов крошки создвайте сами на сколько хватит фантазии.Отсыпьте немного крошки в разные банки и добаляйте другие цвета.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ, буду дальше пробовать.

Приобрел сегодня 3 кг. польского гелькоута - он розовый, как кисель (в фильме такой же цвет). В Выходные продолжу эксперимент.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...