Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дверная коробка


Int

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть дверная коробка из цельного дерева (сосна). Ранее использовалась с сдвижной дверью, теперь захотелось сделать дверь обычную навесную. Т.е. дверь должна уходить в коробку. Т.е. в коробке нужно вырезать внутренние углы для того, чтобы дверь была вровень с коробкой (ну или не сильно за нее выступала) в закрытом состоянии. Собственно вопрос - чем можно эти уголки сделать? Есть: электролобзик, болгарка, перфоратор, дрель, ручная пила, долото, молоток... Мне очень кажется, что это можно было бы сделать при помощи циркулярной пилы, но покупать подобное устройство домой ради трех пропилов как-то не очень хочется.

Еще видел тут на форуме про фрезы. Можно ли при помощи этого устройства сделать подобный пропил? Я так понимаю, что фрезы есть и в ручном исполнении и в хозяйстве более пригодится, чем циркулярка?post-30021-1260299981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу задумку можно осуществить с помощью фрезера или электрорубанка или же ручным рубанком, последний вариант самый долгий. Если вы собираетесь делать выборку на месте, т.е. коробка уже установлена, то рубанком углы не получится сделать - придется еще и стомеской поработать. Мое мнение: фрезер - лучший вариант.

Удачи.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не вырезайте и не фрезеруйте, лучше приклейте дополнительные полоски из похожего материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашу задумку можно осуществить с помощью фрезера или электрорубанка или же ручным рубанком, последний вариант самый долгий. Если вы собираетесь делать выборку на месте, т.е. коробка уже установлена, то рубанком углы не получится сделать - придется еще и стомеской поработать. Мое мнение: фрезер - лучший вариант.

Удачи.

Дверная коробка не установлена, так что простор для фантазии есть. С фрезером вроде бы разобрался, сегодня куплю Фиолент Фрезер МФ3-1100Э если не сложно подскажите какой тип фрезы нужен? Такая (пазовая прямая) http://freza.enkor.ru/frez1_1.php подойдет?

Ничего не вырезайте и не фрезеруйте, лучше приклейте дополнительные полоски из похожего материала.
На цельном сосновом брусе будет выглядеть некрасиво :not_i: Да и найти ровную сосновую полоску 1 см толщины (или сколько там толщина двери) проблематичнее нежели купить фрезер. а почему вы так категорически против фрезерования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не вырезайте и не фрезеруйте, лучше приклейте дополнительные полоски из похожего материала.

Конечно выход из положения интересный, а как быть если коробка не утоплена в проеме, то при средней толщине двери 4см коробка с дверью будут торчать на эти 4см. А это не очень эстетично.

Да и крепление навесов/петель в наклеенную

планку не надежнее чем в цельный брус.

Фреза эта пазовая. Кстати можете посмотреть фрезер в Энкоре, цены у них хорошие, да и качество не плохое. Ссылку вы дали сами, так что заливать её не буду.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да далась вам эта сосна, наклейте фанеру или мдф и сверху заклейте все пленкой.

Аккуратно вырезать не получится, вы же не профессионал, для этого нужен навык и хороший острый инструмент.

Кстати внутри коробки , при фрезеровани могут попастся металлические предметы, кобки, гвозди, сучки.

:not_i: ANTON1987 вы не правильно cебе представили мое предложение.

7028198f1d9bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:not_i: ANTON1987 вы не правильно cебе представили мое предложение.

Да, РАЮ вы правы, простите, что раскритиковал ваше предложение, не обдумав его до конца.

При желании сделать именно из сосны, можно купить около 6м. струганной рейки 20мм на 40 мм около 25руб/м и приклеить её внутрь коробки. Дверь в таком случае никуда не денется.

Int присмотритесь к предложения РАЮ - это на много быстрее и не нужно покупать инструмент.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если есть фрезер и фреза которую вы указали, то не ни каких проблем в том чтобы сделать четверть на коробке под вашу дверь. Просто внимательно настройте фрезер и у вас всё получится, если есть вопросы спрашивайте, я помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...