Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Закраска сколов ЛДСП


laps10

Рекомендуемые сообщения

Чем вы закрашиваете сколы на ЛДСП. Порезали ЛДСП мне и есть не большие сколы (станок без подрезки был у них) чем их можна закрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вы закрашиваете сколы на ЛДСП. Порезали ЛДСП мне и есть не большие сколы (станок без подрезки был у них) чем их можна закрасить?

Так есть маркеры специальные, прямо под цвет. Более сильные повреждения можно воском. А сторону поменять нельзя? Все так критично? У меня лобзик пилит с конкретными сколами, потом флифмашинкой снимаю - практически не видно. Но я делаю шкаф-купе, мне не критично, а вот если лицевая сторона у Вас... то маркером.

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколы и царапины заполняются мебельным воском (близким к цвету ЛДСП). Если видна четкая фактура дерева, то можно "дорисовать" её фламастерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вы закрашиваете сколы на ЛДСП. Порезали ЛДСП мне и есть не большие сколы (станок без подрезки был у них) чем их можна закрасить?

Глубокие-мебельным воском,мелкие-мебельным корректором,продаются разных цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал перерезать или подшлифовать детали. Потому что все выше написаное современем стирается.

Ну если хотите закрасить то можно и воском, и маркером, но просто так оставлять это нельзя. Нужно все вскрыть специальным спрей-лаком, а он стоит денежек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дать по башке раскойщикам этими деталями и заставить переделать :rolleyes:

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дать по башке раскойщикам этими деталями и заставить переделать :rolleyes:

Полностью согласен, но в данный момент можно попробовать мебельный штрих. Жалко только что у него мало оттенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вы закрашиваете сколы на ЛДСП. Порезали ЛДСП мне и есть не большие сколы (станок без подрезки был у них) чем их можна закрасить?

Вечная проблема с раскройщиками. Так вот и бывает когда делаешь на стороне. Отвечать тебе приходится, а они вроде как и не при делах. Да по башке им пусть!!!!!!! В следующий раз пусть перепиливают ТВОЙ! материал испорченный. Или ищи других. А что станок без подрезки это не оправдание! Они небось деньги за это берут? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться детскими восковыми карандашами.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Купил в леруа воск для закраски сколов и мелких царапин Liberon. Теперь узнал, что воск предназначен для заделывания глубоких дефектов. А на мелкие царапины его наносить крайне неудобно, не получается его нанести так, чтобы он закрыл только царапину, от этого его легче заметить. Может быть его полностью расплавить, чтобы потом гораздо точнее чем-нибудь нанести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
не получается его нанести так, чтобы он закрыл только царапину, от этого его легче заметить.

Проще снять потом излишек кусочком например твердого пластика и заполировать.

Главное новых царапин не наделать <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Купил в леруа воск для закраски сколов и мелких царапин Liberon. Теперь узнал, что воск предназначен для заделывания глубоких дефектов. А на мелкие царапины его наносить крайне неудобно, не получается его нанести так, чтобы он закрыл только царапину, от этого его легче заметить. Может быть его полностью расплавить, чтобы потом гораздо точнее чем-нибудь нанести?

Для мелких царапин есть специальные фломастры, но ценочки. У нас около 40 грн. за штуку.

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

А зависит ли качество заделы ваяния сколов воском от температуры этого воска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...